32

В Microsoft Store появилась поддержка подписок

Windows-Store

Microsoft в своем официальном блоге сообщила, что разработчики теперь могут добавить подписки в свои универсальные приложения. С помощью новых API программа может предложить пользователю регулярные платежи с повторением каждый месяц, каждые три месяца, каждые шесть месяцев, а также каждый год или два. Кроме того, API подписок включают в себя демо-периоды, на протяжении которых пользователь сможет ознакомиться с тем, что предлагает ему разработчик. Период действия пробного предложения может составлять одну неделю или один месяц.

Microsoft также подробнее рассказала о том, какой процент денег будет отнимать у разработчиков на подписках. Согласно публикации в блоге, создатель приложения будет получать 85% от оплаченной пользователем суммы, тогда как 15% будет уходить в Редмонд. Это правило действует на приложения, тогда как для игр установлена другая ценовая политика. Создатели игрушек будут получать 70% на подписках, а остальные 30% будет отбирать Microsoft.

Пользователь сможет управлять своими подписками на сайте учетной записи Microsoft в разделе с сервисами и подписками. Там можно будет просмотреть недавние подписки, а также отменить их или изменить способ оплаты, привязанный к каждой подписке.

Разработчики уже сейчас могут добавить дополнение «Подписка» в свой проект на официальном сайте Dev Center. Подписки через Microsoft Store будут работать в приложениях, которые ориентированы на Windows 10 Anniversary Update и новее. Подробнее обо всем этом можно узнать в официальном блоге Windows.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    11.01.2018 в 9:05
    +5
    Android

    Подписки. Ладно, ОК, но когда edge будет получать обновления через mstore?

    11.01.2018 в 9:05
    +2
    Nokia Lumia 735

    Это точно не для Андройд?????

    11.01.2018 в 9:13
    0
    Android

    ✌?

    11.01.2018 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 735

    ???

    11.01.2018 в 9:09
    0
    Android

    Хаха, хотел обновить приложения win10, а тут выскакивает ошибка 0x80070005

    11.01.2018 в 9:13
    +1
    Android

    Магазин не самое сильное место у Майкрософт ? И не только магазин ?

    11.01.2018 в 9:15
    0
    Android

    о слабостях мы говорить не будем ?

    11.01.2018 в 9:15
    +2
    Android

    Да тут не пинал только ленивый ???

    11.01.2018 в 9:17
    +1
    Android

    Огласите весь список, пожалуйста ?

    11.01.2018 в 9:18
    0
    Android

    ? Сейчас бы за утренним кофе простыни сочинять ?

    11.01.2018 в 9:37
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Что весь мир давно придумал, микрософт только сегодня вводит...неадекватность 90lvl, и как всегда с вас минусы хоспота?

    11.01.2018 в 10:17
    +1
    Android

    А то что Microsoft придумывает, а весь остальной мир через n лет только делает, ничего да?

    11.01.2018 в 10:35
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Весь мир уже не берет у микрософто ничего...что они предложили нового? По мобильному они аутсайдеры, зато они "придумали" очередной планшет- комп на арм?

    11.01.2018 в 11:10
    0
    Android

    Где они придумали планшет-комп на арм?
    А берут ещё как. Скоро вон эпл свой UAP пилить будет

    11.01.2018 в 11:44
    +2
    iPhone

    В итоге у Apple эта платформа окажется успешным продуктом, а у Microsoft... Ну вы поняли

    11.01.2018 в 14:23
    0
    Android

    Ну тема же не про это?

    11.01.2018 в 17:27
    0
    Android

    Как где? А новости у Тараса не читал? Что Lenovo это сделала

    11.01.2018 в 18:46
    0
    Android

    Дак Lenovo или Microsoft? Вы уж определитесь

    11.01.2018 в 11:46
    0
    Android

    Скажи это iPhone X с ее беспроводной зарядкой ?

    11.01.2018 в 13:04
    0
    iPhone

    А Microsoft тут при чем?

    11.01.2018 в 13:22
    -1
    Android

    При том, что эта функция в смартфонах ms появилась давным давно, а у iphone X только в 2017

    11.01.2018 в 13:27
    +1
    iPhone

    Может быть в смартфонах Nokia?)

    11.01.2018 в 13:30
    0
    Android

    И в смартфонах Nokia и в ms L950

    11.01.2018 в 13:33
    0
    iPhone

    А MS то тут при чем?)

    11.01.2018 в 13:35
    0
    Android

    Забей

    11.01.2018 в 17:28
    +2
    Android

    Это Нокиа делала люмия 920, а не Микрософт))

    11.01.2018 в 17:29
    -1
    Android

    735 уже делали в ms

    11.01.2018 в 17:30
    +1
    Android

    Первый мобильник с беспроводкой был Нокиа 920.. Потом по миру пошло от нее

    11.01.2018 в 10:12
    0
    Android

    Что то не понял. Это же было сделано в виде донатов...
    Т.е сгораемые продукты были, которые можно покупать несколько раз. В чём отличие от подписки?

    11.01.2018 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В том, что Майкрософт теперь будет иметь свой кусок пирога, ранее им недоступный ?

    11.01.2018 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Некоторые функции в приложении могут быть доступные конкретное число дней, после чего исчезать, и приложение будет автоматически запрашивать продление подписки. Разработчику больше не надо это самому писать через свои костыли - можно готовыми вещами будет воспользоваться.
    Наверняка тут прикрутили ещё и нормальную интеграцию с Microsoft Store (типа можно будет настроить автоматическое продление подписки) и тому подобное.

    11.01.2018 в 14:24
    0
    Android

    Во, теперь понятно. Это хорошо.