0

В Minecraft: Education Edition теперь больше 2 миллионов пользователей

Minecraft

Microsoft в своем официальном блоге сообщила, что специальная версия Minecraft, получившая название Education Edition, достигла впечатляющей отметки в два миллиона пользователей. Кубач для учебных заведений доступен в 115 странах по всему мир, где учителя и школьники могут использовать больше 250 различных планов для обучения. Изначально Minecraft: Education Edition была доступна лишь в 50 странах на планете Земля.

Главный менеджер Minecraft: Education Edition сообщает:

Учителя помогают своим ученикам изучать большое количество предметов внутри Minecraft. Особо впечатляющих результатов удается достичь при использовании игры для изучения компьютерных наук. Не многие знают это, но разработка и кодинг являются одними из самых креативных занятий, которыми могут заниматься студенты и ученики. В этом вопросе единственным ограничением является лишь фантазия автора.

Microsoft сделала Minecraft: Education Edition с целью продвигать в массы школьников эти самые компьютерные науки. Для этого Софтверный гигант также заключил партнерство с Code.org, в рамках которого пользователям на протяжении последних двух лет были доступны бесплатные руководства “Hour of Code” в Minecraft. Теперь Microsoft создала новый курс обучения, называемый “Minecraft: Hero’s Code”. Он состоит из 12 уроков, которые объясняют концепцию программирования.

Minecraft: Education Edition отличается от обычной версии игры тем, что имеет специальный встроенный «режим класса». С его помощью учителя могут взаимодействовать с учениками, управлять настройками мира, следить за выполнением задания и так далее. Одна лицензия на Minecraft: Education Edition стоит $5 в год за одного пользователя. Добыть ее можно на сайте Microsoft. Minecraft: Education Edition не нужна обычному пользователю, поскольку можно использовать и обычную версию игры для постройки замысловатых механизмов, вроде самого настоящего процессора или других чудотворений, хотя подавляющее большинство игроков ограничивается домиками из грязи или другими странными проектами.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.