29

В Outlook для Android появилась функция упоминания пользователей

Outlook для Android обновляется так же активно, как и Windows / iOS-версия сервиса. Новая версия приложения принесла с собой поддержку возможности упомянуть пользователя с помощью знака @ (mention) в тексте электронного письма на смартфонах и планшетах с Android внутри. При наборе введите знак @, после чего приложение отобразит список ваших контактов. Выберите нужный и Outlook вставит его в поле получателя, если там все еще пусто. Кроме того, в тексте упомянутый пользователь будет выделен кликабельной ссылкой.

Для справки: аналогичная функция уже давно есть в Outlook для Windows 10 и Windows 10 Mobile – чертовски удобная возможность, стоит сказать. На iOS ее тоже завезли в предыдущих обновлениях. Так что теперь все три версии Outlook могут похвастать этой функцией.

Подписчикам Office 365 также добавили функцию отправки приглашений в мероприятия, которые пользователь добавляет в свой календарь.

Скачать Outlook из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.01.2017 в 18:01
+19
Nokia Lumia 735

Всё добавляют и добавляют что-то, а я как пользовался почтой просто для переписок (просмотреть список пришедших писем - ответить на письма - написать письмо человеку с конкретным электронным адресом), так и пользуюсь, не парясь насчёт этих фишек)
Чувствую себя отсталым. :D

Комментарии (29)

    15.01.2017 в 18:01
    +19
    Nokia Lumia 735

    Всё добавляют и добавляют что-то, а я как пользовался почтой просто для переписок (просмотреть список пришедших писем - ответить на письма - написать письмо человеку с конкретным электронным адресом), так и пользуюсь, не парясь насчёт этих фишек)
    Чувствую себя отсталым. :D

    15.01.2017 в 18:07
    +3
    Android

    Старость не в радость!)))
    Имхо так большая часть народонаселения делает.
    На самом деле, я для себя вообще не понимаю, как можно более или менее сносно отформатировать док на тлф или не дай бог эксель док. Это же мука смертная и удобством тут и не пахнет. Потому только просмотр и потом уже на планшете или пк редактура

    15.01.2017 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Случается иногда и мне такое делать)
    Когда ничего рядом нет (планшета/ПК), то и на телефоне можно)

    15.01.2017 в 19:20
    0
    Android

    Ну только как самый край, было пару раз. Но до удобства там как до китая раком...

    15.01.2017 в 21:28
    0
    Android

    Часто пользуюсь excel в телефоне, например, делаю для себя графики, простые таблицы, где удобно на лету ставить данные в отчеты. Ну да, просто вам не понять, здесь 6 дюймов на Lumia 1320 имеет значение))

    15.01.2017 в 23:32
    0
    Android

    Понимаете, я в общем-то умею пользоваться экселем и смею думать на уровне выше среднего, но на экране телефона это извините нервотрепка сущая.

    15.01.2017 в 18:41
    0
    iPhone

    А у меня это сборник рассылок, 30% из которых полезные:)

    15.01.2017 в 20:05
    0
    Android

    Тоже самое, хотя интересно.
    Но я ещё при этом не отправляю письма :D

    15.01.2017 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я такой же.

    15.01.2017 в 18:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Особенно классно выглядит ссылка на магазин ведра?. Прям тут все сидят с андроида и ринулись на нее кликать???

    15.01.2017 в 18:47
    0
    iPhone

    Поверь, тут многие сидят с андроида, даже постоянные комментаторы.

    15.01.2017 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Попробовал, действительно очень прикольно.

    15.01.2017 в 19:12
    +3
    Nokia Lumia 735

    Outlook на Android - тот ещё костыль. Сколько раз ни пытался пользоваться, всё время плевался. Свайпы сделаны вручную, работают хуже Windows. Настройки какие-то запутанные. Дизайн на любителя.
    А больше всего меня веселила ситуация, когда я включал планшет после недели простаивания, и он тупо зависал из-за приходящих уведомлений Outlook. Он пересылал по отдельности каждое уведомление каждого письма, даже если оно уже удалено было. На W10M он просто через некоторое время присылает "В Почте есть ещё больше уведомлений", или можно просто открыть центр уведомлений и все уведомления мгновенно будут получены. А на Android такое не работает.
    Что бы кто мне не говорил, софт MS для W10M сделан качественнее, чем для Android. И Office быстрее работает. :D

    15.01.2017 в 20:48
    0
    Android

    Такая петрушка с уведомлениями была первоначально и у винды, потом они это дело только поправили, а до первого апдейта так и было 100500 уведомлений по одному.

    15.01.2017 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 735

    А это Android 7.1.1. :)

    15.01.2017 в 21:19
    0
    Android

    На телефоне он у меня не пошел - продал нафиг. А на планшете вполне норм на самом деле.

    15.01.2017 в 20:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Когда в календаре outlook из дня рождения уберут слово "пользователя..."? Ну неужели это так сложно. Зачем мне видеть "день рождения пользователя Иванов Иван" вместо нормального "день рождения Иванов Иван"?
    Извиняюсь за оффтоп.

    15.01.2017 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 820

    А когда введут возможность любому событию календаря назначить любой цвет из палитры?

    22.01.2017 в 21:40
    0
    Android

    Мелкие косяки они фиг исправляют. Даже если писать в центр отзывов.

    15.01.2017 в 23:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Как научить аутлук удалять письма на почтовом сервере? Удаляю письмо в аутлуке, а если зайти в учётку почты, например гмайл, то письма все еще висят и не удалились.

    16.01.2017 в 1:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Каждый раз после удаления обновлять почту вручную

    15.01.2017 в 23:50
    0
    Android

    Отлично работает!

    22.01.2017 в 21:42
    0
    Android

    Как ми 5 с? Есть жалоба пользователей, что не адекватно работает сканер отпечатков. Так ли это? Видел видео-обзоры, не всегда срабатывает сразу, а если срабатывает, то через какое-то время.

    23.01.2017 в 1:04
    0
    Android

    Да бывает, я зарегал один палец три раза, в розных ракурсах. Робит хорошо

    27.01.2017 в 22:26
    0
    Android

    А как с автономностью дела?

    27.01.2017 в 23:50
    0
    Android

    Все зависит от того как пользуюсь, мне хватает на чуть больше чем на 1.5 - 2.5 дня. Это с учетом на немного вк, браузер, ютуб по часу. Если играть, то все от игрушки зависит, мне хватает на 10-12 часом простых игр. Лично мне хватает на два дня, я мало играю

    28.01.2017 в 1:19
    0
    Android

    Понятно.

    28.01.2017 в 1:38
    0
    Android

    Если будите брать, то берите версию от 64 Гб. 32 маловато...

    28.01.2017 в 2:40
    0
    Android

    Ну, смотря как пользоваться устр-вом. Для игруль - да, может и мало. Тем не менее, там есть слот для карт памяти. Поэтому с этим проблем быть не должно.