45

В следующей сборке Windows 10 RS5 Edge получит новый интерфейс настроек

Те, кто уже долгое время следит за нашим сайтом (да и за всем сообществом энтузиастов Windows 10), знают о нашем отношении к странной практике Microsoft обновлять свой браузер дважды в год вместе с операционной системой. Из-за этого Edge не может так оперативно и быстро развиваться по сравнению с конкурентами, чем расстраивает адептов браузера, представленного в 2015 году. Так как Edge обновляется только дважды в год, каждая новая версия Windows 10 содержит в себе большое количество изменений для Microsoft Edge. Протестировать первыми все эти новшества могут инсайдеры и уже в следующем релизе им дадут возможность ознакомиться с новым интерфейсом настроек браузера.

New Edge Settings

Многие согласятся, что в данный момент раздел настроек Microsoft Edge весьма хаотичен и ему недостает порядка и систематизации. Хорошая новость заключается в том, что следующая сборка разделит настройки на отдельные разделы, благодаря чему искать нужные вам параметры будет гораздо легче. Кроме того, новые настройки будут выглядеть точно так же, как выглядит хаб с разделением на вкладки истории, списка чтения, избранного и так далее. Единство стиля упростит использование браузера и сделает его более интуитивным. Кроме того, еще одним дизайнерским изменением станет тень по канонам Fluent Design для вкладок в браузере. Будет выглядеть немного приятнее для глаз.

Edge Tab fluent

Наверняка это не единственные изменения, которые будут доступны инсайдерам. Ждем выхода новой сборки, который должен состояться в ближайшие несколько дней. Напомним, что на прошлой неделе Microsoft не выпускала новые билды из-за «блокирующих багов», а сейчас в программе предварительной оценки Windows проходит Bug Bash.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    25.06.2018 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Браузер тупо начинает тормозить через полгода работы, а Microsoft тени для вкладок добавляет. Что тут сказать, молодцы.

    25.06.2018 в 22:26
    +4
    Nokia Lumia 1020

    С релиза 10 и на всех последних обновлениях, браузер не тормозил и не тормозит. Работает в разы быстрее хрома. Что, я делаю не так?

    26.06.2018 в 0:41
    -1
    Android

    или пользуетесь со скоростью не выше среднего или на ресурсоемкие сайты не заходите

    26.06.2018 в 9:45
    +1
    Nokia Lumia 1020

    При прочих равных хром тупит. Поэтому ресурсоёмкость сайта тут не играет такой роли, как вам кажется и - да, в силу своей специальности я посещаю оч. много ресурсоёмких сайтов (и использую соотв. сервисы), например, в рамках анализа конкурентов.

    26.06.2018 в 12:41
    0
    Android

    играет, даже более чем
    я не про те сайты где загрузил мегабайты данных при входе и скролишь
    а про такие как соц сети

    а по поводу хрома, у него ui в разы отзывчивее

    26.06.2018 в 8:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Либо переустанавливаете систему каждые полгода, либо не используете браузер активно.

    26.06.2018 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 1020

    В том-то и дело, что на чистую ни разу не переустанавливал и большая часть работы за компом связана с серфингом в интернете. Комп 2016 года (на тот момент middle-end).
    У меня была проблема с переключением языков только и то, не долго и со второго раза срабатывало.

    26.06.2018 в 14:42
    +2
    Nokia Lumia 920

    Я тоже им пользуюсь, но он не так хорош, как хотелось бы. Например, открой видео на YouTube с овердофига комментариев и скролль их. Камментов через 200 уже будет офигенная задержка между кликом мыши и реакцией на него. В ВК тоже невозможно стену какой-нибудь группы, где хотя бы раз в неделю постят, на год-два промотать.

    26.06.2018 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Браузер тормозит, бывает с багами открывает страницы, в разы хрома он не как не может работать, так как хром на счет скорости самый лучший браузер

    26.06.2018 в 20:51
    0
    Nokia Lumia 1020

    У вас может быть не может, у меня хром тупее гораздо, хотя ч им практически и не пользуюсь.

    27.06.2018 в 16:16
    0
    HTC 8S

    Пользуюсь Edge с момента его появления ещё на инсайдере. Пользуюсь регулярно, каждый день. Открываю по 100-150 вкладок. Да бывает крашится, с 1803 гораздо реже. (закладки, список для чтения -- всё забито. а в историю лучше вообще не заходить)
    Работает быстрее и стабильнее хромов и прочих фоксов.
    Что я делаю не так?
    Переустанавливал только раз -- то есть когда начисто поставил 10 на новый комп, было в 2016 году в сентябре. С тех пор работает.

    27.06.2018 в 16:22
    0
    HTC 8S

    Все эти спекулятивные комментарии на тему того, что едж, магазин, винда, ХР, семерка, виста, десятка начинают тормозить через %time% -- всего лишь результат, как правило, желания залезть куда не надо, настроить как не стоит, использовать не то, что надо. Поясню: отключаем приложения из магазина, настраиваем темы в реестре, используем твикеры, используем клинеры, отключаем лишние службы. Статьи написаны Васянами и для Васянов. Отсюда и проблемы.

    27.06.2018 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Edge начинает тормозить через полгода без отключений приложений из Магазина, без настроек тем в реестре, без твикеров, без отключения лишних служб. Это чисто проблема Edge, с которой сталкивается множество людей.

    27.06.2018 в 20:14
    0
    HTC 8S

    Мозг отсутствует у людей после 18 лет жизни. Без лоботомии, без операций, без врождённых проблем. Это чисто проблема мозга, с которой сталкивается множество людей.

    25.06.2018 в 19:42
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп: Как раз про edge ? как его заменить на монумент браузер в мобильной винде?замучил меня этот говнобраузер)

    25.06.2018 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо Дир?? это же инструкция ☝ квис шампуня ,был такой персонаж?

    25.06.2018 в 20:29
    +2
    Microsoft Lumia 640

    А мне не хватает яндекс браузера на мобильной винде☹

    25.06.2018 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может Яндекс поиск? Эдж встроенный браузер я только,что переключил его на монумент браузер и добавился вкладку Яндекс ?

    25.06.2018 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Переключил или просто установил. Винда не андройд,там браузер другой по умолчанию не заделаешь

    25.06.2018 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    ☝ выше прочти мой оффтоп я уже поменял на другой браузер по умолчанию работает

    26.06.2018 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    А как привязать браузер у кнопки поиска?

    26.06.2018 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кнопка поиск это встроенное приложение Яндекс поиск оно останется после смены браузера

    25.06.2018 в 22:01
    0
    Android

    Какойто он заумный этот ваш монументальный монумент

    25.06.2018 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чем же?по мне лучше чем эдж

    29.06.2018 в 20:22
    0
    Android

    Чем же он лучше, в деталях пожалуйста, если не сложно?

    29.06.2018 в 22:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дизайн приложения,не тупит,не перезагружает страницы итп

    01.07.2018 в 18:36
    0
    Android

    А у реки, а у реки…
    А у меня 192.168.0.1 этот ваш монументалисмуст через раз не открывает вебморду роутера, как только не крутил этому коту бэйцы… ну и пдф конечно же ни-ни. Начинал скачивать файлы… куда качает, докачал или нет, следов не нашёл. Кореец чок-чок кажись попонятнее в работе

    01.07.2018 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вчем траблы?все понятно куда качает ,есть папка ? в которую качает файлы а так же есть следы ?? насчет пдф не знаю)

    14.07.2018 в 23:35
    0
    Android

    Плюс ещё есть момент: Не воспринимает короткие адреса набранные от руки, типа
    Йа.ру, хп.ком или и.уа
    Короче ващщеее ниайз

    26.06.2018 в 0:32
    +1
    Android

    А мне хоть какого нибудь гладко-работающего браузера на нашей платформе не хватает

    26.06.2018 в 9:57
    0

    возьми эдж или монумент, и тщательно прогладь и все будет прекрасно ?

    26.06.2018 в 15:12
    0
    Archos 50 Cesium

    Замечательный браузер, рекомендую! https://vk.com/wall-124297811_530

    25.06.2018 в 19:44
    0
    Android

    Ребята вопрос по настройке torrex pro. Размер кэша на диск стоит 128МБ. Чтобы его не было нужно 0 поставить ? А то в некоторых прогах 0 это без ограничений !

    25.06.2018 в 19:59
    -1
    Android

    А как в нём Торрент создавать?

    25.06.2018 в 20:49
    0
    Android

    Бес понятия , вообще не разу не создавал ) Ну похоже в нем и нет этой возможности

    25.06.2018 в 23:36
    0
    Android

    Вот и я не нашёл как в нём Торрент файл делать( Но в остальном все отлично

    26.06.2018 в 1:24
    0
    Android

    Да топовый клиент больше бы таких качественных прог в магазине! Он у меня для онлайн просмотра в основном ? видео можно в любом плеере открыть.

    25.06.2018 в 20:29
    +6
    Microsoft Lumia 532

    Эти ишаки лучше бы его научили языки переключать! Раньше хотя бы с раза 5-го переключал, а теперь вообще вкладку вешает.

    25.06.2018 в 20:43
    0

    не знаю как у вас, но сейчас переключение языков нормально работает

    25.06.2018 в 20:48
    +2
    Microsoft Lumia 532

    У меня сразу после переключения он зависает, всплывает сообщение что что то там не отвечает, и приходится обновлять страницу. Самое печально если где то регистрируешься, все слетает.

    25.06.2018 в 20:50
    0

    не знаю почему у вас так, но я забыл эту проблему

    25.06.2018 в 21:03
    +1
    Android

    И у меня первый раз после входа зависает переключение

    26.06.2018 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    То есть заменить его не получиться даже в реестре?

    26.06.2018 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всем привет.
    Что случилось с контактами.
    В набраных одни номера,названия кудато делись.
    Как лечить.
    Телефоной книге не могу найти контак