52

В Windows 10 Build 10130 появилась возможность запускать одно приложение несколько раз

Новая сборка Windows 10 Build 10130 представила ряд небольших изменений и исправлений. О некоторых изменениях Microsoft сообщили сами, а некоторые оставили незаметными и всплыли только спустя некоторое время после подробного изучения нового обновления. В частности пользователям теперь доступна возможность запустить одно приложение из магазина Windows несколько раз. Ранее в Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10 эта возможность была недоступна и попытка запуска еще одной копии приложения просто восстанавливала ранее свернутое.

К сожалению, в данный момент вы можете запустить в нескольких окнах только калькулятор. Но анонимный источник в Microsoft сообщил, что эта возможность появится и в других приложениях - стандартных и сторонних. Также Microsoft рассматривает создание новых API для приложений, которые смогут создавать новые окна и глубоко интегрироваться в другие приложения. 

Источник этой информации не сообщил конкретных сроков, когда новая возможность появится в других приложениях, наряду с новыми API.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (52)

    02.06.2015 в 16:04
    +1
    Android

    Все лучше и лучше становится система?

    02.06.2015 в 16:05
    +5
    Xiaomi Mi4

    Три калькулятора это сила

    03.06.2015 в 11:24
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И рядом Касио на случай если электричество ⚡ выключат ?

    02.06.2015 в 16:06
    0
    Android

    Изменение, пожалуй, не особо критичное... жили же без такой функции...

    02.06.2015 в 16:07
    +1
    Android

    Согласен с тобой,но может кому пригодится)))

    02.06.2015 в 16:25
    +1
    Nokia Lumia 630

    У кого сколько кредитов или наоборот))

    03.06.2015 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну да жили. Года до 1993. Даже на самом примитивном DeskView это можно делать.

    02.06.2015 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Странно ну да ладно)

    02.06.2015 в 16:08
    -1
    Nokia Lumia 920

    Что-то мне подсказывает, что именно все эти вкусности и будут урезаны в версии, до которой обновятся пиратки.

    02.06.2015 в 17:58
    0
    Android

    Навряд ли, мне кажется, просто обновят, а потом неактивированные в течение какого-то времени версии заблочат.

    03.06.2015 в 11:26
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Грамотно крякнутые копии мс распознает как лицензированные.

    02.06.2015 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 630

    Это получается, что для планшетных ПК ?. Заново изобретают оконочный интерфейс?

    02.06.2015 в 16:38
    +1
    iPhone

    Нет, на планшетных они будут работать в полноэкранном режиме

    02.06.2015 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хм.

    02.06.2015 в 16:25
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ничего себе прям киллер фича!) прям несколько несколько раз можно будет запустить!?

    02.06.2015 в 17:52
    0
    Android

    И к чему этот скептицизм?) просто еще одна функция для системы)

    03.06.2015 в 4:29
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ну говорю же, новинка функциональная).

    02.06.2015 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Подскажите, пожалуйста, в этой сборке у меня регистрация в системе доступна только через ввод пароля от live-аккаунта, хотя еще вчера входил в Win через PIN-код. Есть ли возможность вернуть настройку? В настройках системы PIN-код внесен. Спасибо!

    02.06.2015 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И у меня такая же беда. Как через ПИН входить? Кто знает?

    02.06.2015 в 16:29
    0
    Android

    Отличная функция. Иногда не хватает.

    02.06.2015 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Извините за вопрос на Windows 10 Mobile Technical Preview 10080 при наборе номера, звуки присутствуют, как отключить?

    02.06.2015 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 820

    В настройках не пробовал лазить должен быть пункт типа "нажатие клавиш" убери галочку и все

    02.06.2015 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Один фиг звук останься...

    02.06.2015 в 16:33
    +1
    Nokia Lumia 630

    Мне кажется это еще в 7-ке было... Запускал 100 одинаковых папок с помощью комбинации Ctrl+C или V, не выделяя файлов...

    02.06.2015 в 16:40
    +2
    iPhone

    Кажется в семерке не было windows apps

    02.06.2015 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    В семёрке, к примеру KMPlayer открывается многократно и на каждом разное видео проигрывается одновременно.

    02.06.2015 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 630

    С помощью комбинации Ctrl+C?

    02.06.2015 в 16:34
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Бывали ситуации, когда такая возможность сильно выручила бы.

    02.06.2015 в 16:40
    0
    iPhone

    Согласен. А с новым возможностями windows apps эти ситуации были бы чаще

    02.06.2015 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да, например твинков качать) Майки за ботоводство

    02.06.2015 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 720

    Я может плохо понимаю, но разве я не могу сейчас запустить два плеера или два фотошопа? Я даже не знаю какие приложения могут действительно в двойном формате пригодится.

    02.06.2015 в 17:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    > приложение из магазина Windows

    02.06.2015 в 22:04
    0
    Nokia Lumia 720

    Так окей... А зачем запускать два раза приложение? Примеры просто в голову не приходят.

    02.06.2015 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Насчёт приложений из Магазина - не знаю, не пользуюсь. А "классические" очень часто так запускаю: блокнот, Office, браузер.

    02.06.2015 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 720

    Так я о том и говорю, разве сейчас нельзя это делать?) Я просто сам не знаю, что можно открывать дважды или что нельзя открыть из действительно нужного?

    02.06.2015 в 22:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю, кому-то же понадобилось это, раз добавили такую фичу,

    02.06.2015 в 23:00
    0
    iPhone

    Тот же калькулятор. Офис тоже будет распространяться через маркет. Можно открыть будет 2 плеера. Блокнот станет тоже windows apps скорее всего. Просмотрщик фотографий тоже пригодится в двух окнах. Два окна браузера (Edge тоже windows apps). Очень много сценариев использования.

    03.06.2015 в 1:38
    0
    Nokia Lumia 720

    Т.е. получается что они сделали приложениями то, что и сейчас можно открывать в дубле, просто ради того чтобы эта функция имела смысла? Как бы функция ради функции?) (плеер исключение если не ошибаюсь)

    03.06.2015 в 2:31
    0
    Android

    Суть в том, что Майкрософт переходят на универсальные приложения и они должны уметь всё то, что умеют и классические. Поэтому и добавляют такую функцию)

    03.06.2015 в 6:47
    0
    iPhone

    Формально. Но это как сравнивать два автомобиля: один на дизеле, другой на бензине. Оба ездят.

    02.06.2015 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Че у них такие уродские обои на рабочем столе. А функция фуфло, можно и так запускать два приложения через одну программку хорошую

    02.06.2015 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    то что калькулятор можно это хорошо, а вообще это очень удобно)

    02.06.2015 в 17:57
    0
    iPhone

    Калькулятор и сейчас можно насколько штук открывать

    02.06.2015 в 18:49
    +1
    Nokia Lumia 920

    Бестолковая и вредна функция ибо ожидают восстановления приложено, а не открытия ещё одного нового после клика по ярлыку. А ещё эта функция будет новых пользователей, которые о ней не знали, ос сильно сбивать с толку.

    02.06.2015 в 23:01
    0
    iPhone

    На среднюю кнопку мыши новое приложение открыть, на левую развернуть старое. Не глупи

    02.06.2015 в 19:19
    0
    Android

    Похоже на баг, который выдают за инновацию ??

    02.06.2015 в 19:29
    +1
    Nokia Lumia 620

    Если так задуматься, то что даст нам эта функция?

    02.06.2015 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Да вот тоже не могу понять. Пишут, что очень нужно....а что нужно? Приведите кто нибудь пример ?
    utorrent десять раз запустите и в десять раз больше скачаете? ?

    03.06.2015 в 11:28
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Функция нужная в перспективе, написано что мс открывает новые апи, тоесть разработка будет продолжена, как то так ?

    02.06.2015 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Здорово. Нужная штука

    03.06.2015 в 7:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Идиотский калькулятор

    03.06.2015 в 11:23
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Затея хорошая и перспективная ?