21

В OneDrive появился мгновенный просмотр файлов Word и PowerPoint

OneDrive Instant View

Команда инженеров OneDrive сообщила о нескольких важных изменениях в облачном сервисе Microsoft. С приходом свежего обновления пользователи смогут мгновенно открывать файлы PowerPoint и Word в OneDrive и библиотеках SharePoint.

Если вы попытаетесь открыть любой документ из своего облака в веб-версии OneDrive, сервис запустит в отдельной вкладке Office Online и там уже откроет выбранный вами файл. Этот процесс далеко не самый быстрый и не самый удобный. Теперь же файлы будут открываются мгновенно, а также в интерфейсе отображается меньше элементов управления, что позволяет сосредоточиться на содержимом документа. Разумеется, если пользователь хочет, он может отредактировать файл в Office Online или приложениях Office на своем компьютере. Кроме того, вы можете поделиться, переименовать, загрузить или открыть панель с подробностями об открытом файле.

Несколько изменений потерпел также интерфейс. Теперь здесь используются более светлые цвета и более удобные отступы между элементами интерфейса.

Пока что эти изменения в OneDrive постепенно распространяются среди пользователей облачного сервиса. Microsoft обещает, что все пользователи OneDrive получат доступ к новому режиму просмотра документов уже в первой половине июля.

Напомним, что в апреле этого года разработчики сообщили о поддержке просмотра более 250 форматов файлов в облаке OneDrive.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    03.07.2017 в 18:14
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Народ сильно не пеняйте, как правильно Me with girls или I with girls, кто хорошо язык знает подскажите, а то инет ничего вразумительного не сказал, вот весь в сомнениях...

    03.07.2017 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скорее всего первый вариант. Сорри за повтор

    04.07.2017 в 8:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как по мне, оба не правильны ¯\_(ツ)_/¯. Какой вообще контекст?

    04.07.2017 в 8:28
    0
    Nokia Lumia 525

    Я не знаток, но может "I am with girls?"

    03.07.2017 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скорее всего первый вариант.

    03.07.2017 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я вот все правила облазил, ничего толком не нашел.

    03.07.2017 в 19:12
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Дело в том, что правильны оба варианта. Но англоязычные очень политкоректны. Они слово я стараются не говорить. Только в прямых предложениях. Даже если говорят я с тобой иду в кино, то скажут примерно так: You and me go to cinema

    03.07.2017 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Т.е. вначале говорят о ком-то, потом о себе

    03.07.2017 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вот за это спасибо, а я все не втыкал, очень полезно для общения, я просто в Канаду на два месяца и такие нюансы полезны будут, спасибо.

    03.07.2017 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    На здоровье! Удачи

    03.07.2017 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Завидую белой завистью ?

    03.07.2017 в 20:33
    0
    Android

    250 форматов это круто. К стати, когда-то качал .appx с Ядиска. Так там можно было открыть .appx как архив прямо онлайн. Кто знает, зачем это?

    03.07.2017 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Appx - это и есть Zip фактически.

    03.07.2017 в 20:40
    0
    Android

    А, ну то есть если переименовать его на .zip, заменить там, например, иконку плитки, а потом обратно на .appx то нечего не будет? Там точно такой же принцип сжатия как у zip?

    03.07.2017 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, но при изменении файлов приложения вы рискуете получить полностью неработающий установщик - там сертификатами всё защищено.

    03.07.2017 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На Андроиде вроде подписать просто было, а вот для винды не знаю.

    03.07.2017 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Именно подписать, вроде, невозможно.
    Через какое-то место можно установить неподписанное, но это не точно)

    04.07.2017 в 10:57
    0
    Android

    То есть с самим .appx нечего не происходит, и если бы не сертификат, то все бы установилось? То есть Яндекс просто для галочки эту функцию сделала?

    04.07.2017 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, так получается.

    03.07.2017 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    После подмены zip в appx бессмысленно переименовывать, 100% не установится. Но сторонними средствами все же можно собрать.

    04.07.2017 в 0:09
    0
    Android

    Ну-ну. И что же это будет?