68

В OneDrive появился детектор покемонов

В официальном блоге OneDrive компания Microsoft сообщила об изменениях в работе сервиса. Теперь в облачном хранилище Microsoft есть так называемый "детектор покемонов", который поможет делиться скриншотами из этой игры.

Автоматические альбомы. Сервис анализирует загруженные фотографии и если обнаружит несколько фото, сделанных примерно в одно время и в одной локации, создаст автоматический альбом, выбрав лучшие по качеству фотографии. Мобильные приложения известят вас о завершении создания альбома.

В это день. Добавлена новая функция, которая собирает фотографии, сделанные конкретно в этот день в прошлом. Отличный способ вспомнить интересные мероприятия, праздники, годовщины и так далее.

Улучшенный поиск. Теперь можно осуществлять поиск из секции всех фотографий. Поиск осуществляется по тегам или локации и даже при помощи эмоджи. Этот же поиск работает в мобильных приложениях.

Папки. Изменился внешний вид папок, содержащих в себе много фотографий. Теперь в них появилась большая заглавная фотография, а миниатюры увеличены. Также переработали меню для ускорения процесса создания альбома или возможности поделиться фотографиями.

Обновленное приложение. В дополнение к обновлению веб-версии OneDrive, разработчики завезли некоторые ништяки для мобильного приложения фотографий в Windows 10. Теперь, когда вы заходите при помощи своего аккаунта Microsoft, в приложении появляются все фотографии, включая альбомы, созданные автоматически в OneDrive. Вы можете также выгружать локальные альбомы в OneDrive и иметь к ним доступ отовсюду.

Poke-детектор. Ну и самое главное. Тысячи игроков создают скриншоты своей охоты на покемонов для того, чтобы потом похвастать перед своими друзьями. Разработчики OneDrive сотрудничали с Microsoft Research для того, чтобы создать в OneDrive детектор покемонов. Облако будет само находить покемонов на ваших скриншотах и вы можете искать их по хэштегу или конкретному имени покемона.

Вот такое массивное обновление, ребята.

Источник: Office Blog

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (68)

    23.07.2016 в 9:45
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Эти покемоны скоро повсюду будут.

    23.07.2016 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 550

    Или они уже повсюду?

    23.07.2016 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ааааааааааааааааа(паника) ??????????????? Что будет дальше с этим миром?

    23.07.2016 в 9:51
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Остановите, я сойду

    23.07.2016 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Испытываю те же чувства

    23.07.2016 в 9:45
    0
    Android

    Покемоны правят миром)

    23.07.2016 в 12:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Так оно и есть, если разобраться.

    23.07.2016 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    ?

    23.07.2016 в 9:46
    +9
    Android

    А покемон го всё ещё нет на Windows 10 mobile

    23.07.2016 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Его и на нексусе нету.

    23.07.2016 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ohhh, very stupid news))) ?

    23.07.2016 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ohhh, very stupid comment

    23.07.2016 в 14:27
    -1
    Nokia Lumia 830

    Ahaha ,stupid veruns

    23.07.2016 в 9:48
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    А детектора покемоноловов не будет? Что бы оперативно их обойти.

    23.07.2016 в 9:49
    0
    Android

    Ну или напасть...

    23.07.2016 в 9:53
    0
    Android

    Их и так видно из далека

    23.07.2016 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ага. Если раньше 6-7летние детишки просто угрюмо сидели в маминых айфонах и смотрели Машу и медведя, то теперь будут носиться как угорелые и разбивать эти айфоны

    23.07.2016 в 11:14
    0
    Android

    новые купят ?

    23.07.2016 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Знаем, проходили как у нас в россии к айфонам относятся. Их давно уже обожествили. Сидят на воде и воде чтобы только накопить. А если дитятя разобьееееет... Дитятю постигнет немыслимая кара, а мама стребует с папы его айфон и заставит папу ходить с битым

    23.07.2016 в 11:27
    0
    Android

    лол ? когда уже дитятя разобьет папин айфон, то мама свой не будет отдавать, она даст леща и папе и дитяте, оба будут ходить с битыми ?

    23.07.2016 в 9:53
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Збс как надо! Притом что игры до сих пор нет на Windows.

    23.07.2016 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 730

    "Разработчики OneDrive сотрудничали с Microsfot Research для того, чтобы создать в OneDrive детектор покемонов" Microsfot на Microsoft поменяйте.
    ?

    23.07.2016 в 10:05
    +3
    Nokia Lumia 630

    Норм. Уменьшили объём хранилища, а теперь будем туда всякую хрень закидывать.

    23.07.2016 в 10:08
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Помешались все на этой хренатене

    23.07.2016 в 14:54
    0
    Android

    Если до этого в голове были тараканы, то теперь их место займут покемоны... +1

    23.07.2016 в 10:14
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Я не понимаю почему все медлят, можно ведь выпустить телефоны покемон эдишн, а-ля самсы с мстителями. Расхватают как пирожки, ладно там для винфонов это не актуально, так как нет самой игры. Но чего ждёт сони, хтц, у них дела то не очень, а изменив дизайн однозначно бы улучшили продажи на мировом хайпе с покемонами. Чармандер - красный с пламенем около юсб-порта, Бульбазавр - зеленый с листиком, Сквиртул - синий и т.д.

    23.07.2016 в 10:20
    +1
    Android

    Патентуй пока не поздно
    З.Ы. Главное, чтобы пикачу не бился током

    23.07.2016 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Белорусские патенты ни для кого ничего не значат.

    23.07.2016 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 630

    Наоборот в кайф будет, чтобы пикачу сразу не признавал хозяина и жарил электрошоком в руку, а еще при попытки надеть на него чехол долбил в двое сильней.

    23.07.2016 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кстати, отличная идея. Думаю кто-нибудь из производителей уже задумался над этим.

    23.07.2016 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чтобы выпустить такой телефон, надо сначала договорится с правообладателями. А это процесс не быстрый.

    23.07.2016 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Франшиза у нинтендо, не думаю что японцы между собой не договорились бы, я про сони привел пример.

    23.07.2016 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Все ради своей пользы делают уроды.

    23.07.2016 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Капец, и сюда покемонов впихнули......

    23.07.2016 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 1020

    Скоро люди захотят пакемонов делать а не детей.

    23.07.2016 в 11:28
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так многие делают детей, а ростят из них покимонов. Точнее не ростят, дети сами превращаются в покимонов без родительского воспитания.

    23.07.2016 в 11:30
    0
    HP Elite x3

    Windows phone style: Pokemon go? Не не слышал...

    23.07.2016 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И слава Богу!!!

    23.07.2016 в 11:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Покемоны это же отличный инструмент для слежки, но почему-то никто не парится. А когда узнали, что Microsoft ведет сбор данных о юзерах, стали кричать, что майки плохие и т.п. Странно

    23.07.2016 в 12:11
    -2
    Nokia Lumia 630

    Потому что покемонов можно и не ставить, а винда из магазина идет с пк и многие пользователи не могут себе позволить финансово купить мак или для них сложен линукс, так что люди загнаны в угол. Хотя для параноиков вообще лучше поставить какой-нибудь БСД без ДЕ и отключить интернет.

    23.07.2016 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Линукс нам не понятен, а мак дорогой, поэтому виндовс плохой, что следит за нами.

    23.07.2016 в 14:00
    -1
    Nokia Lumia 630

    Я на элементари ос с минта перешел так что мне положить на виндовую слежку.

    23.07.2016 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эти покемоны уже убили несколько челоек. В восточной европе на минное поле вышли двое, в поисках этого...
    В канале народ пересекает границу, ловя их...
    Это же просто пипец какой-то!!!

    23.07.2016 в 12:43
    +1
    Android

    Убили не покемоны, а человеческая глупость. Что, впрочем, случалось во все века, ничего нового

    23.07.2016 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Только именно из-за покемонов они туда выперлись...

    23.07.2016 в 12:46
    0
    Android

    Если игра скажет прыгнуть с крыши, и человек прыгнет с крыши, думаю, проблема всё же в человеке :)

    23.07.2016 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть еще один нюанс... Сам код программы... В него можно заложить много такого, что будет действовать на подсознание... И не сможешь оторваться))) типа того... Но без человеческой глупости тоже не обошлось

    23.07.2016 в 12:48
    +1
    Android

    А, да, эффект 25-го кадра, или что там... Я забыл, что эта теория всё ещё популярна в определённых кругах ?

    23.07.2016 в 12:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зря иронизируешь... Психолингвистическое программирование еще как используется...

    23.07.2016 в 12:58
    0
    Android

    Если на то пошло, у меня красный диплом по психологии :)
    А вообще, очень легко найти опровержения в существовании эффекта 25 кадра.
    В то время как в социальной психологии есть интересный феномен: достаточно появиться чему-то, захватывающему умы многих — как в своё время Звёздные войны, как сейчас та же Игра престолов, Покемоны, — и становится популярным вставать в идейную оппозицию типа "не читал, но осуждаю", а так же "я один такой, кто не читал (смотрел)?", тем самым подчёркивая свою "уникальность". Смешно за этим наблюдать

    25.07.2016 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну всё-таки странно видеть в одном ряду Звёздные войны, Игра престолов и... Покемоны...

    25.07.2016 в 1:28
    0
    Nokia Lumia 830

    игра престолов?? а что такая игра есть? или это фильм? че это ваще

    25.07.2016 в 5:52
    0
    Android

    ХАх - если у тебя красный диплом - то ты как ни кто должен понимать, что ребенок - совершенно не сформировавшаяся личность и подвержен влиянию из окружающего его мира. а влияние может быть разным - даже сюжет игры или фильма. Естественно многое зависит от родителей. Если не благополучная семя, то и ребенок растет с нарушенной психикой. И дай ему подобного рода игрушку - это тоже самое, что подписать смертный приговор. Рассуждать можно сколько угодно. Я вижу больше вреда - нежели пользы. Так что увы вы не правы. Сюда же можно отнести и легкодоступность информации в интернете. От порнухи - до групп суицидников и всевозможные группы смерти. (а потом удивляются если не дай бог ребенок погиб) Да я понимаю интернет весь не перекроешь, но на определенном этапе при должном подходе (в плане воспитания) просто необходимо ограничить доступ. Собственно как и с этой игрой - необходимо ограничить большинству населению мира, доступ к этой игре. (а лучше ее не выпускать вообще) И да я уже отвечал на вопрос "Игра заставляет поднять задницы" - серьезно? играйте в игру - Ловите бабушек и переводите через дорогу. Очень активная и с полезная игра. Делайте снимки и выкладывайте в интернет - покажите другим пример. Назвать ее Grandmother GO. Пусть лучше это взорвет массы.

    25.07.2016 в 15:05
    0
    Android

    Не хочу с тобой спорить, лучше на ты, хорошо? Уже пожалел, что ввязался в эту дискуссию :)
    > Если не благополучная семя, то и ребенок растет с нарушенной психикой. И дай ему подобного рода игрушку - это тоже самое, что подписать смертный приговор
    Согласен, всё-таки в первую очередь важна семья. Я сужу по себе, по своим знакомым: если дома всё в порядке, если любят, не бьют, если поддерживают и заботятся, то пройдёшь мимо всех этих групп суицидников и прочего, просто потому, что это не интересно, неактуально. Если же в семье проблемы, то Покемоны - меньшее из зол, в конце концов, человек, который хочет покончить с жизнью, или утопится, или сбросится откуда-нибудь - да много способов, от всего не защитишь. И да, конечно - это плохие родители, если не замечают, что ребёнок замыкается в себе, стал угрюмым, апатичным. В общем, ещё раз скажу, что пожалел, что затронул эту тему, да и писать так много лень :)
    Что касается именно злосчастных Покемонов - думаю, проблема из-за них есть у тех, у кого нет своей головы. Чувак, который попал в этот раз в аварию из-за Покемонов, в следующий раз попадет в аварию потому что разговаривал по телефону во время езды, или потому что не смотрел на дорогу. Проблема в людях :) Это как запретить все ножи, мол, в неумелых руках они могут поранить, а то и убить кого-то. Я не сторонник массовых запретов, считаю это ужасным, но спорить мне уже лень. Всем бобра :)

    25.07.2016 в 17:14
    +1
    Android

    Да я даже в спор еще не вступал) Пока все было на уровне высказывания мнений) Но не могу не согласиться с тобой - дискуссию лучше закрыть) Ибо кроме срача - ни к чему хорошему не приведет) уже и так было сказано много слов))) Спасибо за адекватный ответ) До новых встреч на просторах wp-seven!

    25.07.2016 в 2:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну ты и бред написал... ахах. А если ты пьяный зайдёшь в море и утонешь, кто будет виноват - алкоголь или море?)))) А если ты будешь идти по полю во время грозы и тебя ударит молния - тут виновна природа??)))) А если ты молоко с солёным огурцами поешь, то сидя на унитазе будешь обвинять корову или соль?))) Так много простых аналогий разбивающих твою примитивную логику в пух прах)))) Читай книги, развивайся.

    23.07.2016 в 12:35
    0
    Android

    Заговор... Эволюционная чистка... Перенаселение планеты... Новый тип оружия...
    :)
    Новость то об ОнДрайв.
    А как он распознает Покемонов? По координатам или чисто по фотке?

    25.07.2016 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну ВанДрайв определяет, например, где еда, где люди, где животные, хоть и не всегда точно. Думаю и покемонов будет определять по такому же алгоритму.

    23.07.2016 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Главное, что покемоны теперь с нами надолго... Будут добавки, всякие обновления.. Nintendo все таки победит))))

    23.07.2016 в 13:46
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Ну по пожеланию бородатых теток,любой каприз. Мне больше танки и снайпер.

    23.07.2016 в 14:00
    +1
    Nokia Lumia 1020

    А-а!!! Как надоели уже эти новости про покемонов, такие как, типа: На МКС не будут играть в Pokémon GO. Теперь уже и в OneDrive их завезли! :/ Наши мозги зомбируют...

    25.07.2016 в 10:31
    +1
    Nokia Lumia 930

    И ведь отрыли же их откуда то... Про них уже забыли лет 15 назад. Нет, надо было откопать и теперь это старьё пиарить, хоть и под новым соусом. Лучше б что-то дельное придумали.

    28.07.2016 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 1020

    Согласен ?

    23.07.2016 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Почитал я тут про покемонов и про разрешения что игра требует и про передачу инфы третьим лицам и про невозможность отключить слежение... Да ну нафиг...

    23.07.2016 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 625

    И до них докатилась эта хрень,мир определенно сошел с ума)

    23.07.2016 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 630

    24.07.2016 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    ?

    25.07.2016 в 1:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    А они появятся на WP?))