37

В Edge для Android появился встроенный переводчик и поддержка русского языка

Microsoft не прекращает поток регулярных обновлений для своего браузера Microsoft Edge на Android и iOS. Не так давно Софтверный гигант добавил поддержку встроенного блокировщика рекламы в Edge на обеих операционных системах, а теперь подвез возможность автоматического перевода страниц с неизвестных вам наречий. Таким образом Edge стал на шаг ближе к функциональному паритету с Google Chrome, где функция перевода существует уже давно.

Пока что переводчик внутри Microsoft Edge доступен только пользователям бета-версии браузера на Android, но разработчики наверняка вскоре выпустят это же обновление для iOS, а затем подтянется и стабильный релиз. Вам надо установить версию 42.0.0.2222, после чего в настройках появится новый пункт, отвечающий за перевод. Кроме того, если язык страницы отличается от языка вашего устройства, снизу браузера будет появляться предложение перевести страницу. При этом будет доступно несколько дополнительных опций:

  • Перевести на другой язык.
  • Всегда переводить с этого языка на системный.
  • Никогда не переводить с этого языка на системный.
  • Никогда не переводить конкретно этот сайт.
  • Коррекция автоматического определения языка.
  • Отключение автоматического перевода.

Переводчик стал главным изменением этого обновления, но разработчики также исправили некоторые баги (пользователям Bing.com не начислялись награды за использование Edge), а также улучшили производительность. Для русскоязычной аудитории Microsoft большим изменением этой бета-версии станет также официальная поддержка русского языка. Больше не надо терпеть английский язык в браузере на вашем смартфоне.

В стабильном релизе апдейт появится через несколько недель, когда разработчики завершат тестирование бета-версии.

Скачать Microsoft Edge из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    12.07.2018 в 10:47
    +2
    Android

    Не знаю как вам, а мне прям очень нравится, что майки делают с ежом на других ОС. Из-за этого хочется перейти на Edge на ПК :)

    12.07.2018 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    Как такое может нравиться, если мобильную кровиночку на произвол судьбы оставили..

    12.07.2018 в 11:17
    +3
    Android

    Майки уже однажды проигнорировали мобильный рынок, из-за чего просрали все, что могли, включая свою же ОС. Теперь им остается делать только то, что возможно в современных реалиях, и что не лишено здравого смысла.

    12.07.2018 в 11:19
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Про " здравый смысл", ты это серьезно?

    12.07.2018 в 11:23
    +2
    Android

    Абсолютно.

    12.07.2018 в 11:29
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Брат Никадимъ всю дорогу нёс бред получается?

    14.07.2018 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 550

    После драки, кулаками не машут- это как минимум смешно

    14.07.2018 в 9:51
    0
    Android

    И к чему этот комментарий?

    14.07.2018 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 550

    К комментарию "абсолютно".
    С мобильной виндой давно все ясно, зачем тему по 115-ть раз муссировать. Речь про ежа, свое
    детище развивать на других ОС
    а свою игнорить повторюсь как минимум смешно. Нужно было
    драться до конца ( пилить винду)
    не кулаками махать.

    12.07.2018 в 12:39
    +1
    Nokia Lumia 735

    скорее падчерица, чем кровиночка

    12.07.2018 в 13:06
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Падчерица в бубль-гум-маркете
    в ус не дует, а своё чадо в детдом сдали

    12.07.2018 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 735

    шарше, понимаешь, ля фам

    12.07.2018 в 13:44
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Женщины их видимо не интересуют, отсюда и безответственность

    12.07.2018 в 21:02
    -1
    Nokia Lumia 735

    гейропа

    12.07.2018 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Почему кинули?Убили,расчленили и пинают трупп мобилки!

    12.07.2018 в 11:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У меня с этим обновлением интерфейс стал русским. Версия 42.0.0.2222

    12.07.2018 в 11:09
    0
    Android

    Да, действительно завезли локализацию. Исправляю статью. Спасибо за уточнение.

    12.07.2018 в 11:14
    +2
    Archos 50 Cesium

    В браузере для мобилок Cốc Cốc Browser, https://www.microsoft.com/store/productId/9NBLGGH4VTRT тоже подвезли переводчик, что о нем не пишите?

    12.07.2018 в 11:15
    0
    Android

    Наверное, потому что им никто не пользуется, не?

    12.07.2018 в 11:18
    0
    Archos 50 Cesium

    Если обновления пилят, значит пользуются 😉

    12.07.2018 в 11:24
    0
    Android

    Статью на сайте могут опубликовать все желающие ;)

    12.07.2018 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Очень неплохо, заметил что эдж на ведре работает лучше чем на пк

    12.07.2018 в 11:30
    0
    Android

    Хах, грустно но факт. Все дело в том, что на ведре используется нативный движок Blink от Chrome, а на винде свой нативный EdgeHTML.

    12.07.2018 в 11:35
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Грустно это еще мягко сказано, реально майки избрали неправильную стратегию.😒

    12.07.2018 в 11:35
    0
    Android

    Мне кажется, это правильно. Иначе еж лагал бы как скатина и батарею жрал бы как не в себя.

    12.07.2018 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это да, я к тому что на винде не могут добиться плавности работы эджа

    12.07.2018 в 11:38
    0
    Android

    Ааа, да... Хочу юзать эдж на компьютере, но это тупо анриал :)

    12.07.2018 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что наши хотелки для Майкрософт... 😁😁😁

    12.07.2018 в 18:24
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    что с ним не так на ПК?

    13.07.2018 в 10:59
    0
    Android

    Очень тупой по сравнению с Chrome, не говоря уже о Firefox

    13.07.2018 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    хз что за пк конечно, есть и хром, и огнелис на ноуте, эдж резвее...Возможно разные сайты юзаем, но моё избранное летает.

    13.07.2018 в 11:02
    +1
    Android

    Я подозреваю, что Edge может быть плохо оптимизированным для AMD-процессоров, но это исключительно ничем не подкрепленная теория.

    13.07.2018 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    логично, у меня все железки на интел.

    13.07.2018 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Полузьзуюсь єджем на пк, и все норм) опера девелопер для страховки). Хром удалил давно)) проц интел и5 4590

    13.07.2018 в 20:12
    0
    Android

    Замечательно :)

    13.07.2018 в 22:38
    0
    iPhone

    Мобильный Edge хорош!

    14.07.2018 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    ..