54

В WhatsApp на Windows Phone появились групповые видеозвонки

Whatsapp

Разработчики WhatsApp продолжают выпускать регулярные обновления для Windows Phone-версии мессенджера. Таким образом у тех, кто далее пользуется плиточными смартфонами, есть возможность пользоваться актуальными версиями популярного мессенджера и получать новые функции. @WABetaInfo сообщает, что разработчики WhatsApp сейчас рассылают на Windows Phone новую возможность, благодаря которой пользователи смогут добавлять в видеозвонки нескольких собеседников. Проще говоря, WhatsApp на Windows Phone теперь поддерживает групповые звонки.

Это серверное изменение, которое не требует обновления приложения. У некоторых пользователей кнопка добавления собеседников уже доступна, а кто-то еще не получил желанное изменение. Если ваш клиент WhatsApp еще не поддерживает групповые видеозвонки, подождите несколько дней. Похоже, что обновление распространяется постепенно, а не для всех и сразу. Всего в одном групповом звонке в WhatsApp поддерживается до четырех собеседников, чего для многих будет вполне достаточно (хотя у многих сервисов-аналогов поддерживается гораздо больше людей в одном звонке). Чтобы добавить собеседника в диалог, вам надо нажать на кнопку с плюсом в верхнем ряде кнопок управления звонком.

Напомним, что согласно последним данным, компания Microsoft работает над UWP-версией WhatsApp для Windows 10. Об этом стало известно из опубликованного концепта одним из дизайнеров Microsoft. По всей видимости, UWP-версия WhatsApp готовится для будущего планшета Andromeda с двумя экранами.

Источник: @WABetaInfo | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

21.06.2018 в 11:19
+17
Archos 50 Cesium

Тарас, как насчёт публиковать новости не только о западных приложениях, но и о приложениях российских разработчиков. С одной стороны поддержать наших, с другой и пользователей винфонов проинформировать о новинках или изменениях. К примеру, активно развиваются приложения LunaVk, Музыкальный контакт (vk music). Уверен есть ещё множество приложений, хоть и без активной поддержки, но вполне рабочие и на родном языке.

21.06.2018 в 11:14
+15
Microsoft Lumia 640

Моб Винда жива?? вот вам и плюшки новые + Andromeda на подходе

Комментарии (54)

    21.06.2018 в 11:14
    +6
    Android

    Особенно хороша новость про "светлое будущее" ватцапа на фоне часто появляющихся якобы новостей о возможной блокировке оного в России в след за телегой.
    А так молодцы ребята. Не кидают как многие паникёры. Пока ось используют, она живая. Какой ещё срок работы наших люмий? Долго ещё проработают при должном обращении

    21.06.2018 в 11:15
    +2
    Android

    Та даже те кто последние, новые покупал. Им же тоже долго ещё пользоваться

    21.06.2018 в 11:36
    +1

    Поменьше желтой прессы читайте насчёт блокировок

    21.06.2018 в 12:43
    +1
    Android

    Вот чем должен ркн заниматься. Обязать издания помечать свои публикации на предмет "желтезны". Весь инет засрали разными вымыслами, фейками, бредом и сказками. Порой даже не знаешь в что верить, а над чем тупо поржать.
    Не поставит издатель статьи знак, что это не правда - сразу в бан и вон из сети ?

    21.06.2018 в 13:05
    -1

    Нужно осмысливать что читаете, а не тупо доверяться источнику информации.
    Блокировать, а как же "свобода слова"?

    22.06.2018 в 9:36
    -1
    Android

    А при чем здесь свобода слова к откровенной лжи или не проверенной информации

    22.06.2018 в 10:08
    0

    Кавычки для вас ничего не значат? Надо было такой смайлик поставить "?" ? Кстати все более менее нормальные "желтые" издания пишут истину вперемешку с враньём, иначе бы их давно засудили бы. Или взять политиков, они же откровенно лгут, но рот им заткнуть нельзя- свобода слова.

    21.06.2018 в 11:14
    +15
    Microsoft Lumia 640

    Моб Винда жива?? вот вам и плюшки новые + Andromeda на подходе

    21.06.2018 в 14:08
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Золотые слова, бро????

    21.06.2018 в 16:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ?✌ а то пищат что мертвая система итп,вон основные приложения поддерживаются и завозят новые ништяки

    22.06.2018 в 9:38
    0
    Android

    Да, ещё бы вайбер не забросил своё детище на UWP. Было бы вообще здорово. Телега хоть и обновляется но приложение старое. Фишки W10m не реализованы.

    22.06.2018 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну вайбер принципе не нужен есть альтернативные приложения тот же Ватсап и телега. Телега оф убогая пользуйся юниграмм он uwp

    22.06.2018 в 10:23
    0
    Android

    Он то может и не нужен. Но вот как раз он есть у всех. По поводу unigram. Приложение хоть и поворотливее официального но оно явно сырое. Чего только стоит не возможность быстро увеличить картинку

    22.06.2018 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сырое не сырое но оно лучше ,да есть не доработки.

    22.06.2018 в 10:27
    0
    Android

    Оно быстрее но функционал на старом продуманее

    22.06.2018 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Перечисли мне все те продуманные функции которых нет в юниграмм

    22.06.2018 в 10:30
    0
    Android

    То же увеличение фоток не работает. Не листает фотки свайпом что для меня и для многих критично.

    22.06.2018 в 10:35
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Увеличение фоток работает и свайпы

    22.06.2018 в 10:36
    -1
    Android

    Ага, работают. Только через одно место. Открывать отдельно надо

    22.06.2018 в 10:31
    0
    Android

    Своих смайликов нет

    22.06.2018 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты мне минус по той фотке зачем поставил?это фотка не оскорбление и не направлена на твою личность)

    22.06.2018 в 10:44
    0
    Android

    А мне показалось обратное.
    В общем с unigram одни условности. В плюсах только ответ со шторки и скорость работы.

    22.06.2018 в 11:02
    -1

    Так вот минусы откуда? ?

    22.06.2018 в 11:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? аха попался мистер минус

    22.06.2018 в 10:33
    0
    Android

    Увеличить эмоджи не возможно чтобы лучше разглядеть

    22.06.2018 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это да) еще не работают звонки а в целом по дизайны юни лучше и новые версии поддерживают новые протоколы шифрования( прокси)

    22.06.2018 в 10:50
    0
    Android

    И что тебе те протоколы дают?) ты террорист?))

    22.06.2018 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Протоколы для обхода блокировки вот ,что дают. Я не террорист хотя на балконе у меня стоит установка Тополь М ))))

    22.06.2018 в 10:53
    0
    Android

    И что без этих протоколов оф. Версия не работает у вас?

    22.06.2018 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Работает с перебоями прокси не спасает ,ставлю впн

    22.06.2018 в 10:55
    0
    Android

    Ну тогда это важно. Просто в Украине не блокируют. Вот я об этом и не задумывался

    22.06.2018 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мы же тут со всего мира общаемся на ресурсе даже мистер Чан из Гонг Конга

    21.06.2018 в 18:40
    0
    Android

    ???

    21.06.2018 в 11:14
    +6
    Android

    Честь и хвала таким не многим разработчикам

    21.06.2018 в 11:19
    +17
    Archos 50 Cesium

    Тарас, как насчёт публиковать новости не только о западных приложениях, но и о приложениях российских разработчиков. С одной стороны поддержать наших, с другой и пользователей винфонов проинформировать о новинках или изменениях. К примеру, активно развиваются приложения LunaVk, Музыкальный контакт (vk music). Уверен есть ещё множество приложений, хоть и без активной поддержки, но вполне рабочие и на родном языке.

    21.06.2018 в 11:45
    +1

    ? Конечно надо, не публикуют наверно потому что источников проверенной инфы насчёт разработчиков отечественных приложений нету

    21.06.2018 в 13:27
    0
    Archos 50 Cesium

    Да если постараться, то всё можно найти. Вот ещё один русский разработчик сделал приложение "Ассистент Кира", так сказать замена Кортане.

    21.06.2018 в 13:33
    -1

    Вы правильно подметили " стараться", наверное это хлопотно для редакции ресурса

    21.06.2018 в 14:32
    0
    HP Elite x3

    А где эта Кира,не могу найти. В прошлом году была София-поддержал рублем.но в какойто момент отклячилась а тут смотрю ожила.

    21.06.2018 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    О, точно, я тоже покупал её. Надо глянуть, как она там)

    22.06.2018 в 14:37
    0
    HP Elite x3

    да мы с тобой ее тогда чето рублей за 150 взяли

    22.06.2018 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я уже и не помню точно, но возможно

    21.06.2018 в 14:35
    0
    Archos 50 Cesium

    Она пока настольная, но разработчик обещает и для мобилок. У него есть свой сайт и страничка в вк.

    21.06.2018 в 14:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Последнее время здесь не очень стараются писать что-нибудь хорошее касаемо моб винды. Зато о закрытии/неподдержке ни кому не ведомого сервиса (ранее), будет бум-статья)

    21.06.2018 в 13:15
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Огромное спасибо за Музыкальный контакт! Если б было можно, поставил бы сразу несколько плюсов!

    21.06.2018 в 18:43
    0
    Android

    Согласен! А почему и нет! Информация лишней не бывает.

    21.06.2018 в 11:42
    +1

    Вот такие новости приятно читать

    21.06.2018 в 13:37
    0

    И что?

    21.06.2018 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Похоже глаз Саурона проснулся и зачистил комменты ?

    22.06.2018 в 7:24
    0
    Android

    Молодцы ребята!

    24.06.2018 в 9:04
    0
    iPhone

    И где находится эта кнопка группового звонка?

    28.06.2018 в 11:18
    0
    Android

    Удивлён, единственный месенджер какой обновляют, Viber наверное больше года уже не обновлялся