40

В Office 365 появились инструменты для рисования

Представленные 26 октября ништяки от компании Microsoft придется подождать, поскольку Creators Update выйдет только в начале 2017, а Surface Studio и вовсе не приедет в Россию. Но зато у пользователей Office 365, особенно на сенсорных устройствах, есть повод порадоваться – в их приложения завезли новые функции.

В официальном блоге Office, Кирк Конингсбауер, корпоративный вице-президент команды Office, рассказал о ништяках, которые уже сейчас доступны для пользователей Office 365. Конечно, все новинки выпустили специально для Surface Studio, но и на обычных компьютерах они тоже доступны. Октябрьское обновление Office 365 сфокусировано на рисовании и творчестве в офисных приложениях Microsoft.

Ink Editor. С помощью этого инструмента вы можете быстро зачеркнуть нужный параграф или предложение, таким образом полностью удалив его. Такой подход делает процесс редактирования документа на цифровом устройстве более натуральным. Можно также быстро зачеркнуть абзац маркером, чтобы выделить его.

Ink Replay. Эта фича будет доступна для владельцев Surface Dial. Покрутив колесико, вы сможете воспроизвести процесс подписания документа, к примеру, или создания какого-то рисунка. Ink Replay показал Панос Панай на презентации Surface Studio. Разработчики утверждают, что такая возможность помогает задать темп отображения наэкранных инструкций, сессий и так далее. Хотя Ink Replay сделали в основном для Surface Dial, повтор рисования будет доступен и для обычных пользователей ПК.

Полноразмерный просмотр. Просматривать и редактировать документы можно будет гораздо удобнее в полноэкранном режиме, где дюйм на экране соответствует дюйму на реальном А4. Появятся специальные жесты навигации и управления. Этот режим появится на остальных устройствах в 2017 году.

Электронная линейка. Фишка, которая появилась в Windows Ink, перекочевала и в офисные приложения. Ее сделали специально для PowerPoint, но в будущем такая же линейка появится в Excel, Word и OneNote.

Сегментальный ластик. Легко поправить кривую форму можно благодаря так называемому сегментальному ластику. Он убирает лишние пиксели, которые возникли при рисовании каких-то сложных объектов. Инструмент будет умным образом определять, что именно вы хотели нарисовать и удалит лишние линии.

3D в Office. Как и было показано на презентации, Microsoft добавит поддержку трехмерных объектов в Word, Excel и PowerPoint. Только эти возможности появятся уже в следующем году, когда выйдет Windows 10 Creators Update. Добавлять модели можно будет из Remix 3D или создавать собственные.

SVG-графика. Поддержка Scalable Vector Graphics появилась во всех основных приложениях Office 365. Пользователь может вставлять небольшие иконки и изображения, а также редактировать их, изменяя размер цвет и другие свойства.

Источник: Официальный блог Office

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    28.10.2016 в 13:38
    -4
    Microsoft Lumia 550

    Слава тебе Господи, свершилось...

    28.10.2016 в 14:06
    +2
    Dan
    Android

    Вот это реально шаг вперед - стоящие обновления, а не обновления ради более высокой цифры и перерисованных кнопок интерфейса.... Интересно, а с какой графикой будет работать 3D в word? Если с векторной, то как бы есть 3D Компас например, хотя конечно для более простого уровня и презентаций - самое то ?

    28.10.2016 в 14:29
    -3
    Nokia Lumia 720

    Короче винда для крирейтеров... А как же потребляди???

    28.10.2016 в 23:08
    0
    Android

    на мобильных устр-вах и телеках

    28.10.2016 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 532

    А почему в росии не стоит ожидать ?

    28.10.2016 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Видимо из-за стоимости!?!?))

    28.10.2016 в 17:40
    0
    Android

    Потому что какие компании будет его покупать? Все, кто хотели такие штуки у нас, уже на огрызках, у остальных - системники за 6к₽, на которых можно пуск открывать 10 минут. И да, стоимость настолько адовая, что ад.

    28.10.2016 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Хорошие обновы.

    28.10.2016 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Офигенно!? Нужные штуки.

    28.10.2016 в 16:19
    +2
    Nokia Lumia 920

    А где же новость о дне рождения Билла Гейтса? Ну хотя... Ещё не вечер

    28.10.2016 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да, согласен! У него же сегодня днюха!!!

    28.10.2016 в 16:23
    +3
    Nokia Lumia 1020

    Писец какой, снова россию обделяют. Америкосам не надоело засовы закрывать, уроды одним словом, мы видимо нелюди по их мнению.

    28.10.2016 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    Че-то обнова так и не вышла для наших смартов... ??

    28.10.2016 в 17:24
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Уточни у службы поддержки.
    Я забил, надоело ждать, и тебе советую нервы не портить, отвлекись, я вот с младшим в танчики играю, расслабляюсь, помогает.

    28.10.2016 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    У службы поддержки - это у Доны Саркар что ли?? Да я особо как-то и не парюсь по этому поводу, просто интересно, почему оно не прилетает, вышло же или про наши устройства полностью забили. Танчики - это ты World of tanks что ли имеешь ввиду?

    28.10.2016 в 23:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да они самые, только блиц, на 10-ке которые

    29.10.2016 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хм, а есть? Я не знал. Прикольные наверное... 1020 то потянет или это для компа?

    29.10.2016 в 0:06
    0
    Nokia Lumia 1020

    Играю и на 1020 на работе, т.к. на работу беру только 1020, и на компе соответственно с младшим на пару на, да 1020 тянет легко, жаль размер мал по сравнению с 950xl.

    29.10.2016 в 1:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Понятно. Спасибо за ответы, надо будет тоже скачать, но и в службу поддержки как-нибудь написать, потом напишу тебе, чего там сказали.?

    29.10.2016 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    А так, да, пробовал по разному а обновы нет, думается, что напутали чего, больше склоняюсь уже в эту сторону.

    28.10.2016 в 16:50
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Как раз америкосы и есть-нелюди.

    28.10.2016 в 23:07
    0
    Android

    Ну, не майкрософтом единым... Они показали лишь референс, а уж другие производители потом подхватят и выпустят аналоги, благо их полно.

    28.10.2016 в 23:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ты о каком референсе имел смысл? Что может заменить общественная винда...

    29.10.2016 в 7:44
    0
    Android

    Я про сурфейс студио, а ты про что? Что это такое в винде, чего не будет доступно в РФ?

    29.10.2016 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сама винда скоро не будет доступна

    29.10.2016 в 11:07
    0
    Android

    с чего это вдруг?

    29.10.2016 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Мысли вслух

    30.10.2016 в 7:58
    0
    Android

    Все будет доступно, не надо мне тут... ?

    30.10.2016 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не боись, я с тобой, всё будет, много-ли надо нам, позвонить, смс кинуть, сфоткать купишь, да новость прочитать, какую нужно государству, прочитать.

    30.10.2016 в 13:13
    0
    Android

    Спасибо. Я теперь успокоился. ?

    28.10.2016 в 17:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что это появилось и как включить?

    28.10.2016 в 17:42
    0
    Android

    В ландшафт поверните, что там написано? Голосовая акти... вность? Или что?

    28.10.2016 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да точно голосовая

    28.10.2016 в 17:43
    0
    Android

    Тьфу, это вообще 8.1. Какая нить ерунда, даже не парьтесь. Новых фич для 8 больше не будут делать.

    28.10.2016 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Посоветуйте хороший плеер, кроме Loco music player

    28.10.2016 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Core Music Player, урвал его пока он был бесплатен. А вообще самый адекватный для винды - это родной грув)

    28.10.2016 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Спасибо. У меня же до 10не обновляется что бы грувом пользоватся,а если зайти в свой родной тот что на 8.1 то потом на другие приложения не заходит

    28.10.2016 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Groove же!

    28.10.2016 в 19:04
    0
    Android

    1. "выйдет только в начале 2017".... Что-то мне подсказывает, что правильнее будет "в середине 2017" или даже"во второй половине 2017".
    2. Интересно, сурфейс пен работает только в своём семействе, или с любыми девайсами, имеющими сенсорный экран?

    31.10.2016 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 820

    К 2020 году, наверное, будем голографическими смартами ждать и теле будет голографическим.