153

В сети появились неофициальные рендеры Lumia 650

В начале 2016 года нас ждет выход еще одного смартфона Lumia на операционной системе Windows 10 Mobile. Им станет пятое поколение линейки 6XX. Первые изображения этого устройства мы уже видели, но только в анфас. Вчера же издание Windows Central опубликовало эксклюзивные и подробные рендеры Lumia 650. Загвоздка заключается лишь в том, что они неофициальные и созданы в партнерстве с известным PhoneDesigener. Рендеры основаны на официальных чертежах и слайдах Microsoft, следовательно являются очень точными и дают возможность представить с высокой долей вероятности, каким будет Microsoft Lumia 650. А будет он очень хорошим. Как минимум с дизайнерской точки зрения.

В июле этого года Lumia 650 был отменен вместе с Lumia 750 и Lumia 850 в следствии реструктуризации мобильного подразделения главой корпорации Microsoft. Правда спустя неделю, проект Lumia 650 вернули к жизни. Lumia 650 будет позиционироваться не только как обычный, массовый телефон, но и бизнес-устройство, которое будет продаваться большими партиями для сотрудников различных компаний. Дизайн будущей новинки выполнен весьма аскетично и строго, особенно по сравнению с яркими пластиковыми Lumia 640 и Lumia 640 XL, которые также нацеливались на бизнес в начале 2015 года.

Хотя Lumia 950 / 950 XL могут лучше справиться с задачами для корпоративных пользователей благодаря мощному железу и наличию Continuum, далеко не все компании могут позволить купить своим сотрудникам смартфоны за 550 и 600 долларов, следовательно нужна более скромная альтернатива. Что же касается характеристик, особых откровений ждать не стоит. Основной фишкой Lumia 650 станет свежий дизайн, который принесет немного свежего воздуха для тех, кто устал от однообразных пластиковых и цветастых Lumia. Нас ждет тонкий алюминиевый корпус, похожий на крышки от Mozo. Смотрится стильно, дорого и премиально.

Наверняка вас, дорогой читатель, сейчас интересуют технические характеристики Lumia 650. Они следующие:

  • Windows 10 Mobile из коробки.
  • Цвета корпуса матовый белый и матовый черный.
  • 5-дюймовый 720р-экран (предположительно AMOLED).
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 212 (sic!).
  • 1 Гб оперативной памяти.
  • 8 Гб накопитель с возможностью расширения с помощью карт памяти.
  • 5 Мп фронтальная камера и 8 Мп задняя со светодиодной вспышкой.

Раньше предполагалось, что Lumia 650 получит процессор Qualcomm Snapdragon 410, но по уточненным данным, новинку оснастят процессор Snapdragon 212. Он обладает четырьмя ядрами Cortex A7 с частотой до 1.3 ГГц, графическим ускорителем Adreno 304 и поддержкой LTE X5, нативным воспроизведением FullHD-видео, Quick Charge 2.0 (о да!), dual-SIM конфигурацию, Bluetooth 4.1, NFC, HD Voice и звонки по WiFi.

Если у вас уже появилось желание приобрести этот стильный телефон, ждать осталось не долго. Смартфон не будет показан на CES 2016 в январе, поскольку Microsoft не хочет отвлекать внимание прессы от устройств партнеров-производителей, которые привезут на выставку парочку своих смартфонов. Вместо этого Microsoft проведет свое небольшое мероприятие где-то в период Mobile World Congress в феврале. Кстати, в этот же месяц Lumia 640 стукнет один год. Цена на новинку пока неизвестна, но она не должна быть выше Lumia 640.

Кто планирует приобрести себе Lumia 650? Расскажите в комментариях и поделитесь своими впечатлениями.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.12.2015 в 9:36
+17
Nokia Lumia 735

Шта? 212-й Снап? Ё••ный стыд!

Комментарии (153)

    22.12.2015 в 13:40
    +2
    Nokia Lumia 730

    Симпотиный!!!

    22.12.2015 в 14:04
    +1
    Xiaomi Mi4

    Читая характеристики понимаю, что еще нескоро буду менять свою люмию :) .

    22.12.2015 в 14:07
    +2
    Nokia Lumia 625

    На черном видно что камера выпирает, а на белой не выпирает!

    22.12.2015 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 525

    Да, странно.

    22.12.2015 в 15:09
    +1
    Android

    Оч классно, но по моему это рендеры 850

    22.12.2015 в 15:13
    +2
    Nokia Lumia 930

    Были бы кнопки не на экране, ваше зачет был бы с дизайном

    22.12.2015 в 15:21
    0
    Android

    Неплохо.

    22.12.2015 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 920

    айфон

    22.12.2015 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 430

    Нихрена он не похож на Самсунг и Айфон. Ни малейшей капельки сходства, кроме того что в 650-ой металлическая рамка и все!!!

    Начал читать новость - не мог нарадоваться и тут увидел процессор и поник. А я ведь рассматривал его в качестве нового смартфона( ??

    22.12.2015 в 16:26
    +3
    Nokia Lumia 525

    Даёшь плоскую камеру!

    22.12.2015 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 625

    Итак дорогой Майкрософт что мы (тоесть народ) хотим дополнить в этом смарте:
    -Не выпирающую камеру;
    -процессор лучше чем на lumia640;
    -поддержка беспроводной зарядки;
    -хорошую комплектацию!
    Ну и конечно адекватный ценник!?

    22.12.2015 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 928

    Каждая опция +$100, новый проц за +$150.

    22.12.2015 в 23:12
    0
    Microsoft Lumia 430

    Камера почти не выпирает, так что это опущу. Ну хотя-бы процессор сопоставимый с 640. Беспроводная зарядка в бюджетном смартфоне? Это что-то из области фантастики. Ну комплектацию, это да. А то сейчас какая-то совсем бедненькая: смартфон, зарядник и макулатура. Даешь USB-кабель, сетевой адаптер и гарнитуру!!!

    Ну а вменяемая цена, это само собой. Хотя Майкам такое понятие как "вменяемая цена" к сожалению не известно))

    22.12.2015 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 525

    Яяяяя как хорош что я не купил 640

    22.12.2015 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сзади нет динамика)) неужели поставили спереду?)

    22.12.2015 в 19:10
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Проц 212 по ярче 400 проберите сравнения в нете, игрухи теже пойдут, что и на 640. Лично я думаю покупать 650) Дизайн понравилса))

    22.12.2015 в 23:17
    0
    Microsoft Lumia 430

    Но что им мешало поставить тот же 430-ый Снэп, ну или хотя-бы 425/415/412-ый?

    22.12.2015 в 23:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Цена.

    22.12.2015 в 23:29
    0
    Microsoft Lumia 430

    Я не думаю что они настолько дороже стоят

    22.12.2015 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На первом снимке, белая, не выпирает камера - просто очаровашка!!!

    22.12.2015 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Если он будет выглядеть так, то однозначно куплю,надо же менять уже старушку))

    22.12.2015 в 22:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Красивый телефон. Мне нравиться!

    22.12.2015 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребят. После обновления на 10 мне кажется что хуже фоткать камера стала. Особенно в помещении.
    У всех так? Люмия 1520. Айфон 5s лучше снимает и то.

    22.12.2015 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 430

    Куалком наплодил кучу процессоров 400-ой серии, а Майки выбрали 212-ый. Не надо утешать себя тем, что 212-ый мощнее 400-ого. Боже я надеюсь у релизного образца будет Снеп 400-ой серии...?? Аминь

    23.12.2015 в 10:42
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Зачем тебе 400?

    22.12.2015 в 23:37
    0
    Nokia Lumia 525

    Шикарно выглядит, нечего сказать. С виду даже больше похож на флагман, чем 950.

    23.12.2015 в 0:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Как раз маме хотел купить телефон! Белый в самый раз! Красивый, надеюсь, что дизайн и правда будет такой

    23.12.2015 в 3:05
    0
    Android

    Да, подложили Квалкомы свинью с 400ым снапом. 400 и 41х это совсем разные серии. С 410ым смарт будет под 20 тр, а это уже совсем не шестисотая Люмия. Обновленный аппарат с обновлёнными технологиями, претензия разве что на микро усб вместо тип с.

    23.12.2015 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 925

    Это уже не люмия........