35

В Telegram официально пришла голосовая связь

Telegram Calls

Разработчики мессенджера Telegram наконец-то официально представили функцию голосовых звонков. Об этом сообщили в официальном блоге сервиса. К сожалению, получить доступ к голосовым звонкам могут пока что не все. В Telegram обещают предоставить всем пользователям доступ «очень скоро». Сейчас же воспользоваться аудиосвязью в Telegram могут жители Западной Европы. О видеосвязи пока нет информации.

На протяжении последних нескольких месяцев мы тяжело работали над тем, чтобы сделать звонки в Telegram лучшими по качеству, скорости и надежности. Ожидание закончено: сегодня мы рассылаем голосовые звонки в Западной Европе.

Звонки в Telegram реализованы в лучших традициях мессенджера: просто, защищенно и быстро. Есть полное шифрование, реализованное любопытным методом. Чтобы убедиться в том, что звонок полностью зашифрован, собеседникам надо сверить эмоджи на экране звонка. Если четыре смайлика совпадают, тогда все ок. Также разработчики подключили к системе искусственный интеллект. Каждый раз, когда вы совершаете звонок, ИИ анализирует информацию на вашем устройстве (содержание разговора шифруется, так что никто вас не прослушает), вроде скорости соединения, пинг, потерянные пакеты и так далее. Telegram таким образом оптимизирует параметры звонков, что повышает их качество. Кроме того, пользователь может настроить параметры приватности, а также активировать при необходимости режим уменьшенного потребления трафика.

В данный момент звонки доступны на Android и iOS. Windows Phone и остальные платформы подтянутся позже.

Источник: Telegram

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    30.03.2017 в 14:05
    +2
    Nokia Lumia 735

    Респект

    30.03.2017 в 14:12
    +2
    Android

    Ну. Наверное, Ура....

    30.03.2017 в 14:12
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    А когда телеграмм наконец то начнет нормально сообщения грузить? Задолбало по два раза в беседу заходить что б все прочитать ?

    30.03.2017 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Бывает, но не всегда, интересно на других платформах как работает

    30.03.2017 в 17:45
    0
    iPhone

    Хмм... На Android окей всё

    30.03.2017 в 14:55
    +1
    Android

    Видимо, у вас официальное приложение, сам с таким сталкивался. Попробуйте юниграм, он неплох. Вообще, это проблема конкретного приложения, а не самого сервиса)

    30.03.2017 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, оффициальное. Может попробую юниграмм-спасибо

    30.03.2017 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Странно,у меня такое с вайбером.Телеграмм как раз чудесен

    30.03.2017 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня с Redstone 1 вайбер нормально работает... А вот телеграмм...

    30.03.2017 в 18:44
    0
    Android

    Да, вайбер лютует. И списки не скроллятся порой, хотя приложение не зависнутое. А телеграм летает.

    30.03.2017 в 14:19
    0
    Android

    Как поётся в старой песне: Send a telegram today, Tomorrow you'll be on your way...

    30.03.2017 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Nazareth. 1976 Telegramm

    31.03.2017 в 0:34
    0
    Android

    Умничка. C альбома Close Enough For Rock'n'Roll. ЕМНИП, хит-1980 в столице Северо-Западного Казахстана))

    31.03.2017 в 7:04
    +1
    Nokia Lumia 820

    Спс. Рок это навсегда

    31.03.2017 в 7:45
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Люблю их)))))

    01.04.2017 в 6:02
    0
    Nokia Lumia 820

    ✌?

    30.03.2017 в 14:25
    +1
    Android

    - Ты где?
    - Я принимаю ванну в вечернем костюме, разговариваю с тобой и курю сигару

    30.03.2017 в 14:37
    0
    iPhone

    Активировал у себя. Вроде все ништяк.

    30.03.2017 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Ты в западной европе с айфоном?

    30.03.2017 в 14:42
    +1
    iPhone

    Мне просто перезвонил чувак, у которого уже есть доступ, которому тоже в свою очередь перезвонил чувак, у которого есть доступ :D

    30.03.2017 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну ясно , а то уже инструкцию хотел потребовать

    30.03.2017 в 14:56
    0
    Android

    Нужно сделать это)

    30.03.2017 в 17:21
    0
    Android

    Как же они по русски хорошо пишут.
    А приложение не могут сделать на русском

    30.03.2017 в 17:50
    +1
    Android

    Могут, но НЕ ХОТЯТ

    30.03.2017 в 17:52
    +1
    Android

    Дуров дуростями занимается.
    Кука троллит.
    Слон и Моська ?

    30.03.2017 в 17:52
    -1
    Android

    Дуров обиженная девочка

    30.03.2017 в 18:22
    +2
    Nokia Lumia 735

    Политика, типа не для этого региона и не надо информацию о пользователях предоставлять, их переписку властям во избежания блокировки в РФ

    30.03.2017 в 16:53
    0
    Android

    Скрины, ввв студиюю!)

    30.03.2017 в 14:49
    0
    Android

    Еще одно седло корове.
    Чи ни праздник на селе.

    30.03.2017 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 930

    А кто такие остальные платформы,простите? Это чтобы не показать windows phone в ущербной форме?)

    30.03.2017 в 18:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это пк

    01.04.2017 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Так бы и написали - фоны на винде и пк на винде)

    30.03.2017 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот это уже дело!!!

    30.03.2017 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Телеграм рулит!

    03.04.2017 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 430

    Если я не ошибаюсь то это фотографии с в контакте.