30

В почтовом клиенте Windows 10 появилась реклама Office 365

Mail Updated

Очень часто пользователи (в том числе и мы) критикуют Microsoft за то, что компания не стесняется очень агрессивно продвигать свои сервисы внутри Windows 10. Пользователи Google Chrome постоянно получают уведомления о том, что Edge работает лучше, на меню Пуск отображается реклама приложений (не говоря уже за тонны предустановленного мусора, вроде Candy Crush), а при использовании классических приложений появляется назойливая рекомендация использовать "современные версии". Теперь к списку «нативной рекламы» внутри Windows 10 присоединился баннер в стандартном приложении почты в Windows 10.

Многие пользователи (один из наших компьютеров уже отображает назойливую кнопку) заметили, что в левом нижнем углу приложения появилась кнопка «Получить Office 365». Реклама отображается для пользователей почтовых учетных записей Hotmail и Outlook и в данный момент нет возможности скрыть эту кнопку. К счастью, другие почтовые сервисы, вроде Gmail, отображаются без рекламы Office 365 внутри почтового клиента.

photo_2018-03-27_09-56-00

Напомним, что не так давно среди пользователей Windows 10 возникла очередная волна негодований, когда Microsoft сообщила, что будет принуждать пользователей открывать ссылки из почты в Microsoft Edge, вне зависимости от предпочитаемого браузера. В Feedback Hub уже очень много постов-протестов, но мы не будем удивляться, если Microsoft в очередной раз проигнорирует мнение пользователей. Появление рекламы Office 365 наверняка лишь усугубит ситуацию.

Есть мнение, что Microsoft имеет полное право продвигать свои сервисы в своей операционной системе. Как вы относитесь к подобным практикам? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    09.04.2018 в 9:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мы относимся отрицательно.

    09.04.2018 в 9:15
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Индусы таким образом избавляются от пользователей, лично я не пользуюсь outlook, ну если как учетка, контакты в другом месте давно, пускай хоть прокладки рекламируют мне все равно

    09.04.2018 в 11:41
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Просто вы не работаете с почтой. Аутлук что на пк, что на мобайле - очень хорошая штука.

    09.04.2018 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Работаю, но предпочитаю отечественных почтовых клиентов, у майков вечно то то не доработано или временно неиправно

    09.04.2018 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я только из-за почты и пакета офисных пророка не выкинул свою 950. На в10 не видел нормальных почтовых клиентов. Точнее сказать их нет))

    09.04.2018 в 11:50
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Их нет, подмечено верно, поэтому пока только в браузере

    09.04.2018 в 18:52
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В outlook 6 ящиков, работают как часики, не помню проблем. А "отечественные", я даже знать не хочу что за чудо юдо

    09.04.2018 в 19:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    я рад за вас, у меня своё мнение на этот счет, оутлук учетка и не более

    09.04.2018 в 9:19
    0
    HP Elite x3

    когда спринг апдейт? Люди...
    "Напомним, что не так давно среди пользователей Windows 10 возникла очередная волна негодований, когда Microsoft сообщила, что будет принуждать пользователей открывать ссылки из почты в Microsoft Edge" Ничего не изменится🙂

    09.04.2018 в 9:24
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Меня лично реклама только отталкивает от приложения. Терпимо отношусь только к ненавязчивым, в необходимом приложении.
    А кому нужен этот Офис365, давно его приобрели и не нуждаются в дополнительной рекламе.

    09.04.2018 в 9:47
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    они хотят чтобы все офис 365 приобрели 😀

    09.04.2018 в 10:08
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Всё равно бесполезно... Я не не хочу😁 И не буду;))

    09.04.2018 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А водку будешь? 😀😀😀

    09.04.2018 в 11:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну если надо, то буду😁

    09.04.2018 в 11:31
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надо Петрович надо 😀😀😀

    09.04.2018 в 11:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эээх.... Ща, стакан протру🙄

    09.04.2018 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Давай, накатываю 🥃🥃🥃

    09.04.2018 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    🍻

    09.04.2018 в 19:46
    +2
    Microsoft Lumia 435

    лол. Вообще оутлоок это уже давно часть офис365 Т.ч. это никакая не реклама. И да на рекламу и не похоже. Тоже самое есть в офисе про 365 купить кнопочка. Если бы там было не часть этого инструмента, а просто какая-то левая реклама, то да можно возмущаться.

    09.04.2018 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кнопка одно а вот реклама другое... Посмотрим вообще что будет...

    10.04.2018 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 435

    в данный момент это именно кнопка, а не плашка с рекламой который может меняться

    11.04.2018 в 9:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще 5 раз повторите...! Что Вы одно и тоже пишите...?

    09.04.2018 в 9:30
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ого, офтоп у меня в "людях", появились фото.

    09.04.2018 в 10:09
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Есть с чем поздравить👍🍻

    09.04.2018 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надо глянуть, давно не смотрел,вдруг и правда починили и сделали наконец то 😀

    09.04.2018 в 12:29
    0
    Microsoft Lumia 550

    Пилот'у;это на компе или на моб?

    09.04.2018 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 920

    На компе.

    11.04.2018 в 7:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почтовый клиент кроме учетки Майкрософт больше ничего не воспринимает. Пробовал Яндекс вбить. Все отлично,но через 10 минут орёт -параметры учётной записи устарели

    11.04.2018 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо проверить сеть и все что с ним связано... У меня так было тоже... Оказалось с адаптером траблы... В диспетчере устройств выключил RRAS Enumerated Bus и вроде остальные почты заработали...

    12.04.2018 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Новый заработок компании. Отключение рекламы. Хочешь отключить плати и так во всех приложениях от Майков.