56

В myTube появилась поддержка Compact Overlay

myTube

Обновление Windows 10 Creators Update, вышедшее весной этого года, добавило в операционную систему Microsoft замечательную функцию Compact Overlay. Ее суть заключается в том, чтобы выводить мини-окно запущенного приложения поверх остальных и отображать нужную информацию, вроде звонка в Skype, видеоролика или музыкального проигрывателя. С момента релиза несколько приложений получили поддержку этой функции, что сделало их использование гораздо удобнее.

К сожалению, в браузере Edge такой возможности нет, поэтому смотреть YouTube в режиме «картинка в картинке» не получится. Но с этой задачей замечательно справится приложение myTube. В одном из недавних обновлений оно получило поддержку Compact Overlay, так что вы можете оставить мини-окно видеоролика поверх остальных окон и свободно переключиться на работу с другим приложением.

myTube – это универсальное приложение, которое работает на Windows 10-компьютерах, смартфонах, консолях Xbox One и даже на шлеме Microsoft HoloLens. Оно стоит 64 рубля, но при этом предлагает большое количество различных функций, которые окупают небольшую цену в полной мере.

Скачать myTube из магазина Windows Store. 64 рубля.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.08.2017 в 11:28
+12
Android

Ребят, очень крутое приложение. Конечно не хватает компактного окна на смартфоне, но в остальном оно божественно. Стильное, стабильное, быстрое. Нарадоваться не могу. Плюс там есть пробный период, которым можно пользоваться постоянно. После всяких metro tube и прочего это просто шедевр.

Комментарии (56)

    07.08.2017 в 10:03
    -1
    iPhone

    На смартфонах работает?

    07.08.2017 в 10:04
    0
    Android

    Нет, на них нет поддержки Compact Overlay

    07.08.2017 в 10:04
    +3
    Android

    Отлично работает?

    07.08.2017 в 10:05
    +5
    Android

    Но только в самом приложении

    07.08.2017 в 12:18
    0
    iPhone

    Ну в самом приложении на андроиде в официальном уже как минимум год есть...

    07.08.2017 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сказали "окна в окне" не будет на смарты. Типо экран маленький и тд.

    07.08.2017 в 10:04
    +1
    Android

    Эт я типо успел установить его бесплатно на телефон когда то

    07.08.2017 в 13:15
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Не ты один?

    07.08.2017 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Присоединяюсь) бесплатно урвал) во ? приложение!

    07.08.2017 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как-то по акции его схватил, до сих пор пользуюсь. Хотя приложение не без багов и с последней обновой их стало на один больше ?

    07.08.2017 в 10:05
    0
    Android

    Вопрос: В планшетном режиме Compact Overlay работает?

    07.08.2017 в 10:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Должен) почему бы не проверить тебе?)

    07.08.2017 в 10:08
    0
    Android

    Не могу, планшета под рукой нет

    07.08.2017 в 10:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я думал ты имеешь про перевод виндовс в планшетный режим) тогда тут можно сделать так. На планшет ставится образ настольной или мобильной винды?

    07.08.2017 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 730

    Работает

    07.08.2017 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не по теме: Подскажите для телефона нормальный клиент ютуб. Купил метро туб вроде все нравится, но последнее время почему то стоит ограничение на просмотр видео. (по моему около часа показывает или меньше и предлагает перейти после этого в браузер) кроме того все клиенты что я не пробовал не показывают прямые эфиры и только метро туб при заблокированном экране работает. (удобно когда нужен только звук)

    07.08.2017 в 10:12
    +1
    Nokia Lumia 920

    Этот нормальный.

    07.08.2017 в 10:17
    +1
    Android

    TubeCast работает в заблокированом режиме.

    07.08.2017 в 11:44
    +1
    Nokia Lumia 730

    myTube, он все нужное умеет, в фоне звук играет без задержки, с авторизацией проблемы бывают, только если гугл на своей стороне что-то меняет, но разраб за пару дней исправляет всегда

    07.08.2017 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    My tube вроде тоже ничего, но там постоянно какие то глюки с авторизацией

    07.08.2017 в 10:12
    +6
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Ставь луизу, если урвал приложение на халяву?

    07.08.2017 в 10:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Че за луиза?

    07.08.2017 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Перестала работать живая плитка ?,пользуюсь awesome tubе,тоже ни че так

    07.08.2017 в 10:28
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучше бы запилили открытия приложения при загрузке урл ссылке на ютуб

    07.08.2017 в 10:49
    0
    Android

    была такая тема, вроде и сейчас должна работать - только там URL должен быть особого формата, а так через поделится вроде не плохо работает и удобно)

    07.08.2017 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Читал где-то, что может быть проблема с сайтами, которые надо переадресовывать на приложение. Типа создатель сайта должен сначала запилить что-то, и только тогда возможно будет интегрировать в приложение перехват URL.
    Ну а Google, конечно же, пилить ничего для этого не будет)

    08.08.2017 в 7:42
    0
    Android

    Сейчас в новом билде не официально клиента для ВК. Теперь в браузере при переходе по ссылке спрашивает где её открыть в браузере или в приложении и просит запомнить выбор. Думаю как то можно сделать)

    08.08.2017 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Не знаю, сам не сталкивался, читал только. :)
    https://docs.microsoft.com/en-us/windows/uwp/launch-resume/web-to-app-linking

    08.08.2017 в 8:10
    0
    Android

    Об этом разраб space vk писал. Короче абсолютно бесполезная фича, которая никогда не будет в должной мере реализована

    08.08.2017 в 8:26
    0
    Android

    .

    07.08.2017 в 10:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И LG G6 на заглавной странице, а говорят непопулярная модель. Только вчера купил

    07.08.2017 в 15:04
    0
    Android

    И как тебе игрушка?

    07.08.2017 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    прикольный, девушке вместо айфона. Камеры после люмии ни одна не впечатлила, сколько телефонов перелопатил

    07.08.2017 в 15:39
    +1
    Nokia Lumia 930

    Тоже самое) хотя сравнивал свою с 7. Только цветность лучше. И то кому как нравится. С лева 930, справа g7. Фото на одном расстоянии без вспышки в одну и туже секунду.

    07.08.2017 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Приветствую! Серьезно Lg не дотягивает до Люмий по фото? Я столько обзоров пересмотрел, где говорится что это чуть ли не лучший аппарат по фоточасти... Присматриваюсь к нему как раз из-за камеры.

    07.08.2017 в 17:22
    +1
    Microsoft Lumia 950

    да. Вчера вечером. Все фото с включенным HDR. В сумерках они все нулевые, что 7 Plus, что S8.
    1. LG G6 (основная камера)
    2. Lumia 950 XL
    3. LG G6 (широкоугольная камера)

    07.08.2017 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо!

    07.08.2017 в 10:42
    0
    Android

    Ни как не пойму. При просмотре стримов где чат искать?

    07.08.2017 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нету его. Давно им отзыв в магазине написал, приложение неплохое, но еще пилить и пилить.

    07.08.2017 в 20:25
    +1
    Android

    Ради прикола, поставил на свой виндовс планшет эмулятор андроида. Все запускается и работает. Даже с плэй маркета и качает и устанавливает. Скачал их ю-туб "хвалёный" приложение. И фигли? Кака какой и чата в стриме нет.

    07.08.2017 в 10:54
    +1
    Android

    В Opera есть такая возможность. Необязательно устанавливать это пиложение.

    07.08.2017 в 11:28
    +12
    Android

    Ребят, очень крутое приложение. Конечно не хватает компактного окна на смартфоне, но в остальном оно божественно. Стильное, стабильное, быстрое. Нарадоваться не могу. Плюс там есть пробный период, которым можно пользоваться постоянно. После всяких metro tube и прочего это просто шедевр.

    07.08.2017 в 11:48
    0
    Android

    согласен, для меня это лучший клиент)

    07.08.2017 в 12:46
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Плюсую. Сам пользуюсь my tube beta. Разницы в них нет, за исключением более частых обновлений беты.

    07.08.2017 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Про окно.... или эт не то?

    09.08.2017 в 18:45
    0
    Android

    Я не совсем корректно выразился. Нельзя свернуть приложение и что бы маленькое окошко с видео работало поверх других приложений.
    Прошу прощения если кого то ввел в заблуждение.

    07.08.2017 в 11:43
    +1
    Nokia Lumia 730

    Одно из самых крутых приложений на винду

    07.08.2017 в 13:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да да, установил и рад. Есть все что нужно. Можно смело сносить все остальное

    07.08.2017 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Купил... Работает!

    07.08.2017 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Перематывать, почему-то не получается...

    07.08.2017 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня есть это приложение, а еще есть monument browser, в котором я могу открыть два таких видео формы "картинка в картинке", там же могу их прокомментировать и из того же окошка начать смотреть другое. И да, так можно делать не только с ютубом, но и любой другой страницей. А еще можно поделить страницу пополам и работать сразу с двумя сайтами.вот пруф, люмия 640 ds, ничего не тормозит. Правда сам браузер надо заморочиться настроить, но оно того стоит. Могу сделать скрин настроек если кому сложно с английским разобраться где галочки ставить

    07.08.2017 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот вам и вин 10!!!у меня на 8,1 стоит тубе каст!!!шикарное приложение!!!и картинка в картинке поддерживает!!!и не тупит и без каких либо ограничений!!!

    07.08.2017 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тарас , не универсальное , а замечательное приложение?

    08.08.2017 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    И на Висте было, когда wmp в панель задач закрепляешь. Он там видео в маленьком окне поверх остальных показывал. Часто этим пользовался

    08.08.2017 в 3:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Приложение то может и поддерживает картинку в картинке, но вот моя нервная система, мое сознание как то не очень)))
    Воспринимать два и более видео сразу - это как? Приходится постоянно переключать внимание с одного на другое и в итоге теряешь детали и в первом и во втором. Вообще насколько мне известно у человеческого сознания всего один фокус внимания, да и глаза обычно синхронно работают, а не как у хамелеона)

    08.08.2017 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Mytube, пожалуй, лучший клиент для YouTube, быстрый и удобный. На второе место я бы поставил Tubecast (не удобная перемотка, но удобный интерфейс) и Metrotube, плюс оба не растягивают картинку на весь экран. Но пока большой минус Mytube в его глючности, предыдущая версия ломалась на загрузке видео для офлайн просмотра, помогал только сброс смарта.. Сейчас исправили вроде, посмотрим.