23

В Почте и Календаре Windows 10 появились ссылки на Outlook для iOS и Android

Mail Updated

Microsoft выпустила минорное обновление Почты и Календаря Outlook на инсайдерских сборках Windows 10. После установки этого апдейта вы вряд ли будете впечатлены обилием новых функций, но одно мелкое изменение наверняка удастся заметить. В меню приложения появилась новая ссылка, после нажатия на которую откроется страница с Outlook для Android и iOS. Иными словами, в меню теперь расположена небольшая реклама этого же приложения для других операционных систем.

Читатели сайта наверняка знают о нашем негативном отношении к "рекламе" внутри Windows 10, но это изменение вполне можно назвать полезным и безобидным. Продвинутым пользователям от одной дополнительной ненавязчивой ссылки в меню (куда они и так заходят раз в жизни) будет не холодно и не горячо, а вот пользователи-новички, не знакомые с Outlook для Android и iOS, смогут быстрее найти годный почтовый клиент Microsoft для сторонних операционных систем.

Обновленное меню доступно в приложениях версии 17.9029.20485.0 и выше. Скачать их вы можете по ссылке ниже, если на вашем компьютере установлена инсайдерская сборка. Напомним, что актуальным в данный момент Fast Ring-билдом является обновление под номером 17093, вышедшее в ночь со среды на четверг. С подробным списком изменений вы можете ознакомиться по ссылке.

Скачать Почта и Календарь Outlook из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    09.02.2018 в 19:55
    +1
    Android

    Как бы подсказывают какими мобильными системами надо пользоваться....эх млять

    11.02.2018 в 10:11
    0
    Android

    Так это же для ПК. А ПК должен работать со всеми мобильными ОС.

    09.02.2018 в 20:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    когда завезут Fluent design в wp-seven?

    09.02.2018 в 20:52
    +3
    Nokia Lumia 735

    Пока таких планов нет. Зачем это вообще.

    09.02.2018 в 21:07
    0
    Dan
    Android

    Для эстетики)) Я не кодер, поправь если не прав, но это как раз можно сделать с минимальными затратами (перекомпилировать уже написанное приложение через новые API)....

    09.02.2018 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, надо вводить новые эффекты, изучать новые API, как там реализована совместимость с Windows 10 / Mobile 1607. Более того, самые новые эффекты не заработают даже на последних версиях Windows 10 Mobile.

    09.02.2018 в 21:42
    0
    Dan
    Android

    Кстати очень жаль, что они используют там псевдопрозрачность, что очень хорошо видно из приложения почты, если перетянуть его в сторону. Возможно это сделано для оптимизации ресурсов, но с современными мощностями ПК это экономия на спичках

    09.02.2018 в 22:03
    0
    Android

    В случае с Майкрософт это не спички ?

    10.02.2018 в 9:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, не совсем так. На самом деле если вы говорите о прозрачности бокового меню, то оно прозрачно, но под ним есть ещё один слой, по этому хоть затаскай это приложение по рабочему столу (и не только), всё равно будет казаться, что там псевдопрозрачность.

    10.02.2018 в 6:27
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Когда закроют wp seven?)

    10.02.2018 в 7:41
    +2
    Nokia Lumia 735

    Зачем?)

    10.02.2018 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Прилитело обновление на смарты. Фотографии. как на компе.
    Но так же проблема с оптимизацией с дисплеем. Не работает отправить фото.видимо многое не работает

    10.02.2018 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 735

    А что внутри приложения?
    Какая версия внутри него отображается? Есть ли заметные изменения?

    10.02.2018 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Внутри так же как и в доработанном вами.

    11.02.2018 в 10:13
    0
    Android

    Тогда, когда закроется Microsoft. И то, не факт. Произойдет просто ребрендинг сайта. ?

    11.02.2018 в 14:23
    0
    Android

    Ну а если что, велкам ту thecommunity.ru ?

    09.02.2018 в 22:04
    0
    Android

    И кортану русскую ???

    09.02.2018 в 21:52
    0
    Android

    Извините за оффтоп.
    Как у вас с магазином на ПК?Не открывает ни одно приложение или игру,вылетает ошибка

    09.02.2018 в 22:04
    +2
    Android

    Надо подождать ?

    10.02.2018 в 6:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну ребя лучше уже аброид, ну что сделаешь) факт, да и если брать классный смарт так это Самсунг 8, держал в руках это чудо, не хочется яблока честно

    10.02.2018 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обновили сегодня фото на мобилах! Очень даже не чего...

    11.02.2018 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 430

    Сегодня прилетело аж 4 обновы,в том числе Почта с Календарем? Мелочь но приятно,послезавтра ждем долгожданного накопительного обновления Винды???

    11.02.2018 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 430

    Как раз ко Дню Любви??