10

В Microsoft Store появились платные шрифты

Buxton Sketch Store

Если вы внимательно следите за развитием обновления Windows 10 Redstone 4, релиз которого запланирован на этот или следующий месяц, то наверняка знаете, что в апдейте появится возможность скачивать шрифты и языковые пакеты прямо из магазина Microsoft Store. Таким образом Microsoft переместит еще больше элементов из классической панели управления в современное приложение Параметры, а также упростит поиск шрифтов для самых разнообразных целей. Оказывается, что в Microsoft Store пользователи смогут не только скачивать бесплатные наборы, но и приобретать платные шрифты от Microsoft или сторонних авторов.

Хотя покупка шрифтов может показаться странным делом для определенной категории пользователей, в этом ничего плохого или странного в принципе нет. Продажа шрифтов – такой же бизнес, как и продажа приложений, игр, фотографий или любого другого цифрового контента. Дав авторам возможность продавать свои шрифты через магазин для Windows 10, Microsoft сделает свой Store немного привлекательнее и удобнее в использовании. Сейчас Microsoft Store (в "полноценных" странах) - это место, где можно приобретать книги, приложения, игры, фильмы и даже Surface. Шрифты замечательно впишутся в этот список.

Buxton Sketch

Инсайдеры на сборках Redstone 4 уже могут купить себе шрифт Buxton Sketch от Microsoft за 134 рубля. Он устанавливается как обычное UWP-приложение и управляется из Параметров с раздела со шрифтами. На стабильных сборках Redstone 3 возможности купить этот шрифт нет, так как в системе нет необходимых механизмов.

Buxton Sketch — это рукописный шрифт в неформальном печатном стиле, разработанный для корпорации Майкрософт. Он помогает подчеркнуть индивидуальный характер проектов и заметок. Buxton Sketch включает в себя 590 символов и поддерживается в латинской, греческой и кириллической системах письма.

Microsoft еще не говорила, собирается ли она давать сторонним авторам возможность распространять свои шрифты через Microsoft Store, но такое решение смотрится вполне логично и ожидаемо.

Скачать шрифт Buxton Sketch из магазина Microsoft Store. 134 рубля.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    01.03.2018 в 12:05
    +4
    Android

    Забавно, но платить за шрифты, я вас умоляю ?
    У нас музыку с фильмами не привыкли покупать, так еще и шрифты продают. Я понимаю, было затрачено много человекочасов, но все же. Я лучше добавлю 30 руб и куплю подписку на Яндекс Музыку. ?

    01.03.2018 в 12:12
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Так это не только на Вас рассчитано, но и на тех людей, кто такие вещи привык покупать.
    Вы можете этот шрифт скачать бесплатно с какого-нибудь сайта, а кому то будет приятно заплатить за труды дизайнера, который разработал этот шрифт.

    01.03.2018 в 12:15
    +3
    Android

    Не спорю. Каждому свое. Кто-то не будет покупать подписку на Я.музыку, а мне приятно отдать деньги за этот сервис.

    01.03.2018 в 12:43
    +1
    Android

    В Амереке или Европе 134 руб всего несколько долларов

    01.03.2018 в 13:42
    +1
    Nokia Lumia 735

    А у нас всего 134₽. Что примерно равно пачке сигарет или чашке кофе. Но у нас принято говорить, что в америке это всего 2 доллара а у нас аж целых 134 рубля и качать нахаляву.

    01.03.2018 в 13:46
    +1

    У нас если есть винда, остальное должно быть на халяву, кстати если ты заплатил за лицензию иногда на тебя косо смотрят, все это от платежеспособности населения, хотя и от личностей тоже

    01.03.2018 в 16:33
    0
    Android

    Да но если не учитывать уровень жизни у наших странах и более развитых

    01.03.2018 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если пока не дрючат за использование чужих шрифтов, то и покупать не станут. У нас, когда начнут за это дело штрафовать, тогда и начнут покупать, но не во всём же мире так принято.
    Например, если на рекламном баннере использовал чужой шрифт и получил от этого доход, то заплатить за шрифт обязан.

    01.03.2018 в 13:06
    0

    Сплошной маркетинг, хотя наверно правильно все в магазин перенести, только частенько магазин зависает

    01.03.2018 в 20:41
    +2
    iPhone

    Шрифт это тоже цифровой контент. Платить за контент - в порядок вещей. Хотя не у всех даже винда лицензионная...

Вы должны быть для написания комментариев.