158

В Windows 10 есть one-handed клавиатура для фаблетов

Хотя Mcrosoft выпустила новые приложения с Windows 10 Technical Preview для смартфонов в новом билде 10051, одна из функций осталась незамеченной, а именно one-handed клавиатура для ввода текста одной рукой на смартфонах с большими диагоналями экранов.

Очевидно, что Microsoft дает пользователям использовать полноразмерную клавиатуру или же уменьшенную, которую можно прикрепить как влево так и вправо, в зависимости от использования рук при работе со смартфоном и может использоваться как правшами, так и левшами.

Как включить клавиатуру для одноручного использования:

  1. Откройте клавиатуру в любом приложении.
  2. Нажмите и удерживайте клавишу &123.
  3. Выберите значок клавиатуры.
  4. Выберите ориентацию: слева, справа, полная.

Функция доступна только на больших смартфонах с диагональю экрана, например, она присутствует на Lumia 1320 с экраном 6''. Если вы захотите найти ее на каком-нибудь Lumia 635, то потерпите неудачу.

В связи с этим можно предположить, что Microsoft сосредотачивает внимание на одноручном использовании смартфона и сможет предложить, что-то новое в будущем, особенно для тех, кто не доволен меню в стиле гамбургер.

Владельцы фаблетов с установленной Windows 10, вы нашли уже такую функцию? Уже пользовались ей?

Как считаете, будет ли эта функция крайне полезна?

Источник: windowscentral

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (158)

    14.04.2015 в 8:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Откатился на 8

    14.04.2015 в 8:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не нашел как в 10 к контактам мелодию добавлять

    14.04.2015 в 8:24
    0
    Nokia Lumia 925

    во списке приложений есть People legasy - старая восьмеркинская тел.книга, со всеми функциями и живым тайлом, если ее на рабочий стол вынести

    14.04.2015 в 8:35
    +1
    Samsung Ativ S

    Legacy*

    14.04.2015 в 8:38
    0
    Nokia Lumia 925

    точно)) чего это я, спасибо, что поправил

    14.04.2015 в 9:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Использую стандартную клавиатуру. Поигрался с перемещением, но не понравилось. Кстати, по поводу глюков 10 на 1520 - сделал хард ресет, выбрал тело как новое устройство без резервного восстановления, и 90% глюков исчезло.

    14.04.2015 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    А вошли под старой учетной записью

    15.04.2015 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ага

    14.04.2015 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ребят извините что не в тему,не отправляются смс сообщения,после того как обновился до 10,делал хард резет,не помогает,подскажите может в настройках что нибудь???????

    14.04.2015 в 21:16
    0

    Теперь все новости о 10.;) Аллоу, админы, не забывайте про нас, пользователей 8.1. 8.1.2:)

    14.04.2015 в 23:59
    0
    Android

    Сами на 8.1 сидим.

    15.04.2015 в 0:02
    0

    И я про тоже. Тем не менее вы постите новости;)

    15.04.2015 в 0:37
    0
    Nokia Lumia 1320

    Подскажи как откатится на 8.1

    15.04.2015 в 0:47
    0
    Android

    Я не ставил на нокиа и следовательно не откатывался. Не могу знать как это делается.
    На самсунге просто перепрошил.

    15.04.2015 в 0:49
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ясненько

    14.04.2015 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Народ, а что там в Спартане, можно вкладки открывать в фоне и чтобы браузер сразу не переключался на неё?

    15.04.2015 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Случайно поставилась 10ка :) Как откатиться обратно на 8.1? Есть ли возможность это сделать без компа на винде?

    15.04.2015 в 19:50
    0
    Android

    Врядли