51

В Microsoft Translator появилось шесть дополнительных языков для text-to-speech

Translator

В прошлом месяце компания Microsoft расширила список поддерживаемых языков в Bing Speech API шестью новыми наречиями. Компания отметила, что поддержка этих языков позже появится в Microsoft Translator и Microsoft Translator Speech API. Свое обещание Microsoft сдержала. Те, кто активно пользуется переводчиком Microsoft, будут рады узнать о появлении шести дополнительных языков для функции text-to-speeh (синтезатор речи). Теперь Microsoft Translator поддерживает всего 36 языков в синтезаторе (включая также русский). Благодаря этому пользователи могут воспроизводить переведенные слова с использованием нативных акцентов, а также учиться правильно произносить слова и выражения. Список новых языков включает в себя следующие:

  • Болгарский.
  • Хорватский.
  • Малайский.
  • Словенский.
  • Тамильский.
  • Вьетнамский.

Если вы изучаете один из этих языков, Microsoft Translator теперь сможет помочь вам в изучении и общении. Кроме того, что эти языки доступны в самом приложении, они появились в API Translator, благодаря чему разработчики могут интегрировать новые языки в собственные приложения и сервисы, которые используют Translator Speech API. В данный момент вышеупомянутые наречия доступны только на Android, но Microsoft обещает добавить их поддержку и в iOS уже в ближайшем будущем.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.03.2018 в 21:11
+11

то да, разработчики приложения как Майкрософт: "ваше мнение важно для нас" ???

Комментарии (51)

    10.03.2018 в 20:00
    +3

    Главное что у них есть в приложении язык хинди, чтобы писать в службу поддержки Майкрософт.?А так приложение реально удобное, несколько раз выручало меня когда по быстрому что то перевести надо.

    11.03.2018 в 17:39
    0
    Android

    полный отстой а не переводчик, часто самые простые слова не может с инглиша на русский перевести, не говоря уже о чем то серьезном или сленге

    11.03.2018 в 18:15
    +1

    ну я не знаю, что у вас за слова, мне он помог, если есть лучше подскажи

    12.03.2018 в 21:07
    0
    Android

    так translatium использующий гугл переводчик, кучу переводов дает в отличие от майковского

    12.03.2018 в 21:33
    0

    я продукты гугля как то избегаю, по быстрому майковский подошёл, а так translate яндекса иногда пользую дома, когда рядом жены (профессионального переводчика) рядом нет

    10.03.2018 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 920

    В смысле андроид и яблоко? А бб и мы???

    10.03.2018 в 20:22
    0
    Android

    А что мы? Доиграются майки, все бросят винду и тупо будут или на андроиде или на иосе

    11.03.2018 в 13:49
    0
    HP Elite x3

    Скажите еще, что все бросят винду и уйдут на линукс?

    11.03.2018 в 15:18
    0

    Перейдут на Sailfish OS RUS, и комп на "Эльбрусе" ?

    10.03.2018 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 550

    Такой наивный ?

    10.03.2018 в 21:34
    -1
    Nokia Lumia 920

    Чёйта? Говорю ж на бб. Был бы наивен - верил бы в будущее системы)

    10.03.2018 в 21:54
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Ну так нужен смайлик, смайлики, больше жизнеутверждающих оптимистичных
    смайликов )

    10.03.2018 в 20:23
    +2
    Android

    Встречный вопрос. Когда будет приложение вп-сэвен для андроида и иоса? ?

    10.03.2018 в 20:43
    0

    это ты зря спросил ?

    10.03.2018 в 21:02
    -2
    Android

    Почему зря?

    10.03.2018 в 21:06
    0

    я уже пытался задавать и огрёб слегка, неделю назад вроде ?

    10.03.2018 в 21:09
    +2
    Android

    Ну не расстреляют точно ? А вопрос давно витает в воздухе. Или пусть делают приложение для других осей, или сайт читабельным с мобильных устройств.

    10.03.2018 в 21:11
    +11

    то да, разработчики приложения как Майкрософт: "ваше мнение важно для нас" ???

    10.03.2018 в 21:25
    +4
    Android

    Ну вот смотри. Майки активно интегрируют свои сервисы в другие оси. Хорошо это или плохо, время покажет.
    Нас тут с люмиями уже кот наплакал. И дело не далёкого бедующего, не будет никого. С андроида например сайт не читабелен (сам сегодня переплевался) а приложения нет.
    Значит пора и вп-сэвен переделывать. Тем более есть про что писать, почти все новости о майках, но для не виндовс пользователей.
    Теперь можете "расстреливать"

    10.03.2018 в 21:43
    +1

    ???я полностью согласен, но вот разработчики что то молчат ☹️

    10.03.2018 в 22:07
    0
    Android

    Ну в отличии от майков, которые делают громкие заявления - разработчики тут молча всё делают ?
    Молча, под новый год обнову выкатили? Выкатили! В тихом омуте ... так сказать ..

    10.03.2018 в 22:08
    0

    усе возможно, будем ждать

    10.03.2018 в 22:13
    +2
    Android

    Я вот не представляю сложно это или нет. Языки программирования же разные. Бум ждать. Не хотелось бы, что бы этот ресурс умер вместе с вин10моб

    10.03.2018 в 22:17
    0

    Конечно будем ждать, майки приучили нас к постоянному ожиданию. Мне интересней другое, кто бы объяснил подробно почему нельзя снести дроид и накатить туда винду, у сяоми был же смарт и на него накатывали винду

    10.03.2018 в 22:24
    0
    Android

    Мне интересен другой вопрос. Как на смарте с дроидом отключить и убить совсем гугловские прибабахи. Вчера имел не осторожность купить смарт с дроидом. Поставил майк лаунчер. Офис и оутлук. Короче всё почти "родное" ? от майков. С эджем правда засада

    10.03.2018 в 22:27
    0

    Эдж там не ахти, русского нет, чтобы убить все гугловское надо рутовать, раньше это делал, а сейчас тупо отключаю их сервисы и всё.

    10.03.2018 в 22:31
    0
    Android

    Ага, ты уже мне писал про эдж
    https://wp-seven.ru/?comment=1019121

    10.03.2018 в 22:59
    0
    Android

    Интересно... А вы YouTube не пользуетесь?

    11.03.2018 в 13:10
    0
    Android

    Ну с YouTube вы не совсем хороший пример привели. Как раз с YouTube вполне можно без приложухи. Одинаково всё что приложение, что через браузер. Даже выглядит один в один.
    А под словом прибабахи я подразумевал кучу бесполезного, предустановленного хлама

    10.03.2018 в 23:00
    0
    Android

    Или будете сидеть через браузер, если убьете все от гугла?) И скачивать приложения с интернета, а не с гугл плэй?)

    12.03.2018 в 7:32
    0
    iPhone

    Тем более сайт на известном многим движке и что-то мне подсказывает, что сделать мобильную версию - это не есть переделывать сайт с нуля

    12.03.2018 в 7:42
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это есть переделывать сайт с нуля.

    11.03.2018 в 5:29
    +3
    Nokia Lumia 930

    Я просил раздел "курилка" и для телефонов с подразделами. Технические характеристики пусть будут, оценки, проблемы всякие писать да и люди туда купи продай будут писать. Да и много чего можно придумать.

    11.03.2018 в 9:42
    0

    Дельное предложение, а то реально все в общей куче.

    11.03.2018 в 2:20
    +8
    Microsoft Lumia 640

    Этого никогда не будет,хотете вп севен?бросайте свои ведра и переходите на моб винду и будет вам счастье)

    12.03.2018 в 7:33
    0
    iPhone

    Сейчас бы на мёртвую ОС ради одного сайта переходить...

    12.03.2018 в 7:44
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это мертвая ось живее твоего ведра имхо

    12.03.2018 в 9:15
    0
    Android

    Я переходил:-)
    Ничего, скоро новые пользователи ресурса подтянутся, которые умеют приложения писать под другие ОС, напишут клиента... Ведь "ожидание того стоит"...

    11.03.2018 в 8:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пользователи андроид и иос должны страдать (с) и смотреть рекламу на сайте через браузер. Ах да, там же блокировщики есть, я забыл

    11.03.2018 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Пока подобных планов нет.

    10.03.2018 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Пользуюсь modern translator, все это есть. И текст с фото переведёт!
    Опс переименовали в Translatium.

    10.03.2018 в 23:58
    +1
    Microsoft Lumia 950

    сайт читабелен,по крайней мере в ежике на lumia640xl

    11.03.2018 в 0:44
    +2

    Вопрос, а зачем на 640xl wp-seven просматривать на сайте когда есть приложение?

    10.03.2018 в 23:59
    +5
    Microsoft Lumia 950

    на хер этот гугл плей,помойка.

    11.03.2018 в 2:24
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Ведро для ущербных

    11.03.2018 в 0:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    приложение не особо

    11.03.2018 в 0:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    тупит жёстко

    11.03.2018 в 9:47
    0
    Android

    Вы про UWP?

    11.03.2018 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    знаете,и про него и о классическом приложении;оба в фоне не работают(вопрос к разрабам)и это вымораживает?

    11.03.2018 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Всё работает, проблема на вашей стороне.
    P. S.: специально для вас: на каждом комментарии есть кнопка "Ответить", чтобы не превращать цепочку взаимосвязанных комментариев в неизвестно что.

    12.03.2018 в 0:38
    -1
    Alcatel Idol 4S

    Яндекс на лупу с голосовым поиском, promt на перевод. Еще 20 лет назад выручал с немецким в институте ?. Бинг с поиска забыл как ночной кошмар. Еще на компе мсн снести и будет дело, желтые новости бесят неимоверно.