2

В Параметрах Windows 10 появится отдельный раздел для шрифтов

Еще во времена Windows 8 Microsoft потихоньку начала перемещать элементы настроек Windows из классической панели управления в более современное приложение с параметрами, которое выглядит проще и лучше в использовании на сенсорных устройствах. В Windows 10 этот процесс ускорили и с каждым релизом обновления настольной ОС все больше настроек переезжает в Параметры, а панель управления зарывают все глубже и глубже.

Settings Fonts 17074

В одной из недавних сборок Windows 10 Redstone 4 Microsoft существенно переделала Параметры. Там появился новый дизайн и большое количество новых разделов. Если вы думали, что чудо-инженеры на этом остановятся, то вы ошибались. В дальнейших апдейтах Microsoft добавит в настройки персонализации Windows 10 новый раздел со шрифтами. В нем вы сможете делать все то, что сейчас делает раздел со шрифтами в панели управления. Система позволит вам просматривать установленные шрифты и сведениях о них, а также управлять ими. Нажатие на отдельный шрифт даст вам возможность протестировать его, а также посмотреть на то, как смотрится этот шрифт с различными параметрами размера. Очень удобно.

Fonts 17074

Кроме того, в параметрах будет доступна ссылка на магазин Microsoft, из которого вы сможете скачать дополнительные шрифты. О том, что Microsoft даст возможность скачивать шрифты из магазина приложений, стало известно несколько месяцев назад и теперь понятно, для чего Microsoft проделала это изменение.

Читайте также: Вышла сборка 17074 для компьютеров в Fast Ring.

О появлении нового раздела со шрифтами сообщил сайт Thurrott.com со скриншотами из сборки 17074. Хотя этот билд доступен для всех желающих в программе Windows Insider (Fast Ring), в нем пока нет страницы с настройками шрифтов. Авторы статьи смогли получить к ней доступ после нескольких танцев с бубном, о которых они не рассказывают. Есть смысл все же предполагать, что Microsoft даст пользователям доступ к разделу с настройками шрифтов уже в ближайшем инсайдерском релизе.

Источник: Thurrott.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    17.01.2018 в 11:16
    +3
    Android

    И многое завязывают к магазину, те же шрифты, темы, расширения.. это удобно. Только в самом магазине не хватает подразделов.

    18.01.2018 в 15:46
    0
    Android

    Планомерная подготовка к монетизации, сначала всё бесплатно, затем что-то поновее, но уже платно. Дело хозяйское хочешь бери, хочешь - нет. Главное, "котят" приучить!

Вы должны быть для написания комментариев.