5

В Edge для Android появился режим чтения и адаптивные иконки

Microsoft Edge

Постепенно Microsoft продолжает улучшать свой браузер на операционной системе Android и iOS. В отличии от Windows 10, где обновления Edge привязаны к обновлениям самой системы, браузер Microsoft на мобильных ОС обновляется как обычное приложение, за счет чего получает новые функции в регулярных апдейтах гораздо чаще. В этот раз версия 1.0.0.1552 подвезла пользователям список из нескольких полезных нововведений.

Microsoft сообщает, что это обновление улучшает стабильность, производительность и совместимость с веб-сайтами. Кроме того, в официальном списке обновлений, опубликованном в Google Play Store, есть еще три интересных новшества:

  • Появилась поддержка режима чтения.
  • Появилась возможность поделиться текстом и ссылками с других приложений в Microsoft Edge.
  • Появилась поддержка адаптивных иконок Android 8.0 Oreo.

Режим чтения не нуждается в представлении. Те, кто пользуется браузером Microsoft Edge на компьютерах, знают, насколько полезна эта фича. С ее помощью вы можете оставить на странице только текст с парой картинок и сосредоточиться на чтении материала, не отвлекаясь на различные свистелки.

Если же вы попробуете поделиться текстом из других приложений в Microsoft Edge, браузер выполнит поиск по указанному тексту, что весьма удобно. Что же касается адаптивных иконок, то с помощью этой функции пиктограмма Edge не будет выбиваться из общего стиля выбранных производителем прошивки иконок в Android 8.0 и выше.

Несмотря на свой юный возраст, Microsoft Edge пользуется большой популярностью в Google Play. Браузер появился в виде превью-версии в октябре прошлого года и на данный момент его скачали почти 5 миллионов раз, а общая оценка составляет 4.2 / 5.

Скачать Microsoft Edge из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    15.01.2018 в 10:49
    0
    Android

    Такое чувство, что edge приемыш

    15.01.2018 в 11:53
    0
    dem
    Microsoft Lumia 640

    Наконец то , мне этого так не хватало на 640-й., пора сайт переименовать в андроид - севен , аппараты сменить и дальше новости будут актуальны...

    15.01.2018 в 12:28
    +1
    Nokia Lumia 930

    Лучше бы адресную строку вниз перетащили, как это на вп. Очень неудобно вверх тянуться.

    15.01.2018 в 13:44
    0
    HP Elite x3

    Да харош орать в комнтах, функция чтения уже была на винде, а тайлы эта фича андроида

    15.01.2018 в 22:20
    0
    Android

    Грустно наблюдать за тем, как Микрософт сливает все топовые фичи с WP.

Вы должны быть для написания комментариев.