15

В приложении Фотографии появилась поддержка пера и фильтров

Стандартное приложение для просмотра фотографий в Windows 10 получило обновление на компьютерах инсайдеров Fast Ring. Главным изменением стала интеграция возможностей Windows Ink непосредственно в приложение.

Windows Ink впервые появился в Anniversary Update и является неким хабом для рукописного ввода на сенсорных и гибридных устройствах. Поскольку популярность гибридных устройств активно растет, Microsoft не менее активно развивает возможности взаимодействия с операционной системой посредством цифровых перьев.

Теперь поиграться с ручкой можно не только в самом интерфейсе Windows Ink, но и в приложении Фотографий. С помощью пера (или банального пальца) можно что-то дорисовать на фотографии, а затем поделиться готовым результатом. Более того, фотографию можно отправить в виде видео, тогда получатель увидит анимацию рисования поверх фото.

В дополнение к Windows Ink, Microsoft обновила инструменты обрезания картинок и добавила несколько новых фильтров для редактирования. Весьма забавно, но все эти ништяки пока что только для компьютеров. Фильтры, рисование и так далее обошли стороной Windows 10 Mobile.

Чтобы лично оценить новые возможности, вам надо обновить приложение до версии 16.1017.10000.0.

Скачать Фотографии из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    20.10.2016 в 10:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Отлично !!!

    20.10.2016 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пригодится

    20.10.2016 в 11:00
    +2
    Nokia Lumia 830

    Когда, интересно, появится возможность листать фото, не уменьшая зум обратно...

    20.10.2016 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Как это реализовать?

    20.10.2016 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Формулировка некорректная просто))
    В общем, увеличиваешь фото и просто листаешь дальше, делая свайп(или как там правильно), не уменьшая его обратно, это давно реализовано и на Яблоко, и на Ведре. Такая функция была доступная при открытии альбома через "Люмия камера" на 8.1

    20.10.2016 в 11:39
    0
    iPhone

    А как происходит перемещение по увеличенной фотографии?

    20.10.2016 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 930

    А разве делая свайп в сторону на увеличенной фотографии, мы просто не перемещаемся по самой фотографии?

    20.10.2016 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот именно, мы доходим до границы и на этом все, а на тех ОС открывается новое фото

    20.10.2016 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Хотя если перемещаться по увеличенной фотографии не отпуская палец, а листать увеличенные фотографии свайпом отрывая палец, то будет удобно.

    20.10.2016 в 11:06
    +2
    Dan
    Android

    Круто, можно начальнику или бывшей дорисовать что нибудь.... А если серьезно, то функция действительно может быть полезной, главное что бы смартфоны не оставили в стороне, а если и реализовали то не только в режиме континиума

    20.10.2016 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не знаю, как другие пользователи,я конечно люблю и знаю английский язык, но принудительное обновление стандартных приложений на инглиш не очень удобно в повседневной жизни. Если только Microsoft не собирается подарить всем юзерам визу в США )?

    20.10.2016 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 735

    На телефоне тоже обновилась. Даже новее ?

    20.10.2016 в 11:42
    0
    iPhone

    Блин, Вот такого не хватает на телефоне. Приходится всякий шлак скачивать

    20.10.2016 в 11:53
    +1
    Android

    Нормально, пойдет.

    20.10.2016 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    А почему нет Windows lnk на W10M?