30

В почтовом клиенте Windows 10 появилась реклама Office 365

Mail Updated

Очень часто пользователи (в том числе и мы) критикуют Microsoft за то, что компания не стесняется очень агрессивно продвигать свои сервисы внутри Windows 10. Пользователи Google Chrome постоянно получают уведомления о том, что Edge работает лучше, на меню Пуск отображается реклама приложений (не говоря уже за тонны предустановленного мусора, вроде Candy Crush), а при использовании классических приложений появляется назойливая рекомендация использовать "современные версии". Теперь к списку «нативной рекламы» внутри Windows 10 присоединился баннер в стандартном приложении почты в Windows 10.

Многие пользователи (один из наших компьютеров уже отображает назойливую кнопку) заметили, что в левом нижнем углу приложения появилась кнопка «Получить Office 365». Реклама отображается для пользователей почтовых учетных записей Hotmail и Outlook и в данный момент нет возможности скрыть эту кнопку. К счастью, другие почтовые сервисы, вроде Gmail, отображаются без рекламы Office 365 внутри почтового клиента.

photo_2018-03-27_09-56-00

Напомним, что не так давно среди пользователей Windows 10 возникла очередная волна негодований, когда Microsoft сообщила, что будет принуждать пользователей открывать ссылки из почты в Microsoft Edge, вне зависимости от предпочитаемого браузера. В Feedback Hub уже очень много постов-протестов, но мы не будем удивляться, если Microsoft в очередной раз проигнорирует мнение пользователей. Появление рекламы Office 365 наверняка лишь усугубит ситуацию.

Есть мнение, что Microsoft имеет полное право продвигать свои сервисы в своей операционной системе. Как вы относитесь к подобным практикам? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    09.04.2018 в 9:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мы относимся отрицательно.

    09.04.2018 в 9:15
    +1

    Индусы таким образом избавляются от пользователей, лично я не пользуюсь outlook, ну если как учетка, контакты в другом месте давно, пускай хоть прокладки рекламируют мне все равно

    09.04.2018 в 11:41
    +7
    Android

    Просто вы не работаете с почтой. Аутлук что на пк, что на мобайле - очень хорошая штука.

    09.04.2018 в 11:45
    0

    Работаю, но предпочитаю отечественных почтовых клиентов, у майков вечно то то не доработано или временно неиправно

    09.04.2018 в 11:48
    0
    Android

    Я только из-за почты и пакета офисных пророка не выкинул свою 950. На в10 не видел нормальных почтовых клиентов. Точнее сказать их нет))

    09.04.2018 в 11:50
    +1

    Их нет, подмечено верно, поэтому пока только в браузере

    09.04.2018 в 18:52
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В outlook 6 ящиков, работают как часики, не помню проблем. А "отечественные", я даже знать не хочу что за чудо юдо

    09.04.2018 в 19:51
    0

    я рад за вас, у меня своё мнение на этот счет, оутлук учетка и не более

    09.04.2018 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    когда спринг апдейт? Люди...
    "Напомним, что не так давно среди пользователей Windows 10 возникла очередная волна негодований, когда Microsoft сообщила, что будет принуждать пользователей открывать ссылки из почты в Microsoft Edge" Ничего не изменится?

    09.04.2018 в 9:24
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Меня лично реклама только отталкивает от приложения. Терпимо отношусь только к ненавязчивым, в необходимом приложении.
    А кому нужен этот Офис365, давно его приобрели и не нуждаются в дополнительной рекламе.

    09.04.2018 в 9:47
    +1

    они хотят чтобы все офис 365 приобрели ?

    09.04.2018 в 10:08
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Всё равно бесполезно... Я не не хочу? И не буду;))

    09.04.2018 в 10:24
    0

    А водку будешь? ???

    09.04.2018 в 11:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну если надо, то буду?

    09.04.2018 в 11:31
    +1

    Надо Петрович надо ???

    09.04.2018 в 11:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эээх.... Ща, стакан протру?

    09.04.2018 в 11:46
    0

    Давай, накатываю ???

    09.04.2018 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    09.04.2018 в 19:46
    +2
    Microsoft Lumia 435

    лол. Вообще оутлоок это уже давно часть офис365 Т.ч. это никакая не реклама. И да на рекламу и не похоже. Тоже самое есть в офисе про 365 купить кнопочка. Если бы там было не часть этого инструмента, а просто какая-то левая реклама, то да можно возмущаться.

    09.04.2018 в 21:28
    0
    Android

    Кнопка одно а вот реклама другое... Посмотрим вообще что будет...

    10.04.2018 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 435

    в данный момент это именно кнопка, а не плашка с рекламой который может меняться

    11.04.2018 в 9:41
    0
    Android

    Еще 5 раз повторите...! Что Вы одно и тоже пишите...?

    09.04.2018 в 9:30
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ого, офтоп у меня в "людях", появились фото.

    09.04.2018 в 10:09
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Есть с чем поздравить??

    09.04.2018 в 10:32
    0

    Надо глянуть, давно не смотрел,вдруг и правда починили и сделали наконец то ?

    09.04.2018 в 12:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пилот'у;это на компе или на моб?

    09.04.2018 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 920

    На компе.

    11.04.2018 в 7:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почтовый клиент кроме учетки Майкрософт больше ничего не воспринимает. Пробовал Яндекс вбить. Все отлично,но через 10 минут орёт -параметры учётной записи устарели

    11.04.2018 в 9:45
    0
    Android

    Надо проверить сеть и все что с ним связано... У меня так было тоже... Оказалось с адаптером траблы... В диспетчере устройств выключил RRAS Enumerated Bus и вроде остальные почты заработали...

    12.04.2018 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Новый заработок компании. Отключение рекламы. Хочешь отключить плати и так во всех приложениях от Майков.