5

В магазин Windows Phone был пропущен клон Flipboard

К сожалению, в магазине Windows Phone, иногда, можно встретить очень странные и печальные приложения. Начиная от сотен клонов Flappy Bird и заканчивая подделками, порой платными, популярных приложений. Одно из таких недавно было опубликовано в магазине.

Разработчик назвал себя Flipboard Incorporated и опубликовал приложение Flipboard Beta. При первом взгляде на скриншоты приложения можно сделать вывод, что это официальное приложение. Но пользователи, которые хотя-бы один раз видели или слышали о Flipboard, сразу узнают подделку. Кроме того, разработчика выдает реклама, которая отображается в настройках приложения. И хотя поддельный Flipboard не несет никакого вреда вашему смартфону, такие приложения могут изрядно испортить впечатления от использования смартфона. Microsoft должны что-то сделать, дабы предотвращать подобные ситуации в будущем.

За период своего существования, приложение успело получить одно обновление, после чего было успешно удалено из магазина. Найти его еще можно по ссылке, но установить не получится.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    22.04.2014 в 13:41
    +2
    Nokia Lumia Icon

    И то правда, и пусть запретят использовать иконки настоящих приложений: например игра называется subway surfers cheats а на иконке сабвей рим(

    22.04.2014 в 14:20
    +3
    Nokia Lumia 820

    Это потому что сами майки не против клонов. Вот и не особо борятся с клонами. Мол вы же хотели количество приложений в магазине

    22.04.2014 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Правильно, удалять нужно всякое гуано. Ведь не просвещенные могут запутаться.
    Например как в GooglePlay... вводишь в строку поиска "facebook", а оно тебе, допустим...
    "По вашему запросу найдено 73 приложения". :sad:

    23.04.2014 в 10:30
    0
    HTC Surround

    а в Microsoft Store меньше?

    22.04.2014 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Майки таким образом "увеличивают размер магазина", а стоило бы от клонов избавляться и выставлять на показ то, что клонов в магазине нет.

Вы должны быть для написания комментариев.