15

В языковом пакете Windows нашли упоминание первых билдов Redstone 5

Microsoft уже постепенно завершает разработку Windows 10 Redstone 4. Система готовится к релизу где-то в следующем месяце, и инженеры уже работают над первыми билдами Windows 10 Redstone 5. Разработчики Windows Insider в своем вебкасте как-то уже говорили о скором выходе первых сборок Redstone 5 и теперь в коде операционной системы нашли упоминание этих самых сборок. Конкретнее говоря, билд 17600.0 числится в коде языкового пакета для Windows 10. Согласно @buildfeed, 17600 стал первым билдом из ветки разработки Redstone 5.

17600

Обновления Redstone 5 начнут рассылать в ближайшие несколько недель. Сначала их получат те, чьи компьютеры зарегистрированы в режиме Skip Ahead. Когда Redstone 4 уйдет в официальный релиз, Fast Ring и Skip Ahead будут объединены, как это было после выхода Redstone 3. О возможностях Redstone 5 пока что нет никакой информации (если не брать во внимание Windows Sets), но в неведении нам осталось быть недолго. Уже совсем скоро пройдет Windows Developer Day и Microsoft Build, где создатели Windows расскажут пользователям и разработчикам о том, что их ждет в следующем обновлении Windows 10.

Если 17600 и выйдет в Skip Ahead (скорее всего, пользователям предоставят билд поновее), никаких новых функций в нем не будет. Первые сборки будут содержать в себе лишь внутренние изменения, которые готовят ядро операционной системы к появлению новых функций и возможностей. Хотя упоминание 17600 может казаться вполне очевидной новостью (да и не новостью вовсе), у нас теперь на одно доказательство скорого появления Redstone больше. Осталось лишь дождаться сообщений Microsoft о том, что нового будет в этом самом обновлении.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    12.02.2018 в 16:45
    0
    HP Elite x3

    Ребят, подскажите групповой голосовой чат, а то discord uwp, clamour не допилили еще. В скайпе не знаю можно ли сидеть всем вместе, а zello через vpn и каждый раз по очереди нажимая копку не удобно

    12.02.2018 в 17:36
    0
    Android

    Это в каком языковом пакете?

    12.02.2018 в 18:40
    +1
    Android

    В скайпе можно вообще-то

    13.02.2018 в 8:21
    0
    iPhone

    Discord есть UWP?
    И как? Можно вообще пользоваться или убожество?
    З.Ы. Глянул - это неофициальный клиент, поэтому скорее всего он и останется сырым

    13.02.2018 в 12:06
    0
    Android

    Может не совсем то, но можно в Телеграмм в группе отправлять голосовые сообщения.
    Плюс в том, что если не хочешь, можешь определенного пользователя не слушать, а в том же Zello все лезут, пока в бан не поставить. И с каким еще VPN? Его запретили где то?) - просто не в курсе.

    13.02.2018 в 14:12
    0
    HP Elite x3

    Формально запрещен, а корпоративный VPN нет. Качай touchvpn. А как по вашему я буду играть по инету в старые игры? Hamachi? Как вообще возможно их заблокировать?

    13.02.2018 в 18:00
    0
    Android

    "И с каким еще VPN?" - это был риторический вопрос. У меня у самого 2 VPN сервера (личных в разных странах) я про сам запрет говорил) что я не в курсе, что его где-то запретили (Zello).
    Зада играть в игры и переговариваться? вроде куча решений для этого есть.
    https://mmo.one/files/voip-govorilki/
    https://habrahabr.ru/post/103645/
    Что то вроде этого?

    12.02.2018 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    "Новая версия мобильной операционной системы Android носит название Pistachio Ice Cream." Думаю, название получит большую популярность в русскоязычных странах?

    12.02.2018 в 20:10
    0
    Android

    Который год ничего нового в винде.
    Кроме цифр в номерах сборок и косметики сомнительной необходимости

    12.02.2018 в 23:34
    +1
    Android

    Маики пока переносят старую панель управления и подобный софт в новый дизайн пере-осмысляя и улучшая все пункты старой системы.. Не мудрено что не видно ничего глобального и нового ??

    13.02.2018 в 1:55
    -1
    Android

    Медленно они работают, очень медленно. Я конечно не понимаю весь этот процесс, что и как они там пилят, но мне кажется, то что они сделали за год, можно было бы сделать за три дня...

    13.02.2018 в 2:29
    0
    Android

    Могу сказать одно.. Я как-то раз пытался кодить ну как баловался копировал готовый код соединял изменял ну вобщем написать сравнительно можно быстро но на больше всего уходит времени на тесты и выяснения причин не срабатывания тои или иной части кода а там цыпочки взаимосвязаны короче писать это~20% тесты~80% времени как-то так..

    13.02.2018 в 7:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Ходят слухи о покупке майками electronic arts, на playground сказали. И ещё какие то компании купить хотят.

    13.02.2018 в 8:26
    0
    iPhone

    Эти слухи уже около месяца ходят. И с тех пор никаких дополнений к этим слухам не было. А список внушительный довольно. EA, Valve, PUBG.
    Но что-то мне подсказывает, что всё это слухами и останется

    13.02.2018 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, я тоже об этом) а у майков вроде нормальные игры выходят. А с возможностями EA, будут игры вообще крутые.
    Может нед фор спид возродят немного. Возьмут возможности форзы и вперед)