2

Virtual Air Guitar продолжает разрабатывать игры под Kinect

Xbox One Kinect

Не так давно стало известно, что компания Microsoft прекратила производство своего игрового сервиса Kinect, который был впервые показан в 2010 году. В 2013 году Kinect обновился вместе с выходом Xbox One, но очень скоро стало понятно, что этот диковинный аксессуар лишь негативно влияет на продажи консолей, поэтому на него очень быстро забили.

Но несмотря на тот факт, что Microsoft уже не производит Kinect, Virtual Air Guitar продолжает разрабатывать игры для этого сенсора. Студия собирается представить две игрушки в ближайшем будущем. Основатель и главный дизайнер, Эки Кэнирва, прокомментировал решение компании следующим образом:

Остановка производства не означает, что все существующие сенсоры Kinect внезапно перестали существовать. Мы далее поддерживает Kinect и продолжим выпускать игры для этого сенсора до тех пор, пока люди покупают Kinect.

Что ж, вполне логичное объяснение своей стратегии, которое не лишено здравого смысла. Сенсор Kinect все еще доступен в свободной продаже и предоставляет своим покупателям массу удовольствия в различных играх. Скоро к списку уже существующих игр присоединиться Boom Ball 3 и Kinect Funhouse. Первая выйдет еще до конца этого года, а последняя уже в 2018 году.

Если вы хотите купить себе Kinect для Xbox One, тогда вам надо учесть, что сенсор нельзя напрямую подключить к консолям Xbox One S / One X. Microsoft убрала проприетарный порт с целью экономии места, поэтому подключение Kinect к этим замечательным консолям требует покупки отдельного адаптера.

Источник: Windows Central.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    06.11.2017 в 18:24
    +8
    Android

    Уважение таким разработчикам разработчикам
    Но почему нельзя так с Windows Phone и/или Windows Mobile?

    06.11.2017 в 22:05
    +4
    Android

    Kinect-тов в разы больше чем мобильников.. вот и пилят пока ещё выгодно..
    Самое обидное что мобильную винду довели до ума и бросили.. Очень жалко

Вы должны быть для написания комментариев.