29

В Windows Store появится поддержка десктопных приложений

Показав Windows 10, Microsoft проделали много крупных изменений в своем софте. Кроме восстановления традиционного меню Пуск, Microsoft также проделает некоторые изменения в магазине Windows Store и в том, как он работает.

В данный момент вы можете купить только "Modern"-приложения (ранее известны как метро) для сенсорного интерфейса. В скором времени это будет изменено. Это стало известно из блога Microsoft, который был  очень быстро удалено. Классические приложения скоро также можно будет публиковать в магазине Windows Store/

Windows Store скоро также будет поддерживать больше, чем Modern-приложения. В него можно будет добавлять десктопные приложения и другой тип цифрового контента. Мы также представим множество различных способов оплаты приложений. Организации смогут создавать свои секции в Windows Store, где можно будет разместить свои списки приложений для сотрудников.

Такой тип реализации продаж цифрового контента будет идеальным для Microsoft. Вместе с этим, это заставит разработчиков изменять политику продаж приложений, поскольку публикация приложений в магазине требует лицензионных отчислений за каждую проданную копию, а это значит дополнительные расходы, которых не было во время продажи прямо пользователям без различных магазинов.

Наличие того факта, что Microsoft быстро удалили этот пост, свидетельствует о правдивости данной информации. Но компания еще не готова рассказывать об этих функциях и возможностях, поэтому мы ожидаем всех подробностей в ближайшем будущем.

А как вы считаете, это хорошая идея продавать Photoshop или Call of Duty через магазин Windows Store?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    07.10.2014 в 16:06
    +9
    Nokia Lumia 620

    Отличная идея!!!

    07.10.2014 в 16:12
    +9
    Microsoft Lumia 640 XL

    Молодцы, с моей точки зрения - движутся в правильном направлении.)

    08.10.2014 в 0:29
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поддерживаю! Для Windows Store это действительно правильное и очень нужное решение. Могу только представить себе во сколько раз вырастет цифра игр, программ и приложений в десктопном магазине.

    08.10.2014 в 0:38
    0
    Nokia Lumia 525

    Для игр есть Steam, а вот для приложений - действительно удобно

    07.10.2014 в 16:13
    +5
    Nokia Lumia 930

    Это отличная идея, это то чего очень нехватало

    07.10.2014 в 16:33
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это очень удобно было бы как для конечного пользователя так и для разработчиков различного рода софта. Отличная идея!!

    07.10.2014 в 16:50
    0

    Отличная идея!

    07.10.2014 в 16:51
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    Боюсь что из-за их "сборов" цены вырастут :(

    07.10.2014 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 620

    Ахеренеть

    Аватар
    07.10.2014 в 17:19
    +1

    Смысл не в Photoshop или Call of Duty, а в том, что куча программ типа Adobe Reader, 2ГИС и всяких браузеров, вместо того, чтобы загаживать систему своими модулями обновлений, будут устанавливаться и обновляться через единую систему Windows Store. Это будет очень круто!

    07.10.2014 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Одно интересно... Когда?

    07.10.2014 в 23:34
    0
    Android

    С релизом Виндовс 10)

    07.10.2014 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ломанут магазин и будет все бесплатное. А так идея просто отличная.

    07.10.2014 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Пусть делаю, что хотят. Большинство все равно будет с торрентов качать и ключи на программы искать.

    07.10.2014 в 21:27
    0
    Huawei Ascend W1

    Извините что не по теме, но все же, как там назывался кнопочный телефон от Майков?

    07.10.2014 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 630

    Извините за оффтоп, но вы слышали что у Самсунга падает прибыль?
    Неужели дожил...

    07.10.2014 в 22:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    пусть делают нашу жизнь легче и интересней

    07.10.2014 в 22:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Почему нет новости о Fifa 15?

    07.10.2014 в 23:35
    0
    Android

    Лицензионные отчисления это не очень хорошо, но с другой стороны, как бы было круто и удобно покупать все те программы, что мы сейчас качаем и ломаем. Я вот лично начал бы тогда покупать.

    08.10.2014 в 6:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Наконец-то додумались, теперь хоть весь софт не будет разбросан по интернет файлообменникам и блогам. Не будешь думать,качая,есть там вирусы или подделанные сертификаты

    08.10.2014 в 10:11
    0

    Тебе точно к психиатру надо сходить, я таких людей не встречал, которых сильно волновало это.

    08.10.2014 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 620

    Назад в прошлое

    08.10.2014 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 620

    Дни минувшего будущего

    08.10.2014 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    Office, gta 4, max payne 3 уже давно там есть... только в виде ссылки на официальный сайт)

    08.10.2014 в 9:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Касательно лицензионных сборов, думаю что это не сильно повлияет на стоимость. последнее время мы стали свидетелями резкого изменения политики Майков в этом вопросе на WP (отмена лицензионных сборов с производителей смартфонов за установку ОС WP, а так же отмена годовых выплат с разработчиков за загрузку своих приложений WP Store). Это дает повод надеялся что майки ? продолжат движение в этом направлении.

    08.10.2014 в 9:47
    -2

    Пошли в задницу, честно покупать что-то в магазине Майкрософт это тупость незримая, на ПК проще купить программу на сайте разработчика, а эти тупые жыды дают лишь право временного пользования, ты покупаешь программу и не дай Бог тебе забраковать аккаунт или систему на компьютере и всё, будешь снова покупать ключи и тд.

    08.10.2014 в 9:51
    0

    А бывает так что ключ тупо ограничен по времени использования, купил так одну программу, начал установку ввел ключ, а инсталлятор пишет что срок действия ключа истек, охуэть!

    Аватар
    08.10.2014 в 10:05
    0

    Скажите, пожалуйста, в Десятке есть ли Медиа Плеер?

    08.10.2014 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Эммм, установи - посмотри ?