6

В Xbox One появится интеграция с учетными записями Discord

Xbox Discord

Microsoft в своем официальном блоге сообщила, что консоли Xbox One в ближайшем будущем получат интеграцию с сервисом Discord. Это по своей сути мессенджер, ориентированный на игровую аудиторию.

Где-то на протяжении следующей пары недель прошивка консоли Xbox One получит возможность связать учетные записи Xbox Live и Discord. Таким образом друзья смогут чатится друг с другом, а также смотреть, кто и во что играет на консолях и персональных компьютерах. Microsoft в последние несколько лет проповедует парадигму универсальности и широкого выбора, поэтому интеграция с Discord гармонично вписывается в выбранную стратегию.

Инсайдеры Xbox One первыми получат эту возможность в одном из предварительных билдов следующей версии прошивки. Пользователю надо будет зайти в настройки учетных записей и выбрать связанные профили. Там он сможет увидеть кнопку интеграции с Discord. Возможность связать аккаунты появится также в мобильном приложении Discord и на ПК в разделе подключенных учетных записей. При помощи связки учетных записей можно будет также синхронизировать списки друзей Xbox Live и Discord.

Microsoft не говорит, когда конкретно анонсированные нововведения будут доступны для инсайдеров и уж тем более для пользователей стабильных версий обновлений Xbox One. Можно предположить, что возможность связать учетные записи Xbox Live и Discord появится в следующем обновлении 1805. Напомним, что сейчас Microsoft рассылает всем пользователям крупное обновление 1804 с большим списком изменений.

Источник: Xbox Wire.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    25.04.2018 в 11:45
    0
    Android

    Меня больше мучает вопрос, когда на xbox one появится полноценная поддержка клавиатур и мышей

    25.04.2018 в 12:11
    +1
    ZEV

    Так поддержка есть. У меня работает.

    25.04.2018 в 12:12
    0
    Android

    Поддержка является полноценной? Клавиатурой и мышью можно пользоваться в играх?

    25.04.2018 в 12:14
    0
    ZEV

    Если в игре переключите с гемпада на клаву/мышь, то да. Но производители игр не будут такую возможность делать. На самой консоли клавиатура везде работает.

    25.04.2018 в 12:26
    0
    Android

    Ок, проверим как-нибудь

    25.04.2018 в 12:13
    0
    ZEV

Вы должны быть для написания комментариев.