28

В Minecraft: Pocket Edition и Windows 10 Edition появится поддержка Realms

Долгое время поклонники «кубача» просили у разработчиков возможность играть в мультиплеер на мобильной версии Minecraft и теперь создатели готовы реализовать данный запрос. Mojang в своем блоге анонсировала запуск Minecraft Realms на Pocket-изданиях, а также Windows 10-версии игры.

Minecraft Realms позволяет игроку создать мир, к которому могут подключаться его друзья и таким образом коллективно исследовать кубическую вселенную. Такие миры постоянно онлайн 24/7 и имеющие к ним доступ могут подключаться в любой момент.

На мобильных устройствах будет реализован кроссплатформенный мультиплеер, а это значит, что пользователь Windows 10 сможет играть с пользователем iOS или Android без каких-либо проблем. Для мультиплеера понадобится учетная запись Xbox Live.

Realms не бесплатный сервис. Его реализация требует отдельных серверов, обслуживание которых для компании тоже не бесплатное. Цена Realms на мобильной версии игры пока не сообщается, но владельцы Android-устройств могут уже принять участие в бесплатном альфа-тестировании игры. Для этого надо владеть приобретенной копией игры из Google Play.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    14.04.2016 в 11:01
    +1
    Nokia Lumia 920

    Объединяем школьников по всему миру.
    (с) Майкрософт

    14.04.2016 в 11:20
    +7
    Nokia Lumia 1520

    Я видимо довольно стар, ибо совсем не понимаю кайфа от этой игры... Какие-то квадратики копают и строят, к тому же делают это часами... Пиво лучше попью в баре и пообщаюсь...

    14.04.2016 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 925

    Полностью с тобой согласен.

    14.04.2016 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну, суть ограничивается далеко не этим. Можно ведь строить действительно крутые и сложные механизмы, использовать различные моды.

    14.04.2016 в 14:18
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ну не буду спорить, я если отдыхаю за игрой, то в КС и Доту(старые версии), а кто-то в майнкрафт...

    14.04.2016 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Неплохо сказано. ?

    14.04.2016 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    2.5миллиарда $, дорогая игрушка для школьников!!!

    14.04.2016 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Не сравнивай все затраты на разработку и штат и стоимость одной копии игры

    14.04.2016 в 13:03
    0
    Android

    Они отбили эти затраты уже много раз...

    14.04.2016 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Конечно!! Игра сверх популярна, а еще сколько получат..

    14.04.2016 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Дааавааааава. Ну классно же. Не зря купил

    14.04.2016 в 11:05
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как в это квадратное убожество можно играть? То ли дело Battlefield HL или Arma 3!

    14.04.2016 в 11:09
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Игра для детей

    14.04.2016 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Глубокая ошибка, игра для всех, но развивает детей здорово...

    14.04.2016 в 11:12
    0
    Nokia Lumia Icon

    А ничего что это разные жанры игр?!

    14.04.2016 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    А ты попробуй, геймплей намного лучше чем в батлфиелд или арма, я бы сказал гениальный геймплей..

    14.04.2016 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все хотел спросить, чем же тебе так немецкий ас симпатизирует?? Читал, его биографию??

    14.04.2016 в 11:23
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хорошо выполнял свою работу, биографию читал.

    14.04.2016 в 11:08
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Никогда не понимал эту игру?

    14.04.2016 в 11:20
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Потому что не играл, ты поставь пиратку на пк,, убей один вечер))

    14.04.2016 в 11:22
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я играл, и тогда не понимал, и до сих пор не могу понять

    14.04.2016 в 11:45
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ну видимо не для всех, все таки..

    14.04.2016 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Играю, потому что нравится почувствовать себя фермером где-то посреди поля, подоить корову и порыться в шахте вечерком, а затем поспать в доме, который построил сам.

    14.04.2016 в 12:09
    +4
    Android

    Зря многие так относятся к игре. В своё время провел в ней очень много времени вместе с друзьями. Это же реально интересно, вы собираетесь вместе, строите лачугу из земли для первой ночи. Потом добываете первые ресурсы, дерево, камень, строите дом по лучше, тут у вас уже снаряжение, делаете первую броню из коров :D развиваетесь, а там алмазные мечи, лошади, путешествия в ад, учитесь варить зелья, зачаровывать оружия и собираетесь в поход к дракону. Убиваете его, возвращаетесь и идете на рыбалку, а там находите Атлантиду :D ну вот где еще так можно?)

    14.04.2016 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 830

    В террарии ? по мне, в 2D реализации играть интереснее)

    14.04.2016 в 12:58
    -1
    Android

    Справедливо)Тоже играл долго, они относительно близки в каких то вещах)

    14.04.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Меня террария подкупила большим разнообразием и не слишком замороченной ориентацией в пространстве)

    14.04.2016 в 19:38
    0
    Android

    ?