43

В следующих сборках Windows 10 исчезнет классическая панель управления

Пользователи Windows 8 были весьма недовольны тем, что в новой операционной системе Microsoft внесла путаницу и конфуз, путем реализации сразу двух панелей управления - одну сенсорную и одну классическую. В Windows 10 эта ситуация значительно поправлена, но продвинутые пользователи знают, что старую панель управления можно легко найти. Так будет не всегда. Microsoft собирается избавить Windows 10 от классической панели управления, которая присутствует в операционной системе уже десяток лет.

Где-то посреди разработки Windows 10, Microsoft создала новое приложение, в которое понемногу переезжают все настройки операционной системы. Вы наверняка задаетесь вопросом: почему нельзя было сразу все перенести? Панель управления - весьма и весьма большой участок системы, содержащий в себе десятки подразделов и глубина приложения достигает многих уровней. Понадобится весьма немало времени для переноса и редизайна всех этих элементов. Но поскольку разработка Windows 10 является накопительным процессом, у Microsoft достаточно времени на плавную реализацию задуманных идей.

В ответ на вопрос одного из пользователей в Twitter, Габриэль Аул подтвердил намерения компании избавиться от старой панели управления:

@GabeAul почему панель управления и "Настройки" существуют параллельно? Почему бы просто не использовать панель управления? Что с ней не так?

@billybobjoe2211 использовать два приложения одновременно значит использовать больше кода, пространства и памяти компьютера. 

Нам еще предстоит увидеть когда состоится полная миграция настроек Windows 10 в новое приложение, но тот факт, что это случится, не вызывает никаких сомнений.

А что вы предпочитаете для настроек своего компьютера?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.10.2015 в 12:53
+16
Android

Я уже привык к ней,мне будет её не хватать?

Комментарии (43)

    09.10.2015 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 720

    Давно пора. Хотя с другой стороны, можно было бы оставить в разделе стандартных

    09.10.2015 в 12:53
    +16
    Android

    Я уже привык к ней,мне будет её не хватать?

    09.10.2015 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 1320

    Только за.

    09.10.2015 в 12:55
    0
    Android

    @billybobjoe2211 использовать два приложения одновременно значит использовать больше кода, пространства и памяти компьютера. как технично пристыдил

    09.10.2015 в 12:55
    0
    Android

    Обе. Одну можно убрать.

    09.10.2015 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 830

    наконец-то, а то эти дублирования напрягают

    09.10.2015 в 13:00
    +5
    Nokia Lumia 525

    Вранье, код меньше не станет - быстродействие не улучшится.

    09.10.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Да, а некоторые настройки станут недоступны

    09.10.2015 в 15:16
    0

    Да не, будут доступны, только искать их будем через ........?

    09.10.2015 в 16:19
    0
    Android

    Впрочем, как обычно ?

    09.10.2015 в 17:26
    0

    Полностью согласен - как обычно! Одного не могу понять - почему я не хочу переходить на андроид?!!

    09.10.2015 в 17:28
    0
    Android

    А смысл куда-то переходить? "Не делайте культа из еды, Киса" ?

    09.10.2015 в 17:29
    0

    ???

    09.10.2015 в 13:06
    +7
    Nokia Lumia 1320

    И после годов запоминания где что лежит и щелканья в настройках на автомате, они опять там все перетряхнут. Не тем занимаетесь, криворучки.

    09.10.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Я, например, все параметры давно уже нахожу через поиск. Да и сочетание клавиш ВИНДОВС+R- часто используемое мною.

    09.10.2015 в 13:23
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Хмм..мне кажется, что Майкрософт уберут не только Панель управления, а также другие дубликаты. Время решает всё.

    09.10.2015 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 630

    А режим "Бога" останется? Там как бы все настройки есть

    09.10.2015 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Godmode тоже выпилят скорее всего

    09.10.2015 в 13:24
    +1
    Android

    Неужели, когда уже это будет. До всего можно будет добраться в два клика, или вообще через поиск

    09.10.2015 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 620

    Да через поиск вроде и сейчас можно найти нужную настройку)

    09.10.2015 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Не всё

    09.10.2015 в 14:02
    0
    Android

    Лука, извини за оффтоп, если не затруднит, загляни в личку?. А по теме - давно следовало им с этим разобраться. И вообще, они следуют традиции - винда становится полностью пригодной к использованию только после выхода как минимум одного сервис-пака? Хотя я по-прежнему вру наглым образом, что у меня на планшете десятка работает отлично?

    09.10.2015 в 13:42
    +1
    Nokia Lumia 620

    Ага, нужно просто из панели управления все настройки перекинуть в настройки, а в самих настройках сделать возможность выбора просмотра всех инструментов сразу, либо по категориям (аля как сейчас реализовано в панели управления)
    p.s. а вообще, настройки в 10ке как-то через жопу сделаны, вот на андроиде настройки сделаны удобными и понятными, я со своим первым телефоном на андроиде разобрался очень быстро, даже на симбиане куда удобнее всё было, а вот на wp8 и 10ой винде вечно туплю в поисках нужного пункта

    09.10.2015 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Ага,а потом убрать совсем все настройки. Ибо нефиг юзеру там что либо менять,мс лучше знает что нужно и как делать

    09.10.2015 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 620

    А собственно зачем что-то убирать? Вы это вообще к чему написали?)

    09.10.2015 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Это следующий шаг от МС

    09.10.2015 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 620

    если майки сделают что-то плохое с 10кой, для юзеров всегда будет открыт путь назад, даже не обязательно будет сваливать на 8ку или 7ку, просто откатиться на предыдущий билд, благо ПК и не такое позволяют, в отличии от телефонов)

    09.10.2015 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 925

    На вин 10 хоме этого сделать нельзя

    09.10.2015 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 620

    с чего вы взяли? всё возможно

    09.10.2015 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Отмена обновлений закрыта

    09.10.2015 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 620

    Если вы про то, что винда обновляется без вашего спроса, то при желании и наличии интернета можно вообще хоть всю связь с серверами майкрософта оборвать, не то что запретить винде качать обновления, было бы лишь ваше желание)

    09.10.2015 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто-то отменял точку восстановления? Или кто-то отменял отключение обновлений?

    10.10.2015 в 3:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Да-да... Все верно. Можно. Только после этого навсегда остаться в этой точке

    09.10.2015 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    быстрее

    09.10.2015 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Нееееееееееееееееет

    09.10.2015 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 730

    ну пока "настройки" для домохозяек и планшетов, а "панель управления" для более продвинутых юзеров.

    09.10.2015 в 23:09
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня она будет очень долго, т.к стоит и будет стоять W8.1 .

    10.10.2015 в 5:58
    0
    Nokia Lumia 530

    Панель управления R.I.P

    10.10.2015 в 12:44
    +1
    Nokia Lumia 830

    Иногда приходится пользоваться компьютером Windows 10. Люто вымораживает то, что принтеры и сканеры - 2 или 3 раза, если считать с "чтототам устройства". И причем в обоих"принтерах и сканерах" - разные настройки, недоступные в других"принтерах".Ад вообще. А иконки от разных эпох Windows - просто цирк, после пользования виндой ощущение, будто-то в дурдоме побывал.

    10.10.2015 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 1020

    +

    10.10.2015 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Бесит в 10,то, что интерфейс из трех виндовсов сейчас. Как-то надо один стиль сделать уже

    10.10.2015 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 525

    Как только в windows 7 можно будет установить dx12,сразу уйду с десятки,такое ощущение,что после win7,система только хуже,и единственный плюс быстрая загрузка,на этом плюсы заканчиваются

    12.10.2015 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот это совсем не правильное решение. Путаница, блин, у юзеров. А как админить большой парк машин? В одной системе по своему, в другой по своему? Переучивать штат под "новшества"? Лучше бы оставили как есть. Ненавижу современные тенденции по отбиранию альтернатив у пользователей. Именно из-за этого переход с системы на систему в корпоративном сегменте такой инертный.