28

В магазине Windows Store появилась утилита ShareX

Share X

Встроенный набор инструментов для создания скриншотов на Windows 10 вполне неплох (утилита Ножницы отлично справляется со всем), но многие соглашаются во мнении, что Microsoft могла бы и лучше поработать над системой скриншотов в своей операционной системе. Всем нам хорошо известно, что отсутствие нативных возможностей в Windows 10 лечится либо какими-то твиками, либо сторонним программным обеспечением. Так что инструмент ShareX придет на помощь тем, кто недоволен стандартными возможностями для создания снимков экрана в Windows 10.

ShareX – не новое приложение. Оно уже существует некоторое время и успело заработать себе хорошую репутацию. Но в новостной поток оно попало благодаря тому, что разработчики опубликовали ShareX в магазине Windows Store. Это значит, что вы можете установить приложение в один клик, так же само просто его обновлять или удалять, если возникнет необходимость. Разумеется, приложение не является универсальным. Его просто перенесли в Windows Store при помощи моста Desktop Bridge.

В набор возможностей ShareX входят различные инструменты для захвата изображения (окно, часть окна, весь экран, меню, скроллинг и так далее), запись OCR-текста, запись GIF, запись видео, автоматический захват, снимки разных форм и размеров и так далее. Кроме того, пользователь может назначить множество автоматизированных процессов, которые будут выполняться после съемки. К примеру, скопировать изображение в буфер, сохранить в файл, добавить аннотации, распознать текст, выгрузить файл на хост, показать в проводнике и так далее. ShareX – это в прямом смысле большой многофункциональный комбайн, возможности которого можно подстроить под любые нужды.

Приложение полностью бесплатное и даже обладает открытым исходным кодом, поэтому все желающие могут взять его и допилить своими руками, если есть желание и соответствующие навыки. Обычные же пользователи могут скачать приложение по ссылке ниже. Рекомендуем.

Скачать ShareX из магазина Windows Store. Бесплатно, только компьютеры.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    14.08.2017 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Надеюсь, что магазин станет единым центром дистрибуции

    14.08.2017 в 11:04
    +2
    Nokia Lumia 735

    Видел эту новость в твиттере. Жалко, что только для компа...

    14.08.2017 в 11:05
    0
    Android

    Я ❤ скриншоты

    14.08.2017 в 11:05
    +1
    Android

    Жаль что только ПК

    14.08.2017 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уже установлено это,очень мощный инструмент

    14.08.2017 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я уж было подумал на телефоны... Не помешало бы

    14.08.2017 в 11:20
    0
    ZTE Tania

    Мне больше по душе Monosnap.?

    14.08.2017 в 11:25
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ув. тов. человеки), подскажите редактор фото для мобилы, в котором можно писать, печатать текст, рисовать линии, обводить кружочками...? Для работы со скринами, кому то что то объяснять на пальцах, так скть...

    14.08.2017 в 11:38
    +2
    Nokia Lumia 730

    Попробуй вот это.

    14.08.2017 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Пасиб, попробую... а что-нибудь, типа Пейнта есть! Где прямые линии, кривые, стрелочки, кружочки..?

    14.08.2017 в 17:58
    0
    Android

    Стреклки, квадраты, круги, надписи
    Photo Marker
    https://www.microsoft.com/store/apps/9WZDNCRCWRSZ

    14.08.2017 в 11:58
    +3
    Nokia Lumia 730

    Вот еще.

    14.08.2017 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Вооо, вот это, похоже на то что нужно, благодарю!

    14.08.2017 в 12:12
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Хватает таких редакторов:
    Photo Marker, Screenshot Editor, Screenshot Join, Screenshot Snipping tool, Xodo

    14.08.2017 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Пасиб!

    14.08.2017 в 11:39
    0
    Android

    Каким приложением можно открыть файл .GPX на WP?

    14.08.2017 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 730

    Ни это случайно то что ищешь.

    14.08.2017 в 12:07
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ещё есть неплохое приложение в Магазине для записи с экрана
    Screenbits
    https://www.microsoft.com/store/apps/9P65DCKJFTJ3




    14.08.2017 в 13:46
    0
    Android

    А чего только х64, что то х86 обидели. И да, такие еще есть)

    14.08.2017 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На win10mobile нет никаких способов делать скрины всей страницы? В том же еже, например. Порой этого сильно не хватает.

    14.08.2017 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Почему вроде можно делать скрины всей страницы: одновременно зажимаешь качель громкости вверх и кнопку выключения смартфона. Вроде так можно делать скрины всей страницы.

    14.08.2017 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так ведь делается обычный скрин всего экрана.

    14.08.2017 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 925

    А тебе как надо чтобы было то?

    14.08.2017 в 17:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Под "всей страницы" я имел ввиду страницу сайта. Сверху до самого низа. Чтобы получился длинный узкий скриншот.

    14.08.2017 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Ааааа понял, что ты имеешь ввиду. Да такого нет, а жаль.☹

    14.08.2017 в 17:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ?

    14.08.2017 в 20:35
    0
    iPhone

    Попробуй расширение OneNote. Может устроит, хотя он не скриншотит

    14.08.2017 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Только для х64 ?