1

В Skip Ahead вышло большое обновление для OneNote

OneNote Redesign

Microsoft выпустила обновление для своего приложения OneNote. Версия 17.8568.5751 доступна для тех, кто перешел на первые сборки Redstone 4 (Skip Ahead). С ней в приложении появляется много различных изменений и нововведений, которые порадуют активных и не очень пользователей OneNote.

Читайте также: Вышла первая сборка в Skip Ahead.

Что нового:

  • Конвертация рукописного текста в печатный. Создавайте быстрые рукописные заметки, а затем автоматически превращайте их в напечатанный редактируемый текст. Приложение может сохранять размер и цвет заметок, а также эффекты выделения. Для распознавания надо выбрать инструмент лассо, а затем нажать кнопку Ink to Text.
  • Больше гламурных эффектов чернил. Рисовать теперь можно чернилами с эффектом лавы, океана, бронзы и розового золота. Для самых стильных заметок, да. Эта функция доступна только для подписчиков Office 365.
  • Больше функций для графиков. В дополнение к функции создания графиков функций, OneNote теперь может высчитывать основные параметры, вроде границ и пересечений осей. Доступно только для подписчиков Office 365.
  • Кнопки навигации. Используйте новые кнопки над вкладками интерфейса для быстрого перемещения между страницами, которые вы недавно открывали.
  • Ссылки на параграфы. Создавайте ссылки на конкретные места в записных книжках для быстрого перехода к нужному разделу. Это хороший инструмент для создания списка содержимого, к примеру.

Пока что это обновление доступно только для Skip Ahead. Его нет в Fast Ring / Slow Ring, поскольку там сейчас заблокировано получение апдейтов для встроенных в систему приложений. В релиз этот апдейт уйдет через несколько недель.

На данный момент официальные методы попасть в Skip Ahead более недоступны, но вы можете воспользоваться простым трюком, который поможет вам получить RS4-сборку даже если вы не успели вовремя зарегистрироваться в Fast Ring + Skip Ahead.

Источник: Office

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    08.09.2017 в 13:43
    +9
    Android

    Люблю OneNote. Особенно спасает меня на лекциях - никаких тебе тетрадей, неразборчивого почерка, все красиво и аккуратно, темы можно поделить на страницы. Но лекции разные бывают, и темы могут быть очень долгие, из-за чего текста может быть много, и тут они наконец-то решили запилить функцию ссылок.
    Эх, побольше бы таких полезных плюшек, которые уже давно есть в Word, и было бы прям совсем замечательно.

Вы должны быть для написания комментариев.