90

В Картах Windows появилась возможность воспроизводить аудио по Bluetooth

Windows 10 Mobile Maps

На Windows 10 Mobile инсайдерам выпустили обновление встроенного приложения Карты Windows. Обновленная версия содержит в себе значительное улучшение работы голосовой навигации при активном Bluetooth-подключении. До этого обновления голосовая навигация воспроизводилась через аудио канал в автомобиле. Это негативно сказывалось на качестве звука, которое было гораздо хуже, чем положено. Опция воспроизведения звука через Bluetooth поможет существенно улучшить качество аудио при навигации в вашем автомобиле.

Если на вашем смартфоне установлена инсайдерская версия Windows 10 Mobile, тогда в магазине уже должно быть доступно обновление 5.1706 для Windows Maps. После обновления перейдите в настройки навигации и активируйте опцию воспроизведения голоса по Bluetooth.

Скачать Карты Windows из магазина Windows Store.

Источник: Windows Central | Reddit

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.06.2017 в 12:03
+11
Android

Лучше бы карту Белоруссии пилили ?

08.06.2017 в 12:20
+11
Android

Так только с 2017 года карты Here получили от контролирующего органа власти разрешение на создания подробных карт в Белоруссии... мне то ровно, но кометы типа "лучше бы Microsoft делали то чем это" без конкретики уже напрягают, это как вброс желтизны ?

Комментарии (90)

    08.06.2017 в 12:03
    +11
    Android

    Лучше бы карту Белоруссии пилили ?

    08.06.2017 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 520

    Согласен.

    08.06.2017 в 12:20
    +11
    Android

    Так только с 2017 года карты Here получили от контролирующего органа власти разрешение на создания подробных карт в Белоруссии... мне то ровно, но кометы типа "лучше бы Microsoft делали то чем это" без конкретики уже напрягают, это как вброс желтизны ?

    08.06.2017 в 12:29
    0
    Android

    Да ну, эти улицы без домов уже года два, наверное. А многие твердят про разрешение этого самого органа - значит не сильно то и хотели получать. Со времен Ови мэпс белое пятно, хотя гуголь, яндекс и многие другие карты были в полном порядке.
    О, можно даже точно выпалить время: "3 августа 2015 года было объявлено о том, что компания Nokia достигла договорённости с автопроизводителями Германии Daimler, BMW и Audi о покупке ими сервиса Nokia Here за 2,8 млрд евро. Планируется, что сделка будет закрыта в начале 2016 года." Вот буквально через месяц, ещё до завершения сделки в декабре того же года, начали появляться карты.
    Так что мне слабо верится, что именно "крывавы рэжым" не разрешал пилить карты. Немцы ещё сделку не завершили, а уже за дело взялись.

    08.06.2017 в 12:39
    +1
    Android

    улицы без домов это не подробные карты о которых я и говорил, чет вы не туда клоните (да и в конце статьи была и есть возможность принимать участие в создании этих карт , но все ждут как обычно от Microsoft готовый продукт все и сразу) https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/karty-here-skoro-stanut-dostupny-dlya-belarusi.html

    08.06.2017 в 12:49
    0
    Android

    Однако других подробностей хватает - станции метро, даже мелкие магазинчики, и это всё тоже не сейчас появилось.
    Так что карты Хере как секс в резинке - движенье есть, прогресса нет. Как не процитировать классику ?

    08.06.2017 в 13:11
    +1
    Android

    А ты уверен что это все заслуга here? Мелкие магазинчики и прочее на картах есть лишь благодаря тому что Майкрософт сотрудничает с кучей поставщиков данных типа yell, foursquare и прочими.

    08.06.2017 в 13:13
    0
    Android

    Я уверен, что если бы хере были до сих пор нокейские, то даже этого не было бы. Теперяшние владельцы с майками хоть что-то делают. Пилят ?

    08.06.2017 в 13:17
    +1
    Android

    Ну да, может хоть благодаря инсайдерам их карты пополняются))))

    08.06.2017 в 13:06
    0
    Android

    Причем здесь Майкрософт? Это косяк Here

    08.06.2017 в 12:58
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Снеси эти карты к черту! Яндекс.Maps работает безупречно, даже номера тралликов и автобусов показывает. А "рэжым" и на самом деле 'кровавый'.

    08.06.2017 в 12:58
    0
    Android

    Да всё нормально. Есть и яндекс, и гуголь. С навигацией всё гуд ))

    08.06.2017 в 13:05
    0
    Android

    Ну яндекс далеко не видит , а по этим хоть можно за городом смотреть где ты , не везде инэт есть для яндекс карт , а в походах так про яндекс вообще можно забыть , в том году был на кольском в сплаве по реке там понятия яндекс карты сводиться к нулю

    08.06.2017 в 13:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А разве нельзя предварительно скачать нужную область и пользоваться локально?

    08.06.2017 в 13:09
    0
    Android

    Можно вот и пользую но не яндекс

    08.06.2017 в 18:33
    0
    Android

    А ты попробуй Яндекс ?

    08.06.2017 в 18:43
    0
    Android

    Не там все скажем так не айс а без интернета совсем печаль

    08.06.2017 в 18:52
    0
    Android

    Почему? Все нормально работает. загрузил карты и вперед, хоть и без инета.

    08.06.2017 в 19:07
    0
    Android

    Да посмотри ради интересу разницу , возьми хоть туже лен обл или карелию или кольский и всё увидишь наглядно

    08.06.2017 в 19:42
    0
    Android

    Окей)

    08.06.2017 в 14:01
    +1
    Android

    Ну не скажи, после последних обновлений у меня карты открываются целую вечность!!! А добавление точки в избранное? Как то еле нашел)
    Да фишек хватает не спорю, но по стабильности и скорости карты от Microsoft вне конкуренции.

    08.06.2017 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Они получили разрешение от Белгеодезии только в прошлом году. До этого его получали только Яндекс и Navitel. И, вот странно-то как, карта Беларуси в Navitel стоит гораздо дороже карты любой другой европейской страны.
    Google просто со спутника посмотрели, нарисовали карту. Могут себе позволить, так как у них нет представительств РБ, а подавать иски в международные суды никто не будет. Если бы так же сделала Nokia, получила бы иск здесь. Аналогично у Apple, тоже белое пятно по тем же самым причинам.
    Всё, что было сделано до осени 2016 - нарисовано пользователями в HERE Map Creator.

    08.06.2017 в 16:18
    0
    Android

    Вот и я про это - может плохо просили? Ведь были ещёразные free maps, и прочие, и там не так тоскливо всё.
    А гугловские панорамы тоже со спутника?

    08.06.2017 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Всякие "free maps", скорее всего, используют данные OpenStreetMap, создаваемой пользователями.
    Google здесь неофициально может делать многое, так как никто не будет подавать иск в Америку. Nokia/Microsoft так не могли.
    В данном случае просить надо не с пустыми руками, судя по всему. Зная нашу страну, а также имея Navitel в качестве примера, оно 99% так.

    08.06.2017 в 16:28
    0
    Android

    Значит крывавы рэжым ?

    08.06.2017 в 13:02
    +2
    Android

    На этих говнокартах до сих пор половина домов в Москве не обозначена, а ты хочешь что бы они тебе за несколько лет сделали карты Беларуси, может лет через 50-70 и снизойдут

    08.06.2017 в 13:02
    0
    Android

    Хочу. Другие же сделали, а эти чего сопли жуют?

    08.06.2017 в 13:05
    +2
    Android

    Потому что контора такая, контора соплежуев. Не пойму чего тут все так восторгаются картами Here, нерасторопные имбицильные слоупоки, лучше бы майки свои карты пилили, чем сотрудничать вот с "этим"

    08.06.2017 в 13:10
    0
    Android

    Потому что раньше они были годные а теперь всего лишь название

    08.06.2017 в 13:15
    0
    Android

    Я не понимаю как карты могут быть годными, а потом стать дерьмом, там что насильно поудаляли половину данных? Ну если раньше ничего другого небыло то возможно.

    08.06.2017 в 13:19
    0
    Android

    Мне не ведомо )))) но пока были Here maps и дома были и тропинки , я тебе больше скажу было приложение от нокиа сити линз , это огонь был !!!!! Убрали , закрыли и забыли вот такие майки идиоты , а теперь аналоги у самсунга и всех кому не лень , но уже с продвинутым функционалом , но тогда 3 года назад вроде это было супер , сам всегда пользовался

    08.06.2017 в 13:23
    0
    Android

    Может приложение было и огонь, но дома были точно также пронумерованы через один.

    08.06.2017 в 13:45
    +1
    iPhone

    СитиЛенс бомба приложуха. Часто пользовался, даже шаурмечные показывало.

    08.06.2017 в 14:03
    +1
    Android

    Уважаемый, вы забываете, что яндекс российская компания и делает сервис для России. А Here как то международная компашка. Необходимо больше ресурсов и времени.

    08.06.2017 в 14:37
    0
    Android

    У них было достаточно времени, что бы, хотя бы, столицы крупных государств до ума довести, раз уж, как вы выразились, Here - международная компашка

    08.06.2017 в 16:02
    0
    Android

    Ну а что? Кто то устанавливал сроки? Зайдите в New York к примеру, вот там где красота. Там тебе и здания собранные из фото, камеры можно посмотреть. Функционал очень богат на самом деле.

    08.06.2017 в 16:04
    0
    Android

    Да я не спорю что для США и Финляндии это неплохие карты, но мы живем в России, а в России это полный шлак

    08.06.2017 в 18:13
    0
    iPhone

    Это больше к HERE, тем более им можно и самим лично помочь при желании.

    08.06.2017 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что там пилить? Бобруйск -Минск, через картофельное поле??

    09.06.2017 в 9:55
    0
    Android

    Так и это не запилят, гады ?

    08.06.2017 в 12:05
    0
    Xiaomi Mi4

    Только сейчас заметил, что в картах тоже есть прозрачный фон.

    08.06.2017 в 12:06
    +4
    iPhone

    Лучше бы дома и номера домов прорисовали, этот глюк делает их самыми худшими картами. А раньше они были круче Яндекс карт...

    08.06.2017 в 13:02
    0
    Android

    Да да это просто трэш полный, улицы есть с домами а номеров нет !!!!

    08.06.2017 в 13:25
    +2
    iPhone

    Ого, у вас дома есть, а меня их нет))))

    08.06.2017 в 13:46
    0
    Android

    ))) это просто писец

    08.06.2017 в 15:18
    0
    iPhone

    А у вас какая версия?

    08.06.2017 в 15:22
    0
    Android

    Вот

    08.06.2017 в 16:24
    0
    iPhone

    У меня по-свежее

    08.06.2017 в 16:40
    0
    Android

    У меня то же?.

    08.06.2017 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    А у меня есть) Привет с 8.1?

    08.06.2017 в 15:36
    0
    Android

    И где справеливость ?

    08.06.2017 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это глубокий философский вопрос, выходящий за рамки обсуждаемого)

    08.06.2017 в 15:43
    0
    Android

    Вообще убого сделали , улицы и дома практически одного цвета иногда даже не сразу понимаешь что это дом или улица , нет цветовой разницы и ещё меня жутко бесит когда люди в вайбере или вацапе кидают свое место положение , то эти карты всегда показывают Сибирь !!!!! Может это глюк других ос а может и моей но факт есть факт , причем что яндекс что это чудо юдо , раньше такого не было ,

    08.06.2017 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ладно) Для крупных городов есть 2гис в офлайне, они еще и навигатор туда впендюрили. Поприятней Яндекса будет.

    08.06.2017 в 15:56
    0
    Android

    Ну это понятно, мне просто иногда не очень понятно что за ерунда твориться в недрах Microsoft

    08.06.2017 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    "Просто надо любить дело, которым занимаешься..."- сказал Джонатан Айв, какой-то никчемный дизигнер в одной убогой пиндосской компашке.....

    08.06.2017 в 17:14
    0
    Android

    Это они на манер гугла сделали, угробили карты с апрельским обновлением.

    08.06.2017 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    У тебя хоть улицы есть,а у меня даже улиц нет,а про номера домов вообще молчу..

    08.06.2017 в 20:14
    0
    Android

    Попробуй вот это может покатит даже номера домов есть

    08.06.2017 в 13:19
    0
    Android

    Зато не так сильно бросается в глаза что каждый второй дом не пронумерован?

    08.06.2017 в 12:09
    0

    Да починят они карты.. Со временем..

    08.06.2017 в 12:13
    +4
    Microsoft Lumia 640

    И ожидание того стоит...

    08.06.2017 в 12:18
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не в тему может кому надо програмулька для наших смартов

    08.06.2017 в 12:34
    0
    HP Elite x3

    Это сервис

    08.06.2017 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне надо это приложение.где взять?

    08.06.2017 в 12:36
    0
    HP Elite x3

    Не понимаю, а раньше как было? Bluetooth в машине есть, правда не помню конкретно работали ли стандартные карты при голосовой навигации, но что-то точно работало
    Может яндекс. Навител точно работал

    08.06.2017 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, это сервисная программа для телефонов Люмия ,можно проверить все основные датчики и т.п?

    08.06.2017 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хоть узнал когда мой тел. выпущен.16.11.2016г

    08.06.2017 в 13:22
    0
    Android

    У меня давно эта прога установлена, но вот где посмотреть дату выпуска телефона так и не нашёл. Может подскажите где смотреть ?

    08.06.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Набираете *#0000# и "вызов". Смартфон покажет на экране дату его выпуска, модель и IMEI.

    08.06.2017 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я вводил imei номер телефона,перенапровляло на их сайт ,и там справа в окошке показывало

    08.06.2017 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Перейдите к ним на сайт,найдите табличку поговорить с экспертом,появится окошко для ввода серийного номера ,введите его и справа вверху будет информация про ваш телефон

    08.06.2017 в 15:06
    0
    Android

    Спасибо, наконец-то узнал, когда изготовлен мой телефон . Александр, Ваш метод не прокатил, попадал на сервис Билайна

    08.06.2017 в 15:55
    -1
    Android

    Я вообще в водил imei номер телефона, а там написано без гарантии до 18.05.2017, и что не буду общаться дальше.

    08.06.2017 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот еще способ узнать о своём телефоне. https://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr

    08.06.2017 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Раньше работало((

    08.06.2017 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    у меня на крышке дата изнутри выгравирована 20.01.16, на второй крышке 18.11.16 и в приложении в окошке 18.11.16 тоже

    08.06.2017 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кстати, если крышку одевать сначала снизу, а потом верх защелкивать и не гнуть особо, то она не скрипит потом. Видимо просто она мягкая и когда ее снимаешь, то она гнется, поэтому потом одевается в изогнутом состоянии, поэтому отходит немного и скрипит. Можно потом обратно внутрь ее чуть изогнуть чтобы выпрямить и одеть сначала нижнюю часть, тогда все супер.

    08.06.2017 в 18:39
    0
    Android

    Это понятно. В идеале, конечно, этого быть не должно.

    08.06.2017 в 17:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чего кипишуете?Виндовс карты это мощнейший картографический сервис я вот сейчас в жопе мира в степи все отображает

    08.06.2017 в 18:39
    0
    Android

    Где это?

    08.06.2017 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    В строну от чимкента в степь 300км без людно населенный пунктов в этом радиусе нет,вокруг одна степь,сайгаков стреляем?

    09.06.2017 в 0:11
    0
    Android

    Норм)

    09.06.2017 в 5:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌

    08.06.2017 в 18:41
    +1
    Nokia Lumia 735

    Угадайте, какими картами я пользуюсь. Спасибо за музыку ? в темноте с магнитофоном. Дебилы!

    08.06.2017 в 19:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всем добрый вечер.кто знает куда делось из магазина приложение Яндекс Навигатор?

    09.06.2017 в 7:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Интересно.... Может, готовят обновление под 10ку? Не хочется о плохом думать

    08.06.2017 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В магазине,на скрине есть название

    09.06.2017 в 6:36
    0
    Mak
    Microsoft Lumia 650

    Самое интересное с Яндекс навигатором - его вытравили даже из списка "моя библиотека" в магазине , хотя в этом списке все остальное лесным давно удалённое из магазина висит . Хорошо хар можно установить , а то вообще мобильная Винда без навигации осталась (((

    09.06.2017 в 7:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    На всякий случай, где взять xap?