6

В Skype появилась реклама ботов

С одной стороны, Skype можно назвать хорошим сервисом, поскольку им просто пользоваться и с его помощью можно организовать видеовстречу с несколькими людьми всего в пару кликов. Ну а с другой стороны Microsoft постоянно стреляет себе в ноги и выкатывает какие-то абсолютно странные изменения и обновления для Skype. Непривычные редизайны и скопированные у Snapchat функции еще можно стерпеть, а вот новая порция рекламы понравится далеко не каждому. Пользователи начали сообщать, что Skype выводит рекламу ботов в панели уведомлений, пытаясь таким образом привлечь внимание к абсолютно бесполезной функции, которой никто не пользуется. Ведь именно боты спасут Skype, да.

Skype Ad

Конечно, можно оправдать такое решение тем, что Skype - это все-таки бесплатный сервис. Но контраргументом будет тот факт, что Skype застрял в развитии и не может найти себя уже на протяжении нескольких лет. Еще в 2013 году Microsoft сообщила, что по всему миру 300 миллионов человек используют Skype. Это число не изменилось до сих пор. Тем временем WhatsApp достиг отметки в 1 миллиард пользователей, а другие мессенджеры, вроде Telegram, активно развиваются семимильными шагами и привлекают новую аудиторию. В Skype же тем временем происходят смены внешнего вида, появляются «истории» и реклама ботов. Далеко не таким хотят видеть развитие сервиса его преданные пользователи.

За последнее время Skype перетерпел много бед. Переход на новую инфраструктуру оставил неприятное послевкусие в виде проблем со стабильностью и надежностью работы, которые до сих пор не исправили, а смена внешнего вида скорее разозлила пользователей, нежели порадовала их. В очередной раз хочется сказать, что компания Microsoft должна сосредоточиться на разработке сильных сторон Skype и исправлении детских болячек и элементарных вещей, а не рекламировать никому не нужные боты и пытаться привлечь новых пользователей слоем свежей краски поверх старого и неповоротливого сервиса.

Microsoft определенно не знает, что делать со Skype и это становится все более очевидным с каждым обновлением. Sad but true...

Источник: Thurrott.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    23.11.2017 в 19:24
    0
    Android

    За 3 года пользования скайпом на Люмиях у меня ни разу он не вылетал. За последнюю неделю было уже 3 вылета и несколько раз была ошибка при запуске приложения. Сборка 1607.

    23.11.2017 в 19:27
    -1
    Nokia Lumia 930

    Сочувствую,реклама шляпа

    23.11.2017 в 20:00
    0
    Android

    Прям из области фантастики. У меня со Скайпом не такие хорошие отношения. И вылетал, и звонки не принимал, и много чего еще...

    24.11.2017 в 4:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Вылетают и некоторые другие приложения, это походу сборка глючит... И кстати почта тоже с ватсапом вылетает.

    23.11.2017 в 19:48
    0
    Android

    Так чтоле ?

    24.11.2017 в 8:18
    +1
    Nokia Lumia 930

    На ноутбуке скайп использую- нужен для общения. А на смарте снес давно- гавни..редкосное. Если еще учитывать галимую систему микрофон- динамик на 930. На смарте с андроид скайп работает очень прилично.

Вы должны быть для написания комментариев.