86

В магазине Windows начали появляться первые темы

Когда Microsoft анонсировала Windows 10 Creators Update, промо-ролик содержал в себе упоминание тем оформления для Windows, которые будут доступны в магазине за бесплатно и за деньги. Первый набор этих тем инсайдеры могут загрузить уже сейчас.

Загруженная на ваш компуктер тема изменяет фоновое изображение, акцентный цвет и звуки системы. Только обратите внимание, что получить эти темы можно только на инсайдерские компьютеры Fast Ring или Slow Ring с установленным Windows 10 Creators Update не ниже версии 14951. Но вы можете синхронизировать примененную к инсайдерской машине тему на свой основной девайс.

Формально Microsoft еще не делала никаких анонсов относительно тем оформления в Windows 10 Creators Update. Да и сам процесс их применения весьма топорный. Вам надо загрузить тему из магазина, открыть Проводник, перейти в Program Files \ WindowsApps, получить разрешение на открытие этой папки, затем найти другую папку с именем скачанной темы и запустить из нее файл с разрешением .themepack. Лишь после этих танцев с бубнами тема будет применена. Нечего и говорить, что по всей видимости темы еще не готовы к своему дебюту через магазин Windows Store и подавляющее большинство пользователей предпочтет подождать официального запуска или воспользуется десятками тем, доступных из официального сайта Windows.

Если вам интересно, в магазине доступно сейчас семь тем оформления, ссылки на которые ниже:

Beauty of Britain 2 by Sean Byrne.

Surreal Territory of Chuck Anderson.

Cats Anytime.

Alaskan Landscapes by Kyle Waters.

Australian Landscapes by Ian Johnson.

Dogs in Winter.

German Landscapes by Mathis Rheberg.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.12.2016 в 9:54
+10
Nokia Lumia 630

Ахринеть! Сраную картинку с несколькими звуками продают! Двинутые ублюдки. Нет, чтобы дать цвет подложки проводника настроить, но не, это ж майкрософт и мы обломаемся. Когда кастомизацию подложки завезут может подумаю о переходе обратно на винду.

Комментарии (86)

    20.12.2016 в 9:54
    +10
    Nokia Lumia 630

    Ахринеть! Сраную картинку с несколькими звуками продают! Двинутые ублюдки. Нет, чтобы дать цвет подложки проводника настроить, но не, это ж майкрософт и мы обломаемся. Когда кастомизацию подложки завезут может подумаю о переходе обратно на винду.

    20.12.2016 в 11:07
    0
    iPhone

    Ну продавать фото - это нормально, давай признаем это.

    20.12.2016 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 630

    Да я и не спорю, просто тут темы даже темами не назвать. Я понимаю когда это комплект с цветом пуска, настроек и подложкой проводника, а не картинка со сраной полоской над окном в цвет картинки и несколько звуков. Майкрософт вообще эстеты никогда не заботили. Я на семерке с тем патчером сидел, а на десятке помаялся с этим и плюнул, может сейчас и лучше ломается, но после черного экрана на планшете больше нет желания в это лезть.

    20.12.2016 в 22:41
    0
    Nokia Lumia 730

    Скоро вам будут впаривать дырку от бублика и побежите покупать

    21.12.2016 в 2:38
    -1
    iPhone

    Поработай годик-другой бесплатно. А че? Фотографам можно, а тебе нет?

    21.12.2016 в 4:21
    +2
    Nokia Lumia 630

    Сомневаюсь, что сами фотографы там будут что-то продавать. Скорее уж какая-нибудь школота скачает картинку с яндекса и слепит "шедевр".

    21.12.2016 в 8:26
    +1
    Android

    Инновационную дырку. Только инновационную!)
    Насколько я помню Plus! появился ещё в w98. И там была поддержка вот таких же звуков и картинок))))

    21.12.2016 в 0:05
    0
    Android

    Имхо, в комплекте должны идти схемы построения плиток, причем из имеющихся на рабочем столе. Система бы их автоматически распределяла. Вот за это можно было бы копеечку отстегнуть))

    21.12.2016 в 4:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Да тут даже не в самих темах и что в них содержится проблема(хотя и это тоже). Кастомизация системы на крайне низком уровне. Я сижу за компьютером вечером и не хочу, чтобы белый цвет выжигал мне глаза, но майкрософт плевать. Сделали красивые обои на плитках в телефоне, но зачем же это вкорячивать хотя бы в планшетный режим десктопной винды. У меня акцентный цвет серый и в настройках с черным фоном это выглядит как будто у меня стоит контрастная тема. Я не понимаю почему у столь популярного семейства систем столь низкая кастомизация.

    21.12.2016 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мэн, в нашем мире даже вода платная, а уж темы не удивляют)

    21.12.2016 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 630

    Эм, вы не можете жить без тем? Они на столько же важны как уталение жажды или голода? Это отлично, что темы доступны в магазине, теперь их не придется искать на левых сайтах, я просто недоумеваю почему нельзя было сделать аналог того же компиза и продавать темы приличным паком серьезно меняющим вид системы. Сейчас меня вымораживает иконка корзины, контекстные меню и белый проводник, так почему бы мне не дать возможность самому оформить систему, а не закрывать эту возможность заставляя меня ставить левое ПО нарушающее пользовательское соглашение лицензионной винды и нарушающее ее целостность? Да и оформив я бы мог выложить "слепок" своей системы в магазин и бесплатно, просто чтобы кто-то другой не тратил время на настройку системы?

    21.12.2016 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ой ну чел, угомонись. В жизни не только такое бывает. А для меня дизайн десятки очень нравиться, имхо. Наверно можно менять иконки и т.д но я не знаю ?

    21.12.2016 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Я много времени провожу в браузере и проводнике и для меня это важно. С черной темой мне было бы намного легче и приятней. На планшете несколько раз ронял систему тем патчером в попытках сделать ее удобнее для использования, так что лично для меня это очень неприятно. В итоге пришлось смириться, ибо боюсь биос шить ради андроида.

    21.12.2016 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А яркость снизить слабо? ?

    21.12.2016 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Она у меня на всех устройствах на минимуме.

    21.12.2016 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да скоро все будет. Не кипищуй ?

    20.12.2016 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 730

    А на смартфоны будут темы?

    20.12.2016 в 11:12
    0
    Android

    Ага, иконки под яось можно будет запилить ?

    27.12.2016 в 18:03
    0
    Android

    и кортану на сири

    21.12.2016 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нафиг? О.о

    20.12.2016 в 10:00
    +7
    Microsoft Lumia 430

    Загруженная на ваш компуктер!))))

    20.12.2016 в 10:05
    +7
    Nokia Lumia 930

    Если у вас из компьютера идёт дым и неприятно пахнет, значит ваш компьютер компукнул???

    27.12.2016 в 18:04
    0
    Android

    ? ?

    20.12.2016 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я вообще это как шутку воспринял)

    20.12.2016 в 10:01
    0
    Microsoft Lumia 435

    Внизу ни хрена не ссылки

    20.12.2016 в 11:14
    +1
    Android

    Тогда свайп в другую сторону, и кнопка "скачать в магазине"

    20.12.2016 в 10:02
    +1
    Android

    Какой восхитительный механизм включения! Повторять я его, конечно, не буду.

    20.12.2016 в 10:20
    +1
    Nokia Lumia 820

    А это чтоб тема еще желанней казалась и чтоб не хотелось ее потом менять.да и похоже то время когда чтоб что то сделать нужно было дважды воткнуть мышкой прошло? да здравствует хардкор и шаманство? скоро под получение новой сборки ядро перекомплиировать предложат)))

    20.12.2016 в 10:07
    -2
    iPhone

    Темы - это тема

    20.12.2016 в 11:39
    +1
    Android

    Окна - это windows

    20.12.2016 в 10:08
    -1
    Nokia Lumia 525

    У Майков на сайте вроде бы есть раздел с темами? Фон, акцентный цвет и, как пишут, звуки. Только у меня звуки как были так и остаются стандартными, сколько этих тем бы не менял.

    20.12.2016 в 10:15
    -1
    Android

    То ж для 7 и 8 ещё.

    20.12.2016 в 14:25
    +1
    Android

    Подходят и для 10

    20.12.2016 в 14:27
    0
    Android

    Обои меняют и цвет пз, и все.

    20.12.2016 в 14:30
    0
    Android

    А что еще надо?

    20.12.2016 в 14:32
    0
    Android

    Действительно менять значочки, какие-нибудь другие стили, шрифты, и прочее и прочее.

    20.12.2016 в 14:36
    0
    Android

    А потом жаловаться что шрифты не влазят, кривые. Значки уродливые и вообще программисты рукожопые.

    20.12.2016 в 14:37
    0
    Android

    Это будет зависеть от конкретного создателя темы. Вопросов к мс нет.

    20.12.2016 в 10:11
    +1
    Android

    Надеюсь с Creators Update придет нормальная синхронизация тем или обоев между ПК и смартфоном. Потому что сейчас (не инсайдер) все настроено на обеих устройствах, но ничего не работает.

    20.12.2016 в 10:17
    0
    Android

    По мне, уже давно пора научить смарт выбирать акцентный цвет самостоятельно под изображение, причем не так криво, как это делает пк. И сделать галерею фонов, чтобы само менялось через нное время.

    20.12.2016 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну мыж "Инсайдеры" для нас нельзя чтоб так все просто было?

    20.12.2016 в 10:28
    +1
    Android

    Конечно. Если бы еще все это автоматически дублировалось на втором устройств (по желанию), тогда было бы представление действительно единой системы.

    20.12.2016 в 10:22
    +6
    Android

    Был бы смысл, если бы темы могли менять интерфейс системы. Например, стандартные иконки в панели управления, или в статус баре на смартфоне.

    20.12.2016 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага например треугольные плитки.или как пазл.я бы не отказался бы

    20.12.2016 в 11:17
    -1
    Android

    Ну или значки в проводнике из гнома, или чорны курсор, и кнопка виндовс в виде огрызка ?

    20.12.2016 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 820

    ну не до такой степени, но про пазлы и треугольники я серьезно

    27.12.2016 в 18:04
    0
    Android

    Кругляшки)

    27.12.2016 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Не кругляшки уже есть.на Айфоне и андроиде

    28.12.2016 в 0:53
    0
    Android

    Нет, не такие кругляшки)

    28.12.2016 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 820

    А какие тогда выпуклые??

    28.12.2016 в 20:13
    +1
    Android

    Просто круглая) Это конечно слишком, но можно что-то же придумать. Реализовать с плавной, красивой анимацией. Оригинально. Но это уже будет не окна, конечно))

    20.12.2016 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    В этом симбиан безупречна. И тем море разных.

    20.12.2016 в 10:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Те кто кричал , что ios лучше. Шаг вперед и за платными картинками в очередь становись.

    20.12.2016 в 10:40
    0

    Не совсем в тему, но всё же - до сих пор не могу понять, почему в десятке акцентные цвета так сознательно ограничены в выборе? Это что - идеология?

    20.12.2016 в 10:40
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оффтоп.
    Скажите ну может как то возможно, отключить конченное добавление финальных штрихов после фото?!?!?!??! Ну почти все фотки портит!!!

    20.12.2016 в 11:01
    0
    Android

    Лично я написал в отзывы. Радикальнее шагов пока не вижу..

    20.12.2016 в 11:22
    +1
    Android

    Увы, но в отзывах лайкодрочеры флудят, и там, как обычно, в тренде "кагда ужэ руская картана", "сделайте ужэ чтоп дисятка литала", "вирните квадраты на плитку, люди", и тому подобное нытьё.
    Проблемы собирают не больше десяти отзывов, ибо так далеко мало кто скролит. ?

    20.12.2016 в 11:24
    0
    Android

    И то правда, но если отзыв толковый, он наберет немалое количество лайков.

    20.12.2016 в 11:25
    +1
    Android

    Стоит отдать должное специалистам, что они и в дно заглядывают, и иногда проблемы поправляют.

    20.12.2016 в 11:26
    0
    Android

    Это да, хотя в принципе стоит просто отфильтровать запросы с фразами "кортана","картавая" и прочими.

    20.12.2016 в 11:52
    +1
    Android

    Ну или начинать снизу ? А то топчик там тоскливо выглядит ?

    20.12.2016 в 12:31
    0
    Android

    Наверно лучше с золотой середины)

    20.12.2016 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Было б супер убрать это

    20.12.2016 в 10:42
    -5
    Nokia Lumia 635

    Каеф:^)

    20.12.2016 в 11:54
    0
    Android

    И? ?

    20.12.2016 в 10:47
    0
    Android

    Странно что раздел apps, сделали бы для тем отдельный раздел

    20.12.2016 в 11:25
    +1
    Microsoft Lumia 650

    =====ОФФТОП=====
    Ребят, у кого в контактной книге рассинхронизация произошла? У меня куча контактов в телефоне, стоило мне разгрести кучу и вот, теперь она в два раза больше.. ?

    20.12.2016 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Удалённые контакты вновь появились непонятно откуда

    20.12.2016 в 11:53
    0
    Android

    ОФФТОП
    Ребят, можно ли синхронизировать от А до Я все папки в OneDrive? Хотелось бы чтобы папка WhatsApp и т.п тоже в облаке были

    20.12.2016 в 11:56
    -1
    iPhone

    Платные темы... писец... А дальше что? Платная подписка на эту недо-ось? Наделла идиот.

    20.12.2016 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 635

    За это по моему не он отвечает

    20.12.2016 в 13:32
    0
    iPhone

    Вообще-то он говорил про винду как сервис. Да и это общая политика компании, которую он определяет.

    20.12.2016 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Готовь денюшки, скоро картинка на рабочий стол будет по подписке или сиди с черным экраном.

    20.12.2016 в 16:07
    0
    iPhone

    Нет) Скоро у меня будет макбук и все)

    20.12.2016 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мы все за тебя рады, и дальше держи нас в курсе

    20.12.2016 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 1320

    Эмм... Тема для магазина? Отдельно? За бабло?? ?

    20.12.2016 в 13:35
    0
    Android

    Тема для компа который сам можешь создать)

    20.12.2016 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 1320

    Это тема для магазина, ебанама, а не для системы. Для системы бесплатные.
    Сорян, затупил... :(
    А че че в теме то кроме обоев? Были бы динамические темы, как в PS3/PS4 - это еще понятно, а платить за акцентный цвет и три картинки... Борщ.
    Хорошо еще включения пк бесплатные... А то включить 100 рублей, выключить - 200. Или подписка на 30 включений всего за 4999!
    Будут так давить своей рекламой и монетизацией - люди свалят на 7/8.0/8.1. Не работающий DirectX 12 никому никуда не стучал.

    20.12.2016 в 14:35
    0
    Android

    Покажи где написано что теми для магазина?))))

    20.12.2016 в 14:36
    0
    Android

    В будущем и это возможно))

    20.12.2016 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так ноешь, как будто бы тебя без платной темы в школе одноклассники засмеют?

    20.12.2016 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну не надо с больной головы, на здоровую перекладывать.

    20.12.2016 в 13:34
    -1
    Android

    Совсем уже наглели, это и очень легко каждый пользователь создать, хотя найдется тупее которые платят за это ерунду

    20.12.2016 в 15:59
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Что это за поток сознания? Ты на 5 секунд сломал мне мозг

    20.12.2016 в 20:54
    0
    Android

    Хорошо что жизнь не сломал)

    20.12.2016 в 21:10
    0
    Android

    Мне тоже слегка сломали мозг)))