124

В приложении для напоминаний Orange Reminder появилась синхронизация

Обновлено: переделал синхронихацию, теперь она работает через OneDrive. Правда есть пара багов: во-первых, перестала работать кнопка быстрого перехода к созданию напоминания, во-вторых, при первом запуске приложения загружается файл из OneDrive, поэтому может показаться, что приложение заглючило, но это не так, просто не работает индикатор загрузки.

Весьма продолжительное время я работал над внутренней логикой приложения, поэтому не выпускал никаких обновлений. Но я наконец-то смог исправить баг с исчезновением выполненных напоминаний и добавил возможность синхронизации. Правда из-за ограничений системы синхронизация между устройствами может занимать до 15 минут.

Полный список изменений версии 0.9.8.0:

  • Исправлен баг с удалением выполненных напоминаний.
  • Добавлена синхронизация напоминаний. 
  • Приложение адаптировано под смартфоны с небольшими экранами.

Предупреждение: из-за внутренних изменений в приложении, все ваши напоминания будут удалены! Поэтому новость выходит раньше, чем обновление станет доступно для скачивания.

Скачать Orange Reminder из Windows Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

24.11.2016 в 20:37
+11
Android

Orange OS) и свой смартфон Orange Phone)

Комментарии (124)

    24.11.2016 в 18:11
    +4
    Nokia Lumia 735

    Следующей будет новость, что Кортана работает в приложении ?

    24.11.2016 в 18:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Теперь я даже специально на рабочем столе зарезервировал для приложения плиточку. :)
    Изменил свой шаблон, так сказать.

    24.11.2016 в 18:16
    0
    Android

    Не надо прогибаться под изменчивый мир.

    24.11.2016 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 635

    пусть лучше он прогнётся под люмию 735

    24.11.2016 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Молорик)))) Давай ОС свою делай))))

    24.11.2016 в 20:37
    +11
    Android

    Orange OS) и свой смартфон Orange Phone)

    24.11.2016 в 20:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что неплохо звучит) судя по тому как ты с приложение справляешься быстро,через полгодика и ОС напилишь))))

    24.11.2016 в 21:46
    +2
    Nokia Lumia 930

    ...оранжевое солнце, оранжевое небо... Старая добрая песенка, давай твори бобро бро☺

    02.12.2016 в 18:47
    0
    Android

    ...и свой бук Orange Book. Зачем останавливаться на достигнутом)

    24.11.2016 в 18:32
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    наконец то я обменял своего андрюшу lenovo a 6010 обратно на 640 дуал сим лте как же я скучал по винде)), а что это за приложение такое:?

    24.11.2016 в 18:57
    +1
    Android

    Велкам бэк

    24.11.2016 в 19:06
    +1
    iPhone

    Для напоминаний. Лучшее в своем роде

    24.11.2016 в 20:06
    +2
    Nokia Lumia 1520

    OneNote by Luka = to make Windows 10 Mobile strong (без издёвки)!! ?

    02.12.2016 в 12:31
    0
    Android

    А почем брал L640 DS LTE? Знакомый попросил найти, а я не смог найти по адекватной цене.

    02.12.2016 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я обменял на авито на своего андрюшу, привык я к винде вот и вернулся на нее

    02.12.2016 в 23:22
    0
    Nokia Lumia Icon

    Извините за офтоп. Я тут выставлял на авито 950DS, замучили предлагать обмен на всякие айфоны и свяоми. Отбоя не было. А приложение супер, пользуюсь и очень доволен. Спасибо Лука.

    24.11.2016 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Лука, а можно сделать голосовое напоминание, т.е продиктовал а уведомление уже выдает текстом.

    24.11.2016 в 20:34
    0
    Android

    Мне уже предлагали, я посмотрю что можно сделать, но после релиза

    24.11.2016 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Запросы растут ?

    24.11.2016 в 18:58
    0
    Android

    Так и будет приложение развиваться и функционал добавляться.

    24.11.2016 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 735

    А как иначе? Конечно..

    24.11.2016 в 21:58
    0
    Android

    Ещё бы звук был с звонки+уведомления а не с мультимедиа+приложения. А то поставил уведомление а звук у меня всегда на нуле , толко звонков на всю и про....ал событие . А прога очень даже .

    25.11.2016 в 4:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Возможность выбора нужна. Моя ситуация - обратна твоей.

    25.11.2016 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 930

    А вам Лука, сама платформа не блокирует некоторые функции? А то как только что узнал нечайно наткнулся, что в проигрывателе музыки от сторонних разработчиков майки не дают сделать в приложении встроенный эквалайзер и самую обычную перемотку... Скачивал пару проигрывателей и удалял их из за того что нет этой функции, а оказывается это майки злые....

    25.11.2016 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Есть эквалайзер, не помню муз плеер какой, но в vlc есть

    25.11.2016 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Это и видео плеер, а я имею ввиду музыкальный. Хотя я мог наткнуться на приложения под 8. В самом магазине написали они, читать в самом низу

    25.11.2016 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Но эквалайзер там для аудио плеера. По поводу ограничений, некоторые умеют их обходить, например батарею взять, некоторые пишут, что обновление плитки происходит через 15-30 минут, хотя тот же battery guru обновляет почти в реальном времени.

    27.11.2016 в 18:22
    0
    Android

    Там есть небольшой трюк, чтобы обновлять плитку раз в минуту и этот трюк в виде исходников лежит в паблике)

    25.11.2016 в 11:54
    0
    Android

    Мне нечего блокировать, у меня же нет такого специфичного функционала

    25.11.2016 в 14:49
    0
    Android

    Какой язык программирования использовался при написании приложения?

    25.11.2016 в 14:49
    0
    Android

    C#

    26.11.2016 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 830

    На 8.1 не поддерживает :(
    А напоминалки очень нужны!! Приходится использовать calendar for business

    26.11.2016 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лука, есть пара пожеланий к программе. Например сработало напоминание, я его просто свернул не нажимая кнопку выполнить. Может ввести категорию - просроченные. Или лучше просроченные задания как-нибудь выделять. Потому что такие напоминания копятся вместе с остальными и мешают определить какие актуальны. Просто удалить эти напоминания мне не нужно, так как я их использую потом. Еще мне кажется не очень удобным когда напоминание на этой неделе пишет день недели вместо числа. Возможно, что такие неудобства испытываю только я. ?

    27.11.2016 в 17:55
    0
    Android

    Просроченные я буду помечать обязательно) как и напоминания с повтором, что бы было сразу видно) насчёт последнего можно сделать настройку)

    27.11.2016 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Больше спасибо. ? А так приложение отличное. Оптимизация очень хорошая. Вот бы все приложения так работали. Запуск моментальный.

    25.11.2016 в 15:09
    0
    iPhone

    Я бы менеджер бабла в подобной реализации бы рад был купить

    27.11.2016 в 17:55
    0
    Android

    Есть хорошее приложение Coins Book, есть еще MoneyFox и FourBudget

    30.11.2016 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 532

    Хотелось бы иметь возможность при необходимости привязывать к напоминанию контакт (номер телефона) из телефонной книги, а при срабатывании напоминания - иметь возможность набрать его кнопкой из уведомления. Было бы очень удобно для напоминаний о звонках, да и с ДР можно сразу поздравить ?. Кстати о ДР: получение событий из календаря от майков или ДР из приложения Люди не планируется?

    02.12.2016 в 10:30
    +1
    Android

    Планируется) так же как и звонки из увкдомления. Правда после релиза, но он уже совсем скоро

    02.12.2016 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Luka рулит)))

    02.12.2016 в 10:35
    0
    Android

    Комментарии чистите? ?

    02.12.2016 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лука тебе срочно нужно позвонить Сатье Наделле пусть возьмет тебя в Майкрософт в отдел мобильной винды. Так быстрее будешь пилить приложения и в целом систему для нас фанатов

    02.12.2016 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп приложение оутлук почты обновилось. Интефэйс исменился

    02.12.2016 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Лука, приложуха обновилась сегодня, но теперь не открывается вообще. Что это за обнова...

    02.12.2016 в 11:54
    0
    Android

    Попробуй переустанови приложение. Если не поможет, то буду разбираться

    02.12.2016 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не прокатило.
    Это максимум, что я вижу, 3-5 секунд и вышибает на начальный экран.

    02.12.2016 в 14:05
    0
    Android

    Очень странно, буду разбираться

    05.12.2016 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 1020

    Лука спасибо, всё обновилось в выходной и работает. Молодца.

    03.12.2016 в 0:12
    0
    Nokia Lumia 625

    Тоже самое. Переустановил. Ничего не изменилось

    03.12.2016 в 0:13
    +1
    Android

    какой смартфон и какая версия ОС?

    03.12.2016 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 625

    Ну, у меня все древнее) люмка 625. ОС 10586.318

    03.12.2016 в 14:23
    0
    Android

    И меня в "пациенты" запишите, тот же симптом на 10586.545)) очень уж хочется ваше приложение попробовать)) Lumia 1320

    03.12.2016 в 14:25
    0
    Android

    Что-то мне подсказывает, что дело в старой ОС. Если это так, то вряд ли смогу что либо сделать с этим

    03.12.2016 в 20:18
    0
    Android

    Что ж, тогда придется указывать минимальные требования к ОС в магазине начиная с юбилейного обновления. Но ведь работало у кого-то.., может быть новые функции уже перестали быть совместимыми.. Раньше у меня запускалось, насколько я помню..

    03.12.2016 в 20:21
    0
    Android

    Я уже сделал. Для 10586 доступна версия 0.9.8.0 без синхронизации. Все дальнейшие обновления уже только для AU и выше. Может потом некоторые фишки тоже будут появляться для старой версии. Если вдруг все еще не запускается, то надо переустановить

    04.12.2016 в 0:27
    0
    Android

    Установил заново - тоже самое, странно, не запускается.. Может что-то конкретно с моим телефоном?.. Эх, вот бы инструкцию человеческую по получению AU на мой аппаратец)))

    04.12.2016 в 0:28
    +1
    Android

    Нет, телефон не причём. Буду разбираться тогда

    04.12.2016 в 2:17
    0
    Android

    Было бы круто, ведь даже синхронизация между UWP не с приходом юбилейного обновления к нам пришла..

    05.12.2016 в 10:03
    +1
    Android

    Попробуй переустанови приложение, должно заработать

    10.12.2016 в 22:47
    0
    Android

    Спасибо, заработало! Вот, что значит - борьба за каждого пользователя!)) теперь будет мое повер-юзер приложение!)) мне очень нравится, как все выглядит и работает! Получится, обновлюсь до AU для синхронизации ;-) Успеха в дальнейших разработках!

    10.12.2016 в 22:58
    +1
    Android

    Спасибо) я планирую еще пару обновлений и для старой версии прилаги)

    02.12.2016 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ave Luka!

    02.12.2016 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 635

    Ура!

    02.12.2016 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 635

    Хорош, Лука! Вот только когда обнова выйдет?

    02.12.2016 в 12:23
    0
    Android

    Уже доступна)

    02.12.2016 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо Luka, хорошее приложение, нужное, сейчас скачаю ?

    02.12.2016 в 15:03
    0
    Android

    что-то здесь часть комментариев не нахожу

    02.12.2016 в 15:41
    0
    Android

    Почистил тему

    02.12.2016 в 15:10
    0
    Android

    Что то очень много багов. Особенно потеря данных. Может попозже надо было выпустить обновление?

    02.12.2016 в 15:41
    0
    Android

    Потеря данных потому что раньше я записывал в два файла, а сейчас в один, и пришлось бы сделать конвертер, который перенес бы старые напоминания в новый файл. А так как это тестирование, то не вижу особо смысла в этом. А вот остальные баги всплыли после выпуска обновы, поэтому хотфикс скорее всего постараюсь сегодня сделать

    02.12.2016 в 17:44
    0
    Android

    Luka у меня наблюдается баг из-за которого некоторые напоминания которые поставлены на каждый день не повторяются.

    02.12.2016 в 17:51
    0
    Android

    А можно подробней, то есть ставишь каждый день, приходит уведомление, жмешь выполнено и не создается новое напоминание?

    02.12.2016 в 18:00
    0
    Android

    Я к примеру поставил напоминания которое должно повторяться каждый день то оно может повторится пару раз и перестать повторение хотя время повторения выбрано "каждый день"

    02.12.2016 в 18:16
    0
    Android

    А делаешь его выполненным?

    02.12.2016 в 21:33
    0
    Android

    да

    02.12.2016 в 21:34
    0
    Android

    а что происходит когда делаешь выполенным? подробнее, так точно смогу исправить

    02.12.2016 в 21:52
    0
    Android

    После того как я делаю его выполненым оно остается в списке всех напоминаний(наверно так как должно повторятся каждый день) но оно не переходит в выполненые напоминания,и перестают приходить уведомления в центре уведомлений.

    03.12.2016 в 0:02
    0
    Android

    Оно не должно перейти в выполненные, оно должно создаться заново на следующий день. Значит этого не происходит, я правильно понял?

    03.12.2016 в 11:02
    0
    Android

    Да,правильно

    03.12.2016 в 11:07
    0
    Android

    Хорошо, буду разбираться

    02.12.2016 в 18:02
    0
    Android

    в два файла? а в каком формате хранятся данные?

    02.12.2016 в 18:05
    0
    Android

    Json

    02.12.2016 в 18:06
    0
    Android

    первый опыт в написании программы? или раньше что то другое уже кодил (не обязательно на С#)?

    02.12.2016 в 18:10
    0
    Android

    Особо не кодил) первое серьезное приложение)

    02.12.2016 в 18:12
    0
    Android

    тогда войду в состав тестеров)

    03.12.2016 в 3:11
    0
    Android

    А бд не пробовали?☺

    03.12.2016 в 3:12
    0
    Android

    Нет, но можно ради интереса)

    03.12.2016 в 3:10
    0
    Android

    Привыкайте во времена тестирования уже видеть смысл. Ибо если не сейчас, то потом вас съедят.

    03.12.2016 в 3:11
    0
    Android

    Это всё таки разные вещи, на мой взгляд.

    03.12.2016 в 3:12
    0
    Android

    Какие?

    03.12.2016 в 3:13
    0
    Android

    в данной ситуации не было смысла делать конвертер. Другое дело если бы приложение было в открытом доступе, с юзерами

    03.12.2016 в 3:21
    0
    Android

    Как с вами пообщаться можно?

    03.12.2016 в 3:24
    0
    Android

    Самый простой способ vk.com/suxoikorm

    02.12.2016 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня обновилось. Все работает хорошо. Лука спасибо!

    02.12.2016 в 18:49
    0
    Android

    Спасибо за синхронизацию. Кстати, ты написал, что время синхронизации 15 минут. Ты добавил One Drive, время не поменялось, все так же 15 мин?

    02.12.2016 в 20:38
    0
    Android

    Теперь синхронизация мгновенная)

    02.12.2016 в 20:52
    0
    Android

    Понял ?

    02.12.2016 в 19:34
    0
    Android

    У меня проблемы с синхронизацией. С телефона сделал напоминалку, на комп пришла минут через 10 при открытом приложении на обоих девайсах. При создании на компе, на телефоне так и не появилась. Прошло минут 20. На обоих девайсах зашёл в акаунт и включил ползунок автоматической синхронизации. Хочется понимать как работает синхронизация, чтоб не подвести себя в будущем.

    02.12.2016 в 20:41
    0
    Android

    На данный момент загрузка файла происходит при открытии приложения, то есть если создали напоминание на компе а приложение на смартфоне открыто, его надо перезапустить или воспользоваться кнопкой в синхронизации для ручной загрузки файла. В дальнейшем я добавлю кнопку обновления, что бы не надо было перезапускать или лезть в настройки.

    02.12.2016 в 20:44
    0
    Android

    То есть, если приложение на компе закрыто и я, например, с мобилы пишу жене напоминалку, чтоб она дома с компа прозвенела, она не сработает? Чтобы прошла синхронизация, надо обязательно зайти в прошу нв компе?

    02.12.2016 в 20:47
    0
    Android

    Нет, в этом плане там должна работать фоновая задача, которая раз в 15 минут проверяет изменения в файле напоминаний и если надо создает уведомления. Но визуально список напоминаний не изменится Если приложение открыто

    02.12.2016 в 20:43
    0
    Android

    Я думаю еще надо тогда добавить периодическую проверку, при запущенном приложении, на наличие изменений в файле

    02.12.2016 в 19:38
    0
    Android

    Еще на компе при нажатии кнопки выполнено во всплывающем окне, напоминание не перемещается в выполненные. На телефоне перемещается, но при этом на компе остается в текущих. 25 минут прошло, все еще не синхронятся напоминания.

    02.12.2016 в 20:42
    0
    Android

    У меня есть баг, о котором я ранее писал, при нажатии кнопки выполнено и запущеном приложении визуально не обновляется список напоминаний, ио есть надо перейти на другую страницу и вернутся и напоминание переместится. В данный момент работаю над исправлением как раз

    02.12.2016 в 20:46
    0
    Android

    Синхронизацию в фоне в принципе реально замутить?

    02.12.2016 в 20:48
    0
    Android

    Она есть, просто надо доработать, я сегодня хороший фидбек собрал, буду доделывать

    02.12.2016 в 20:49
    -1
    Android

    Круто. Жду новых версий, очень спасает прошу твоя!

    02.12.2016 в 20:49
    -1
    Android

    Прога

    03.12.2016 в 15:40
    0
    Android

    Еще предложение. Возможно лм сделать выбор, при установке напоминания, на каком устройстве будет срабатывать напоминание. Например я поставил напоминание с компа на завтра, но мне нужно чтобы оно сработало на телефоне только, когда я буду на работе и не беспокоило моих домашних, занимающихся на компе своими делами?

    03.12.2016 в 23:58
    0
    Android

    Что это значит?)

    04.12.2016 в 22:09
    0
    Android

    Скорее всего не удалось связаться с Онедрайвом, обычно из-за того что нет инета)

    04.12.2016 в 23:21
    0
    Android

    Не, ибо был Wi-Fi)

    04.12.2016 в 23:22
    0
    Android

    Да и при 4G та же ошибка х)

    05.12.2016 в 10:02
    0
    Android

    Хм, посмотрю что не так

    05.12.2016 в 19:58
    0
    Android

    После обновления до 0.9.88 стало как-то иначе ☺ билд 14393.448

    05.12.2016 в 20:00
    +1
    Android

    Да, я в курсе, ниже писал. Сейчас уже почти закончил, обновление выпущу как можно скорее)

    06.12.2016 в 9:37
    0
    Android

    Я обновил сообщения от ошибках, теперь он напишет что не так)

    05.12.2016 в 10:19
    +1
    HP Elite x3

    Luka, обновился 10 минут назад, стоит официальная сборка 448, а синхронизироваться не хочет пишет нужен Энивесари Апдейт. Перезагрузил тело, удалил прошу, установил по-новой эффекта ноль.

    05.12.2016 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 830

    +1 на телепоне и на ПК

    05.12.2016 в 16:02
    +1
    Android

    Вечером исправлю, это обновление для старых смартов попало на все случайно

    05.12.2016 в 22:29
    0
    Nokia Lumia 830

    Приложение отличное, благодарю за хлопоты! =)

    05.12.2016 в 16:03
    0
    HP Elite x3

    Ок. Спасибо.

    05.12.2016 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Когда приложение появится а магазине?

    06.12.2016 в 9:36
    0
    Android

    До конца года точно должен закончить все) Но это в худшем случае)