75

В Xbox One встроен эмулятор Xbox 360 для обратной совместимости

Компания Microsoft вчера провела замечательную презентацию, на которой анонсировали обратную совместимость консоли Xbox One с играми от Xbox 360. Это удалось реализовать за счет специально построенного эмулятора Xbox 360, который встроили в Xbox One. При первом запуске игры от Xbox 360 на Xbox One, консоль загружается ровно как Xbox 360 с соответствующей анимацией и входов Xbox Live. Проще говоря, Xbox в Xbox.

Microsoft установила Xbox в Xbox. Эта картинка так и просится.

Издание The Verge, которое смогло познакомиться с обратной совместимостью Xbox One, сообщает, что игры работают без каких-либо проблем с производительностью. В игре пользователь может получить доступ к достижениям Xbox и даже дашборду.

Если вы владеете электронными версиями игр от Xbox 360, они автоматически отобразятся в вашей игровой коллекции на Xbox One. Оттуда вы можете скачать их на консоль и запускать как любую другую нативную игру, с одним только отличием - плашкой Xbox 360. Поддерживаются также игровые диски от Xbox 360. Играя в игры от консоли предыдущего поколения, доступны функции записи клипов или создания скриншотов.

В данный момент доступно около 22 игр. В основном, это базовые и простые игры, но Microsoft обещает портировать больше 100 игр и они уже будут доступны осенью этого года. Еще больше будет добавлено в следующие месяцы. Это большое достижение для Microsoft, которая раньше сообщала, что обратная совместимость невозможна на консоли Xbox One. Теперь next-gen консоль от Microsoft более привлекательная и убедит пользователей Xbox 360 обновится до Xbox One без потери своей игровой коллекции. Наконец, Microsoft обещает представить новый дашборд для Xbox One, который получит интеграцию с Cortana и совершенно новый дизайн.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (75)

    16.06.2015 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 928

    Обещали портировать....даже эмулятор сделали - нативного кода не будет, расходимся.

    16.06.2015 в 15:06
    +3
    Nokia Lumia 625

    Базар жок

    16.06.2015 в 15:07
    -3
    Microsoft Lumia 532

    Бывает ли мооощный телефон Lumia на windows phone, с большииим разрешением экрана, мощным процом, оперативы много, камера и тд. и тп. и пр. Но с маленькой диагональю экрана четверка может...) Подскажите???

    16.06.2015 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 928

    На фулашди есть от нтс модель одна

    16.06.2015 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 532

    Подскажи модель, Поджялуйста? Я гляну

    16.06.2015 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 928
    16.06.2015 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ну, рахмет, дружище! Может будет позже, что-нибудь...

    16.06.2015 в 15:41
    +1
    Android

    На 4 вообще ни у кого нет флагмана) самый ближайший вариант для вас на Android Xperia Z1 Compact

    16.06.2015 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 532

    Спасибо, обойдусь! Спасибо!

    16.06.2015 в 15:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Зачем мощное железо с 4'? Это как собирать топовый игровой ПК на mATX мамке.

    16.06.2015 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ну, нанотехнологии позволяют, а желания у всех разные. У меня такое)

    16.06.2015 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 532

    Я использую свой агрегат в первую очередь, как телефон. А как гаджет тоже бы хотелось-не плохой)

    16.06.2015 в 17:17
    +1
    Android

    Nokia Lumia 930, только он 5", не думаю, что это так много

    16.06.2015 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 532

    Блин у меня карман отвисается на летних штанах.и трикосяны не оденешь((

    16.06.2015 в 17:23
    +1
    Android

    Ну, это уже от веса зависит, но опять же, телефоны в среднем весят 150±30 грамм, не думаю, что 30 грамм как-то сыграют

    16.06.2015 в 17:25
    0
    Microsoft Lumia 532

    Мой 95 весит и то не ношу его. Нравится. Но что-то большой!?

    16.06.2015 в 17:30
    +1
    Android
    16.06.2015 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ой! Это толщина 9,5 мм? ну чуть-чуть большеватый

    16.06.2015 в 17:25
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Бери 930-ю, она по размерам как 920

    16.06.2015 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 532

    Может, исчо, будет, что! Спасибо!P.S. Что только огромные штампуют?

    16.06.2015 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Удобно потому что. И на маленькой диагонали не нужны такие мощности.

    16.06.2015 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 532

    Большой я не хочу, а 4' не такие уж и маленькие, если бы 20% диагонали не занимала бы пластмасса.

    16.06.2015 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Четвёрки совсем крошки, о чем ты. Ну я еще раз повторюсь - на маленьком экране делать нехер, они неудобные для потребления контента.
    И смотри лучше по ширине корпуса, а не по диагонали, потому что 4.7 в 730 уже, чем 4.5 в 920

    16.06.2015 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 532

    4,5!!!?

    16.06.2015 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 532

    Про 730 что скажешь???

    16.06.2015 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 532

    Оперативки маловато?

    18.06.2015 в 9:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Оптимальный аппарат. Подарил девушке 735, маме 730. Обе довольны)

    18.06.2015 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 532

    435 блин слабовата камера и вспышки нету, а так устроил бы и дешевый?

    16.06.2015 в 19:12
    0
    vvl
    Android

    Диагональ - это видимой части экрана, а не корпуса телефона. О какой Вы пластмассе в диагонали?

    16.06.2015 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 532

    Да??? Тогда я вообще расстроен((( Чота мой 625 вообще не таскаю. Без связи как раньше) вот пусть тогда при 4,7' уберут пластмасс)). Просто я живу в тупиковой провинции- всего нету.... Вот и интересуюсь. Спасибо, Друзья!!!

    16.06.2015 в 19:40
    +1
    vvl
    Android

    Lumia 625 - ширина устройства 72.2 мм, диагональ 4,7''
    Lumia 640 - ширина устройства 72.2 мм, диагональ 5''
    Lumia 930 - ширина устройства 71 мм, диагональ 5''
    Lumia 830 - ширина устройства 70.7 мм, диагональ 5''
    Lumia 730/735 - ширина устройства 68.5 мм, диагональ 4,7''
    Всё сделали как Вы хотели. В следующем поколении у старших моделей может быть ещё меньше рамки сделают.

    16.06.2015 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 532

    Я думал мой 5'))) по ощущениям большеватый!тогда и 730. Пусть пластмасс убипают!!!?

    16.06.2015 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 532

    Они могут, Дружище!

    16.06.2015 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 532

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!?

    16.06.2015 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну да...мелкие сейчас не в моде. Кстати, если подешевле смотреть, то Nokia Lumia 830 ничо)

    16.06.2015 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 532

    У меня друг с табом самсунговским вот мучается за рулем? и я все слышу о чем они с женой разговаривают? раз диоды выпускают размером атом почему бы лишнюю пластмассу не убратб?

    16.06.2015 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не могу не согласиться. Мне моя лопата надоела, хочется мелкий телефон.

    16.06.2015 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ну!!! Может будет, что. А то не свобода, какая-то...?

    16.06.2015 в 17:46
    0
    Microsoft Lumia 532

    Рахмет!

    16.06.2015 в 15:14
    -3
    Nokia Lumia 925

    Че то я не понял где обещанная десятка

    16.06.2015 в 15:15
    -2
    Nokia Lumia 925

    Вроде вчера писали что в ближайшие 24часа должна выйти . И на этом все затихло.

    16.06.2015 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Сегодня вечером дружище, ближе к 19 по мск. Потерпи, будь так любезен больше на засерать и не писать глупые коменты по поводу 10.
    Спасибо

    16.06.2015 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Вы извините что я вам помешал. Можно к вам вопрос ?

    16.06.2015 в 23:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Задавай

    16.06.2015 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ты не думаешь, что они легли спать в 10:00 по Москве?

    16.06.2015 в 17:18
    0
    Android

    Она выйдет в 20:00 по мск

    16.06.2015 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 532

    Какое-то божественное существо вылупилось из своего яйца!

    16.06.2015 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    Из твоего яйца??? ?

    16.06.2015 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 532

    Да сынуля

    16.06.2015 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    Значит то божественное существо - это я ??? ?

    16.06.2015 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ты, что ли всем минусовал?

    16.06.2015 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 532

    Честно, мне все равно... Прошу прощения? Люди здесь не ради баллов

    16.06.2015 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нет, не я.. Зачем мне это??

    16.06.2015 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 532

    Вдруг ты хочешь захватить мир?

    16.06.2015 в 16:31
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Вообще то ты меня раскусил, ведь я же то самое божественное существо !!! ???

    16.06.2015 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ну и ну!!! И впрямь Божественное, раз признался! Да и тут просто все общаются! Пофиг! Можешь и дальше им быть, только не со зла?, ты ж не мой сынуля...

    16.06.2015 в 15:44
    +1
    Android

    На счет замечательной конференции это вряд-ли. Честно говоря, когда они говорили "лучшая коллекция игр в истории Xbox" я ожидал большего. Те же Сони были на голову выше. Мало болтовни, только игры, игры, игры.

    16.06.2015 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну так под коллекцией имелось ввиду возможность запуска игр с 360, если все задуманное воплотится, то действительно у них будет самая большая коллекция игр. Сони показали не больше игр, чем майки и чем они были выше на голову мне совсем не понятно. И какая болтовня была у Майков не по делу?

    16.06.2015 в 17:14
    0
    Android

    Это не то, речь шла именно про то что они привезут мега крутые проекты. Сони показали гораздо больше интересных игр и новый тайтл, та же игра про постапокалипсис, тот же новый хитман, который будет везде анонсировали именно на конференции сони, и активижен теперь так же сони, и новое видео из батлфрониа показали так же на конференции сони. А Майкрософт прошлись по классике, хэйло, гирс 4, форза. Вот Recore было круто, и новый геимпад, а остальное уже посыпались всякие инди игры. Томб райдер эксклюзив на время. После конференции мне реально захотелось плэйстейшен, а не бокс. Но это только мое мнение, я же не переубеждаю никого)

    16.06.2015 в 17:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    У обоих были крутые фирменные экзы. Обе платформы так же показали мультиплатформу. Дарк соулс, том клэнсис, фаллаут были на конфе Майков. Опять же томб райдер. Вот мне и не понятно, чем сони были на голову выше... А обратная совместимость это просто мегафишка, которую сони ни чем не смогла перебить. У меня порядка 80 игр на акке xbox и где то столько же на акке пс3. При покупке Хуана я смогу играть в эти игры, а при покупки пс4 нет. У Майкрософт ход конем )) Согласись ))

    16.06.2015 в 22:10
    0
    Android

    Были крутые и тех и у тех, но у сони для меня было больше крутых игр) Так они еще и другие компании к себе переменили, в большем количестве чем Майкрософт.
    Если они действительно добавят туда большое количество игр, это будет круто) Но я жду будущие игры, а не то, что уже вышло)

    16.06.2015 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вообще правильно, сони изначально говорили, что они делают консоль только ради игры, нежели майки они сказали, что из консоль это отчасти мультимедийный центр, у каждого из них немного свои цели, поэтому я за плойку

    16.06.2015 в 22:07
    0
    Android

    Майки одумались, к счастью, по этому поводу. Сейчас больший акцент на игры делают, но сони догнать у них уже не выйдет)

    17.06.2015 в 0:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Разве майки сделали меньше игр??? Что, извиняюсь, за бред вы несете. Бладборн, какие еще игры то сони выпустила, хоть вспомните?

    17.06.2015 в 22:44
    0
    Android

    Причём тут бладборн?) Я только про Е3)

    18.06.2015 в 1:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    А что е3? Мультиплатформа, которая выйдет на все платформы. Экзы сони обещает не раньше второй половины 2016 года, начала 2017. А судя по экзам 2014 года половина в отстой сразу. Вот и не пойму, что за игры вас заинтересовали.

    17.06.2015 в 0:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот только сказать то сказали и все. Анонсы их игр в основном на вторую половину 2016 начало 2017 года )) А на данный момент экзов поровну, плюс экзы бокса выходят в этом году. Какая нахрен консоль для игр? Точно такая же как у Майков, только урезанная по функционалу. Хорошо хоть видео научились с флешки читать к 2015 году ))) С софтом были проблемы у сони всегда, и маркетологи сделали правильный ход сказав, что их консоль чисто до игр. А результат то где? Анчартед в 2016, Хэйло в 2015, провальный драйвклаб против потрясающей хорайзон, форца уже вторая выходит в сентябре, грантуризмо в 2017 году и т.д. Про какие игры идет речь?

    17.06.2015 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На PS4 просто уже вышли отличные экзы

    17.06.2015 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Теперь 2 года в них играть надо ))

    16.06.2015 в 15:45
    +2
    Nokia Lumia 925

    Вышло обновление для оперы, новость будет скорее всего завтра)

    16.06.2015 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже обновил...

    16.06.2015 в 15:59
    0
    Microsoft Lumia 532

    Наверно))

    16.06.2015 в 17:17
    +2
    Android

    Мы установили тебе Xbox в Xbox, что бы ты мог играть в Xbox, пока играешь в Xbox ?

    16.06.2015 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    это очень хорошо) молодцы

    17.06.2015 в 15:41
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Разумный ход мс.