2

В бета-версии Microsoft Edge на iOS появилась поддержка визуального поиска

Всем пользователям iOS-устройств, у которых есть приглашение на тестирование Microsoft Edge в программе TestFlight, пришло уведомление о выходе новой бета-версии 42.3.2 с различными мелкими улучшениями и доработками. Список изменений следующий:

  • Умный визуальный поиск позволяет вам быстро найти информацию о контакте, определять места вокруг вас, искать похожие изображения и так далее.
  • Появилась поддержка вставки и поиска / перехода по ссылке в один тап.
  • Появилась возможность выбрать дополнительные поисковые системы.
  • Улучшения производительности.

Стоит сказать, что для жителей СНГ это обновление будет интересно только улучшениями производительности и вставки текста в адресную строку. Визуальный поиск работает только в США, а в списке поисковых систем так ничего и не появилось (там доступны только Google и Bing). Не совсем понятно, что Microsoft имела в виду под «новыми поисковыми системами».

Кстати, недавно Microsoft тихо запустила Edge для iOS в российском App Store, но браузер пока что не поддерживает русский язык. На Android локализация появилась с недавним обновлением, поэтому будем надеяться, что и на яблочную операционную систему скоро подвезут поддержку русского языка. Хорошо, что пользователям уже не надо менять регион учетной записи для загрузки браузера.

Скачать Microsoft Edge для iOS из магазина App Store.

Напомним, что не так давно Microsoft Edge на Android получил поддержку встроенного переводчика, благодаря которому вы в один тап сможете переводить страницы на неизвестных вам языках. Пока что эта функция доступна только в бета-версии, но вскоре должна появиться в стабильном релизе. Последнее обновление Edge для iOS добавило встроенный блокировщик, поддержку SplitView, возможность редактировать домашнюю страницу, прогресс-бар синхронизации избранного и многие мелкие улучшения.

Расскажите в комментариях, чего по вашему мнению не хватает Microsoft Edge на Android и iOS.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    16.07.2018 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    На ios про русский забыли,а правда на хера в русском app store русский edge

    16.07.2018 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    А вот на андройде все отлично,правда в контекстном меню все так скукожено,хоть бы отступы больше сделали

Вы должны быть для написания комментариев.