3

В приложениях Office появилась диктовка

На официальном сайте Office Microsoft сообщила, что владельцам подписки Office 365 теперь доступна функция диктовки в различных приложениях. С этой возможностью вы сможете набирать голосом документ в Word, слайд в PowerPoint, письмо в Outlook или страницу в OneNote. Office использует систему распознавания речи, которую Microsoft называет «произведением искусства».

Office Dictate

Диктовка доступна только для подписчиков Office 365 и пока что только на английском языке. В будущем Microsoft наверняка добавит другие языки, но в данный момент нам придется довольствоваться тем, что есть. Пользователю достаточно включить микрофон, а затем нажать на кнопку с микрофоном, расположенной в правой части домашней вкладки приложения. После этого можно диктовать текст в обычном разговорном стиле. Система будет распознавать пунктуацию пользователя и вставлять соответствующие знаки в текст. При необходимости можно исправить ошибку с клавиатуры без необходимости отключать диктовку или вручную приказать системе вставить запятую, точку, вопросительный или восклицательный знак, перейти на новую страницу или абзац, а также поставить двоеточие или точку с запятой.

К сожалению, Microsoft не говорит, когда диктовка будет доступна на других языках. Будем ждать дополнительных анонсов и вводить текст традиционными методами.

Источник: Официальный сайт технической поддержки Office.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    13.03.2018 в 13:37
    +3

    Будем надеяться что добавят русский язык, в отличии от кортаны, чтобы воспользоваться этой фишкой.
    Это же сколько времени можно на работе сэкономить. А можно по английски ввести текст, а потом перевести транслейтором на русский и оп готово ???

    13.03.2018 в 14:16
    -1
    Android

    Уже давно у меня установлена на 2013 офисе. Русский язык поддерживает

    13.03.2018 в 17:47
    +1
    Android

    Только на английском. Дальше даже не стал читать.

Вы должны быть для написания комментариев.