36

Vodafone Australia отказались выпускать Update 1 для HTC 8X и Lumia 630

Неприятные новости появились для пользователей HTC 8X и Lumia 630 в Австралии. Клиентам оператора Vodafone Australia сообщается, что оператор отказался рассылать официальные обновления для этих двух смартфонов из-за неопределенных технических трудностей.

"HTC больше не работает с этим обновлением". "Проблемы были найдены в процессе тестирования. Nokia больше не работает с этим обновлением".

Отказ от обновления HTC 8X не должен особо удивлять, если учесть какие технические трудности испытывал смартфон с получением предварительной версии Windows Phone 8.1. Кроме того, эти устройства крайне малопопулярны и может именно поэтому HTC и австралийский оператор отказались от дальнейшей поддержки HTC 8X. Что же касается Nokia Lumia 630, ситуация куда более печальная. Устройству не выполнилось еще и года, а оператор уже отказался рассылать обновления. Единственным выходом для пользователей является использование программы Preview for Developers и Phone Insider.

Из этой ситуации возникает следующий вопрос: будет ли обновлен этот смартфон до Windows 10? Особенно если учесть, что Microsoft намекнули на то, что не все Lumia могут получить обновление Windows 10.

Источник: Vodafone Australia

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    29.01.2015 в 13:40
    +3
    Nokia Lumia 630

    А много ли среди пользователей сайта австралийцы?

    29.01.2015 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Могут быть просто с австралийской прошивкой

    29.01.2015 в 14:11
    +1
    Android

    Сколько бы их не было, это тревожный знак для всех L630. С другой стороны, смартфон совсем новый, его не кинут

    29.01.2015 в 17:32
    +1
    Nokia Lumia 636

    Что то мне ссыкотно...

    29.01.2015 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну у тебя хоть есть 1гб оперативки. Так что не все потеряно, а вот мне и другим с 512мб можно готовить денюшку на новую люмию.

    29.01.2015 в 19:20
    +1
    Nokia Lumia 630

    Что то меня это уже напрягло. Юристы есть на сайте?

    29.01.2015 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 630

    Да как-то не особо волнует. Телефон я использую для звонков, пары менеджеров и будильника. Получит win10 и ладно.

    29.01.2015 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Печалька будет если в РФ с 10-ой 630-ю бортанут...

    29.01.2015 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Не суть в том что австралийцы,просто кидок пошел

    29.01.2015 в 13:45
    +1
    Nokia Lumia 520

    Lumia 630 была на стенде, 21 января.

    29.01.2015 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Я что-то не понял, о каком намеке от майков идет речь(последняя строчка).

    29.01.2015 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Я тоже удивился,вроде на презентации этого не слышал,в новостях не встречал,а тут авторы немного друг другу противоречат,одни говорят что все обновятся,но с урезанием функций,другие говорят что не все,не порядок,?

    29.01.2015 в 14:13
    0
    Android

    Майки сказали, что пытаются сделать обнову для всех, но может не выйти

    29.01.2015 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну будем все же надеяться на лучшее рвение сотрудников отдела программирования?

    29.01.2015 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Да не волнуйтесь вы так, этот смартфон вообще операторский. Свободные смарты получают обновление в Австралии.

    29.01.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Нам от этого ни пусто, ни густо!!! Нам о себе надо в первую очередь думать...

    29.01.2015 в 14:05
    +1
    HTC 8X

    Нас это хоть как то касается? Если мы получим обновление на 8х и 630, то до австралийцев нам побоку.
    И да, не популярен 8х??? У меня и еще 2х моих друзей такие. Плюс еще встречаю иногда владельцев. Приятель, даже маме своей его подарил...

    29.01.2015 в 14:32
    +2
    Nokia Lumia 830

    Ну вот, винфон становится похожим на андроид.

    29.01.2015 в 14:48
    0
    HTC 8X

    На 8x уже есть официальная 8.1

    29.01.2015 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 730

    Да нет же, в10 получат все люмии с версией ОС 8.1(8.1.1), но там будут ограничения, и я считаю что ограничения будут заключаться в камере, ну или в еще какой- нибудь фишке. Позитивнее посоны, все будет норм ?

    29.01.2015 в 14:54
    0

    HTC всегда отличался "заботой" о своих пользователях, а 630 - была на стенде (фотографии для тех, кто не видел) Операторские прошивки - другое дело. Вот например, почти брат 930 люмии Lumia Icon - эксклюзив для Verizon, который до сих пор на Windows Phone 8.

    Аватар
    29.01.2015 в 14:58
    0
    vvl

    Вот невидаль увидели!
    В США Lumia 620 отператора Cricket и Lumia 810 оператора T-Mobile дальше Amber нечего не получали. А Lumia Icon до сих пор на Black.
    В Канаде Lumia 520 оператора PC Mobile на Amber, а Lumia 620 оператора Koodo вообще хз с какой надстройкой на версии ОС 8.0.10211.204.
    Да мало ли других примеров:
    Germany Lumia 820 O2 Black
    Jamaica Lumia 620 Digicel Black
    Uruguay Lumia 820 Antel Black
    Iraq Lumia 820 Country variant Black
    Angola/Mozambique Lumia 520/1520 Country variant Black

    29.01.2015 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну да это же опсосы, что о них хорошего скажешь.

    29.01.2015 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 525

    Опосы?

    29.01.2015 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 820

    ОпСоС — общеупотребимое сокращение термина «оператор сотовой связи».

    29.01.2015 в 16:24
    +1
    HTC 8X

    Подтверждаю. 8x получил оф. Обновление до 8.1 в два этапа. Похоже будем с 10.

    29.01.2015 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Боль

    29.01.2015 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    я до сих пор уверен что все телефоны обновят до 10!!!

    29.01.2015 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 630

    Есть юристы здесь?

    29.01.2015 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 820

    какие юристы?

    29.01.2015 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 630

    Самые обыкновенные. Я к тому что если бортанут, что бы включить ответную?

    29.01.2015 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как раз вчера обновился мой HTC 8X до ПО 8.1

    29.01.2015 в 22:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Думаю, для тех, кто знал что покупает, - смарт и так самодостаточен, без всяких там обновлений. Лично я переживать особо не стану, и, уж тем более, задумываться о покупке нового, по крайней мере, в ближайшее время.

    Аватар
    30.01.2015 в 9:20
    0

    Ну, как тебе сказать... Ос, все же, еще сыровата, поэтому мне на свою 630 хотелось бы парочку мелких багфиксов, которые, надеюсь, принесет с собой вин 10

    30.01.2015 в 0:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не устраивайте панику, никто 630 не бортанет. Все будет ок)))

    01.02.2015 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    На скрине видно, что и на андроиде обнов люди не получают. Бедные австралийцы