40

В инсайдерской версии Windows 10 нашли упоминание игрового режима

С самого начала Microsoft делала большой акцент на том, какие преимущества предлагает Windows 10 для любителей поиграть в разные игры. Компания представила функции Game DVR, возможность стримить с консоли Xbox, приобретать одним платежом игру сразу для Windows 10 и Xbox One, а также выпустила новые графические API DirectX 12. Сидеть сложа руки никто не будет и уже сейчас разработчики готовят новый так называемый «игровой режим» для Windows 10.

Его упоминание нашли в недавней сборке Windows Insider. Точнее говоря, в системе обнаружили dll-библиотеки под названием “gamemode”. Хотя в существовании оных вы можете убедиться лично сами, никакой информации о том, для чего они и зачем, пока что нет. Хорошо известный пользователь WalkingCat предположил, что этот режим будет использоваться для оптимизации ресурсов компьютера, чтобы система отдавала больше своих сил именно на какую-нибудь Fallout 4 и снижала фоновое потребление можщностей системой.

Сложно говорить о том, когда стоит ожидать появления этого режима. Пока что информация носит характер исключительно спекулятивной и остается на уровне предположений. Можно попытаться тыкнуть пальцем в небо и сказать, что Game Mode появится в Creators Update, но для подобных заявлений на данный момент нет никаких оснований. В конце концов, это только несколько dll-библиотек. Рановато еще делать какие-то выводы о функциональности, не говоря уже о сроках выхода.

А как вы думаете, каким должен быть «игровой режим» в Windows 10? Какими функциями его надо оснастить? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    28.12.2016 в 19:05
    +3
    Android

    Что то за слишком много чего они сразу схватились. Ладно, подождем, поглядим.

    29.12.2016 в 0:06
    0
    Android

    А вдруг это будет что-то вроде game booster, только от майков и вшитое в систему. И возле кнопки пуск добавят кнопочку игровой режим?

    29.12.2016 в 18:36
    0
    iPhone

    Было бы хорошо, чтобы сама система распределяла ресурсы без кнопочек

    28.12.2016 в 19:06
    +1
    Nokia Lumia 620

    Если добавят, то будет очень круто!

    28.12.2016 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Предположение из статьи - наиболее вероятный вариант. Даже сложно представить, чем еще это может оказаться.

    28.12.2016 в 19:09
    0
    Android

    Вот эта новость реально давно была. WalkingCat об этом в твиттере писал.

    28.12.2016 в 19:22
    0
    Android

    Он даже говорил, что это самый вероятный результат.

    28.12.2016 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 1320

    Было бы неплохо получить что-то типа интерфейса xbox one в этом режиме с полной поддержкой геймпада. У меня пк одно время висел вообще в режиме консоли, со стимом в режиме big picture в автозагрузке.

    28.12.2016 в 19:36
    -1
    Android

    удалил нафиг скайп увп с компа.
    поставил обычный - не могу нарадоваться. вот только реклама на пол экрана - это перегиб.
    во все остальном увп курит и еще кое-что делает, но админам это слово может не понравиться.
    вот.

    28.12.2016 в 19:47
    0
    Android

    Ни кода не было скайпа. Хочу радоваться.

    29.12.2016 в 11:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вопрос немного не в тему, но давно очень хочу ответ на него найти: это автоматическое исправление или...?

    28.12.2016 в 20:00
    +1
    iPhone

    Он у меня ужасно работает, а увп, наоборот, хорошо

    28.12.2016 в 19:58
    +1
    Android

    Хорошо известный пользователь "Валькин кот" ?

    29.12.2016 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Не понимаю, о чём ты.

    29.12.2016 в 23:26
    0
    Android

    Ну, ты не кот ?

    28.12.2016 в 20:03
    +3
    Android

    Это, как игровой режим в антивирусах. Не плохо, наверно. Хочется, конечно, чтобы они реализовали облачную синхронизацию прогресса (сохраняшек) в играх. Чтобы он синхронизировался между девайсами и вообще хранился в облаке. По принципу, как это сделано в Google Play Games или на ios (не помню как у них сервис называется... игровой центр, вроде). Было бы очень удобно. Но как до них достучаться, чтобы они реализовали это или, хотя бы, что-то ответили, возможно или не возможно...

    28.12.2016 в 20:06
    0
    Android

    Хочется конечно же

    29.12.2016 в 22:59
    0
    Android

    Так Microsoft давно это сделало, а вот как заставить разработчиков использовать эти API? Это уже другой вопрос

    29.12.2016 в 23:27
    0
    Android

    Они добавляют только ачивки, но синхронизацию прогресса прикрутить не в состоянии. Эх...

    28.12.2016 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 520

    Теперь можно лаже джифорс экспириенс послать на 3 знаменитые буковки

    28.12.2016 в 20:23
    0
    Android

    А зачем? Драйвера удобно качать,

    28.12.2016 в 20:29
    0
    Nokia Lumia 520

    У энвиде с ними писец творится. Да и 3я версия кривая у многих, особенно в шадоу плей

    28.12.2016 в 20:39
    0
    Android

    Ну, я только драйвера качаю. Остальными фишечками не пользуюсь. ?

    29.12.2016 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 520

    и я тоже, но последнее время обновы ставятся только начистяк (хорошо без чистой установки в основном), а через Экспириенс либо "0 эмоций", либо с ошибкой.

    28.12.2016 в 20:23
    +1
    Nokia Lumia 520

    Главное чтоб была поддержка работы старых вебок

    28.12.2016 в 20:29
    0
    Android

    Хорошо,но не плохо было бы если они перенесли этот режим и на телефони с 10

    28.12.2016 в 20:30
    0
    Android

    Не будет лишним. Однозначно+

    28.12.2016 в 21:18
    0
    Android

    Дайте. ?

    28.12.2016 в 21:29
    0
    Android

    Интерестно , а проверочное слово МОЖЩНОСТЕЙ какое? Вроде меня в школе учили , что моЩь.

    28.12.2016 в 21:58
    0
    Android

    Да опечатался Тарас. Уже привычно.

    28.12.2016 в 22:00
    0
    Android

    Просто , детская ошибка...

    28.12.2016 в 22:04
    0
    Android

    Тарас весьма было пишет, потому ошибается. Детские опечатки у него встречаются.

    28.12.2016 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Не по теме. Подскажите почему на 640 не отправляются и не принимаются смс (win10) как исправить может кто сталкивался?

    28.12.2016 в 23:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    В первую очередь необходимо проверить в настройках, верно ли указан номер смс-центра Вашего оператора.

    28.12.2016 в 23:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Номер указан верно сброс делал

    29.12.2016 в 7:26
    0
    Nokia Lumia 520

    Эх

    29.12.2016 в 7:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да не плохо было бы, ресурсы компа тратить только для игры. Только это майкрософт, а они могут испортить, например проверка лицензии игры, и большинство игроков не смогут этот режим использовать, так как торренты никто не отменял, пока.

    29.12.2016 в 7:47
    0
    Android

    Скоро новый год ?

    29.12.2016 в 18:40
    0
    iPhone

    Очень хочется такой режим на своем компьютере. Надоели подвисания, когда ресурсы есть..