37

В Северной Ирландии Minecraft включили в программу обучения

Если вы внимательно следите за миром Microsoft и их делами на различных секторах различных рынков, вы наверняка знаете, что корпорация-гигант несколько месяцев назад приобрела игровую студию Mojang и их самую популярную франшизу Minecraft. Эта игра является крайне популярной и в последнее время рассматривается не столько как игра, сколько как самый настоящий инструмент для обучению дизайнерских и архитектурных возможностей, пространственного воображения и так далее. Таким образом сотни и даже тысячи студентов в Северной Ирландии будут обучаться игре в Minecraft.

Созданием проекта занялся Департамент Культуры и Искусства. Они ставят перед собой цель научить студентов различным способностям через популярную игру и современные технологии. Специально для этого CultureTech выпустили короткое видео, в котором объясняют суть проекта и способы реализации. Студенты получат доступ к MinecraftEDU, который более подходит для занятий в различных учебных заведениях. Эта версия Minecraft будет распространена в более 200 школах, 30 библиотеках и различных организациях и клубах.

Использование современных технологий в обучении уже не является чем-то новым или футуристическим. Но подход к обучению студентов и школьников через Minecraft - определенно что-то свежее и нестандартное. Примечательно, что создатели проекта планируют расширить его границы и реализовать задуманное по всему миру.

Как вы относитесь к тому, что в дневниках школьников появится предмет "обучение майнкрафту"? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.03.2015 в 17:05
+11
Nokia Lumia 1020

ПРИШЁЛ В ВУЗ
@
ПОИГРАЛ В MINECRAFT
@
ПОЛУЧИЛ ЗАЧЁТ

Комментарии (37)

    26.03.2015 в 17:05
    +11
    Nokia Lumia 1020

    ПРИШЁЛ В ВУЗ
    @
    ПОИГРАЛ В MINECRAFT
    @
    ПОЛУЧИЛ ЗАЧЁТ

    26.03.2015 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Типо бугурт, да? :(

    26.03.2015 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Первый пункт можно и отменить)))

    26.03.2015 в 19:46
    0
    Android

    Завалил визера
    @
    Красный диплом без очереди

    26.03.2015 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Для школьников норм. Думаю название лучше будет "архитектурные азы".

    26.03.2015 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Ждем школолетсплеи пл майнкравту на ирландском :)

    26.03.2015 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 525

    А с чего ты взял, что сейчас их нет?

    26.03.2015 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Нууу... Значит будет больше и будет загружаться из школы ;) :)

    26.03.2015 в 18:10
    +1
    HP Elite x3

    Да, и это будет разрешено и одобрено департаментом Ирландии)))

    27.03.2015 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Хитрый план :) :) :)

    26.03.2015 в 17:21
    +1
    Android

    Что то майки становятся все шире?

    26.03.2015 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 630

    Пришел дом построил и молодец. Я то же так хочу учится. ;-)

    26.03.2015 в 17:49
    +2

    Не нравится маинкрафт

    26.03.2015 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Где-то запрещают игру, где-то продвигают в общество... Вот такие разные мнения на государственных верхах

    26.03.2015 в 18:18
    -3
    Nokia Lumia 730

    Короче пздец. Какой в жопу маинкрафт... линейку в левую, карандаш в правую и давай придумывай дизайнерские решения! Портят детям психику. Европа, хуле.

    26.03.2015 в 18:36
    +2
    Nokia Lumia 930

    сначала я подумал, что ты про линейку - lineage 2. вот я задрот :lol:

    26.03.2015 в 19:47
    +2
    Android

    Линейку в левую, Вовку в правую, и давай качай перса! :D

    27.03.2015 в 5:46
    0
    Nokia Lumia 520

    Карандаш был неожиданностью)) я тоже про игру подумал))

    28.03.2015 в 0:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    Мам, пап, я в Ирландию)

    26.03.2015 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прикольно, креативное решение) не уверен, но, может, и будет от этого толк. Хоть какой-то от этой игры

    26.03.2015 в 18:22
    -4
    Nokia Lumia 925

    Европа! Накурятся своей дряни и ябут друг друга в жопы!

    26.03.2015 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 730

    По своём опыте знаешь?

    27.03.2015 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну я же не в я Европе живу. Да и ты тоже, судя по всему.

    27.03.2015 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну так как ты можешь судить о том чего не знаешь?

    27.03.2015 в 21:17
    +1
    Nokia Lumia 925

    Да это вообще шутка была, расслабься :)

    27.03.2015 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну ок.

    26.03.2015 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Завтра-же беру путёвку!

    26.03.2015 в 18:37
    -2
    Nokia Lumia 625

    Идиотизм.
    Куда мир катится.

    26.03.2015 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 630

    А по CRYSIS 3 кого будут учить? Тоже игрушка не плохая.

    26.03.2015 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 520

    По моему это не плохая идея. Minecraft может развивать "архитектурные" способности, и воображение в целом. Нет воображения - строишь коробку из земли, а если есть, то можно дооолго строить какой нибудь замок или что то эпическое, ведь ограничением здесь является только твоя фантазия!

    26.03.2015 в 22:03
    0
    Nokia Lumia 520

    крутяк

    26.03.2015 в 22:44
    0
    Android

    Ха. По Tiny and Big можно геометрию учить.

    26.03.2015 в 23:34
    +1
    Nokia Lumia 1520

    в одних странах её запрещают из за "насильства" в других преподают в вузах...классно)

    27.03.2015 в 0:24
    0
    Nokia Lumia 630

    Я не понимаю откуда столько шумихи из за этого дерьма?

    27.03.2015 в 5:49
    0
    Nokia Lumia 525

    Лучше бы кс 1.6 обучали.

    27.03.2015 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    А чего тут удивительного? Правительство США учится на игре симуляторе Rulers Of Nations. Эта игра уже давно в европейских и западных вузах практикуется. Почему я сделал такой вывод? Потому , что в этом симуляторе если надоедает мирный политический процесс то можно напасть на кого угодно, а если иметь еще в запасе Artmoney..... Хотя и же артмани можно обойтись обычными кодами ?

    27.03.2015 в 14:17
    0
    HP Elite x3

    Да?