20

В Firefox появится блокировка автоматического воспроизведения мультимедиа на сайтах

Никто не любит автоматическое воспроизведение мультимедиа на сайтах и почти что все ненавидят автоматическое воспроизведение видео со звуком. Вы просто хотите спокойно почитать статью и тут сайт включает какое-то видео (иногда еще со звуком). Это зло. Зло, которое должно быть истреблено. В последнее время основные игроки на рынке современных браузеров взялись за борьбу с автоматическим воспроизведением медиа на сайтах. В Chrome появились новые опции блокировки, а в инсайдерские версии Microsoft Edge разработчики добавили опцию полностью запретить воспроизведение медиа без разрешения пользователя. Создатели Firefox решили тоже не отставать от этого замечательного тренда.

Один из инженеров Firefox сообщил в своем Twitter-аккаунте, что в Firefox Nightly теперь есть опция, отвечающая за настройку автоматического воспроизведения медиа со звуком. Если пользователя такое поведение сайтов раздражает, он может перманентно заблокировать его в настройках. При желании можно будет добавить сайты-исключения, на которые установленная политика не будет распространяться. По умолчанию установлена опция спрашивать разрешение на воспроизведение, а из настроек пользователь сможет разрешить или полностью запретить автоматическое воспроизведение.

Firefox уже обладает впечатляющим набором возможностей и очень шустрым движком, который делает процесс серфинга по волнам интернетов очень приятным процессом. Дополнительная опция, отвечающая за блокировку автоматического воспроизведения определенно порадует аудиторию этого замечательного браузера.

Пока что новые настройки доступны только в Nightly-версии Mozilla Firefox. Скачать ее можно по ссылке, но мы не рекомендуем использовать эту версию на постоянной основе, так как Nightly-сборки очень нестабильны и используются для обкатки самых ранних версий изменений в браузере.

Источник: @DaleHarvey | TWITTER

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    23.07.2018 в 11:56
    +4
    Android

    Действительно мазилу можно назвать самым плавным браузером. И с распаралелливанием у него полный порядок. Все 8 потоков моего процессора используются примерно равномерно. Это говорит о хорошей оптимизации. EDGE меня удерживает только тем что на нем лучше отзывчивость и то что он соответствует общей стилистике системы

    23.07.2018 в 18:24
    0
    Android

    Лиса даже все 16 потоков распараллеливает... Нужно только одну настройку изменить

    23.07.2018 в 18:27
    +1
    Android

    Просто я говорю за свои 8, моего R5 1500X

    23.07.2018 в 18:30
    0
    Android

    Понял, это я так для информации

    23.07.2018 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    Какой по Вашему самый лучший браузер? Microsoft Edge, Opera Neon, Google Chrome, Яндекс Браузер, Mozilla Firefox, Tor Browser, Internet Explorer?
    (P.S. Это те, которыми пользовался сам)

    23.07.2018 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Не существует лучшего браузера, существует браузер, который лучше других справляется с задачами, которые вы лично перед ним ставите.
    Вот вы используете смартфон на Windows, так что для вас Edge будет неплох благодаря синхронизации. Аналогично у владельцев Android-девайсов Chrome будет вызывать положительные эмоции.

    23.07.2018 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну блин, я ж субъективное мнение спрашиваю.
    Настольный браузер, к тому же

    23.07.2018 в 18:35
    0
    Android

    Субъективно есть 3 браузера. От Майкрософт, Гугл и Мозила ! Остальные просто копии с небольшими изменениями! А ещё maxthon, пытается что то свое !

    23.07.2018 в 15:54
    +1
    Archos 50 Cesium

    Maxthon

    23.07.2018 в 18:21
    0
    Android

    Поддерживаю, только последнее время на лису пересел ! Maxthon не хватает дополнений ! А у лисы тупая синхронизация! Потому приходится использовать портативку !

    23.07.2018 в 18:45
    0
    Archos 50 Cesium

    Лису ставлю сотрудникам у себя на работе, дак в последнее время разочаровывает из-за обновлений, после которых сайты по документооборотам перестают нормально работать.

    23.07.2018 в 19:02
    +1
    Android

    Для организаций же отдельная версия. Там повышенный срок поддержки

    24.07.2018 в 20:08
    0
    Android

    Midori ?

    23.07.2018 в 21:09
    0
    Android

    На десктопе мне Гугл больше нравиться.... Но у EDGE синхронизация удобнее из-за самой ОС...

    23.07.2018 в 22:32
    +1
    HP Elite x3

    Едж у меня почему-то не всегда нормально синхронизируется.
    К примеру на ПК сохранил несколько паролей на сайтах, на планшете/Мобиле их нет.

    23.07.2018 в 23:12
    0
    Android

    Надо настроить просто... Я один раз за синхронизировал и щас забытые пароли нахожу...))) и пк и вм...

    24.07.2018 в 0:00
    +1

    пароли теряются регулярно

    24.07.2018 в 1:55
    0
    Android

    Не знаю... Умну усё пучком...))

    24.07.2018 в 0:02
    0

    ? синхронизация у эджа хромает иногда, что есть, то есть