39

Важные сведения об ограничениях в Windows 10 Technical Preview

Важно понимать, что установка Windows 10 Technical Preview будет доступной не для всех ПК-пользователей. Корпорация опубликовала список, согласно которому, некоторые юзеры не смогут запустить предварительный билд операционной системы на своих машинах.

Прежде чем устанавливать Windows 10, вы должны убедится, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям:

  • Процессор 1Ггц или быстрее.
  • 1Гб оперативной памяти для 32-битной версии или 2Гб для 64-битной.
  • Как минимум 16Гб памяти на диске.
  • Графический чип с поддержкой DirectX 9.
  • Аккаунт Microsoft и доступ в Интернет.

Кроме этих требований, ваш ПК должен обладать разршением как минимум 1024 х 768 для полноценного доступа в Windows Store и Modern-приложениям. К этом Microsoft также добавляет:

Некоторые процессоры в и компьютеры в некоторых конфигурациях не поддерживают Windows 10 Technical Preview. Небольшой набор более старых 64-битных процессоров может не разрешить вам установить предварительную версию Windows 10.

Это еще не все. Текущий билд Windows 10 не разрешает пользователям воспроизводить DVD-диски через Windows Media Player. Если у вас установлено Windows 8 Pro с Windows Media Center, последний будет удален. Справедливости ради также стоит отметить, что данное Preview только для компьютеров с x86-процессорами. Устроства типа Microsoft Surface RT или Surface 2 на Windows Rt не смогут сейчас установить Windows 10 Technical Preview. Это также касается и Windows Phone.

Участвующие в программе Windows Insider должны быть старше 18 лет чтобы получить доступ к билду. Если у вас установлено Windows 7, 8 или Windows 8.1, после установки Windows 10 Technical Preview, все ваши данные и настройки будут сохранены. В случае Windows Vista, все будет утрачено, так что убедитесь, что сделали резервную копию. Но для максимально качественной работы, Microsoft рекомендует устанавливать ОС на отдельный раздел или компьютер, с чистого листа.

The EULA on for Windows 10 Technical Preview shows that you have to be 18 years of age or older to access the build. If you have Windows 7, Windows 8 or Windows 8.1 on your PC before you install Windows 10 Technical Preview, it will keep your Windows settings, personal files, and most apps.If you are one of the few folks out there still using Windows Vista, you keep nothing when installing the Windows 10 preview, In fact, Microsoft says, ".... you must boot from media and perform a clean install."

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    02.10.2014 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    А никто не знает часом directx 12 выйдет с Win 10????

    02.10.2014 в 14:19
    0

    Да, весной когда полная выйдет будет уже с directX 12.

    02.10.2014 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Новую видеокарту надо покупать?

    02.10.2014 в 14:54
    0

    Если принципиально то да, а так думаю можно будет и на старой гамать.

    02.10.2014 в 15:40
    0
    ZEV

    Если он только весной выйдет, то пока начнут использовать, выйдет следующее поколение видеокарт.

    02.10.2014 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 930

    У кого видяшка поддерживает дх11, то и 12 пойдет, по крайней мере так сказали разрабы

    28.01.2015 в 11:25
    0
    Android

    Она уже есть в билде 9926. Для проверки в своей системы, нажимаем кнопки Win+R, пишем в строке dxdiag и смотрим внизу "Версия DirectX"

    28.01.2015 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Боже, этому посту уже 3 месяца

    02.10.2014 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 1320

    Круто ? че

    02.10.2014 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему мне не удается установить ее, хотя у меня Sony VAIO tap 11

    02.10.2014 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Подробнее, как устанавливаешь, с чего?

    02.10.2014 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я устанавливаю в виртуальной машине, выделил для 2 гига оперативной памяти и 20 гигов жесткий диск(вносится x86)

    02.10.2014 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 925

    С виртуалкой я помочь не могу. Никогда не ставил. Всегда второй системой

    04.10.2014 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 720

    Как поставить второй системой?

    02.10.2014 в 16:45
    0
    Android

    VMware workstation - без проблем слушал образ

    02.10.2014 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    Блин тоже не ставится в virtual box

    02.10.2014 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Знакомый на виртуалку так и не смог установить. Установил второй ОСью

    Аватар
    03.10.2014 в 14:55
    0

    Что там трудного. Я не пойму.

    02.10.2014 в 15:12
    0
    Android

    У мну даже мсфтовкая виртуалка не запускает. Брал из DSparks.

    02.10.2014 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 1320

    А можно вопрос? Кто-то знает будут ли старые видеокарты поддерживать DirectX12? Прост) Видюха то у меня не слабая, покупать новую не буду

    02.10.2014 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 925

    А смысл тогда тебе дх12? Если карта старая, то и дх 11 тебе с головой хватит

    02.10.2014 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    но все равно новые игры будут появляться с поддержко dx12, а на dx 12 игры будут работать еще быстрее и лучше

    02.10.2014 в 16:58
    +1

    Когда я купил карту с поддержкой dx10, на нем вышло ну очень мало игр, а потом быстро запилили dx 11, и у меня все запускалось, но тормоза были,до 5-ой версии dx вообще был г*вном, он и сейчас такой, в графическом плане лучше всех openGL

    02.10.2014 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня стоит Родик 4850 :jokingly: вроде как обнова не светит :cry: :cry: :cry:

    Аватар
    02.10.2014 в 14:59
    0

    Порадовало следующее ".... Это также касается и Windows Phone." Получается, что когда можно будет поставить Windows 10 на устройства Microsoft Surface RT или Surface 2, то можно будет и на WP )))

    02.10.2014 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 1320

    Что то я передумал ее пока ставить?

    02.10.2014 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 820

    Устанавливал на чистый винт. Все работает.

    02.10.2014 в 15:39
    0
    iPhone

    ребят кто поможет? ошибку выдает(

    02.10.2014 в 19:07
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Шикарная реплика, напоминает анекдот:
    - доктор, у меня что-то болит!
    - сейчас я вам выпишу какие-то таблетки

    02.10.2014 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Ребят, подскажите как записать на диск вин10, чтобы она устанавливалась? А то что-то не видит совсем и не запускает, просто win8.1 игнорирует диск :evil:

    02.10.2014 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 925

    Млин, зачем вам эта десятка.....

    02.10.2014 в 17:32
    0

    Я тоже так думаю, единственное что я сделал, это поставил 64 битную версию ос, ибо мало сейчас программ которые зависят от ос, а больше напрямую обращаются к аппаратным ресурсам, единственное что зависит от ос, это какие нибудь жалкие приложения

    28.01.2015 в 11:42
    0
    Android

    запиши лучше на флешку с помощью Rufus

    02.10.2014 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да ну его... это Preview... Даже ставить не буду. Только зря качал.

    03.10.2014 в 3:37
    0
    Nokia Lumia 620

    Русский есть?

    04.10.2014 в 23:00
    0
    Nokia Lumia 720

    Сколько места нужно диске для х64 ?

    Аватар
    28.01.2015 в 11:00
    0

    Установил я виндовс 10 все устраивало но когда дело дошло до игр то просто хочется выкинуть комп мой комп 4гг озу и nvidia gforse gtx550ti видеокарты игры просто после 5 минут начинают вылитать все не ошибки ни чего просто типо заела что делать х3 . :evil:

    28.01.2015 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Сбрасывай до 8.1, она глюченая.

    28.01.2015 в 11:31
    0
    Android

    У меня так же на системе Xeon X5470, GTX 560 TOP, DDR3 8 GB. Вчера переустановил игру, попробую вечером сегодня