15

Видео: Miracast на Nokia Lumia 630

Одной из долгожданных функций в Windows Phone 8.1 стала поддержка технологии Miracast, позволяющая вам транслировать изображение экрана вашего смартфона на любой другой экран, к которому подключен Miracast-коннектор. Передача изображения осуществляется по WiFi. Ресурс Fone Arena опубликовали видео работы технологии с Nokia Lumia 630.

Вы сможете транслировать изображение непосредственно при помощи простых системных настроек "проэктор экрана". При этом транслируется любой контент, отображаемый на экране - игры, любое видео, приложения, картинки и другое. При этом картинка идет так же плавно и быстро как на смартфоне, правда с очень небольшой задержкой. Поскольку пользоваться данной функцией очень легко и просто (чтобы не тратить деньги на аксессуар можно использовать обыкновенный ПК и USB-кабель), мы считаем что функция проекции экрана на Windows Phone наберет большой популярности.

Единственным минусом является узкий набор устройств, поддерживающих Miracast. Это только Lumia 630, 635, 930, Icon и 1520. Другим пользователям для трансляции надо использовать USB-кабель. Интересно что согласно слухам, Microsoft работает над Miracast-аксессуаром под брендом Surface.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    08.06.2014 в 13:40
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Неплохо. Но хотелось бы видеть эту функцию на всех смартфонах WP.

    08.06.2014 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Не по теме, но негде не нашел... Есть ли где инструкция как ставить игры с кешем на 8.1? Через WPPT уже нельзя.

    08.06.2014 в 14:23
    0
    Android

    эээ, а что с wppt не так?

    08.06.2014 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Не определяет смартфон. Говорит что для Windows Phone 7 есть другая программа.

    08.06.2014 в 16:10
    0
    Android

    насколько я знаю , больше вариантов нет

    08.06.2014 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жаль что не все поддерживают эту функцию. Но и с кабелем норм будет. Надо только удлинённый прикупить)))

    08.06.2014 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Зачем? Можно использовать удлинитель для существующего...и для удлинителя для удлинителя....и короче можно будет в другом доме сидеть и смотреть на стену соседнего дома с изображением с твоего телефона....

    08.06.2014 в 15:20
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скорее всего из-за стольких удлинителей и такой длины кабеля будет существенное падение фреймрэйта.

    08.06.2014 в 15:17
    +4
    Nokia Lumia 735

    >Это только Lumia 630, 635, 930, Icon и 1520
    а, собсна, почему только они? для этого что, какой-то специальный чип нужен 0_о

    08.06.2014 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Что за дискриминация? Почему только определённые модели?
    Я возмущен. :x
    Кстати, как транслировать экран через USB?

    И да, бывшие приложения Нокиа под издателем "Microsoft Mobile", без "Oy".

    08.06.2014 в 20:03
    0
    Android

    это wp , привыкай)))

    08.06.2014 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Устанавливаешь на комп Project My Screen App, подсоединяешь телефон через USB. Заходишь в Project My Screen, на телефоне появляется уведомление, мол просит разрешения транслировать экран. Соглашаешься и все.

    08.06.2014 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Благодарю :smile:

    Аватар
    09.06.2014 в 12:32
    0

    На Nokia Lumia 920 нужно было предварительно снести дрова и поставить заново.Иначе не работало.GTA не потянуло с проекцией -выкидыши.

    09.06.2014 в 14:10
    0
    Huawei Ascend W1

    Узнаю майков...