• Это интересно
51

Войти в учетную запись Microsoft теперь можно без пароля

Authenticator

Приложение Microsoft Authenticator на Android и iOS теперь поддерживает вход без использования пароля на всех учетных записях Microsoft. Пользователю достаточно лишь подтвердить вход на своем смартфоне через приложение-аутентификатор. При попытке логина Authenticator пришлет уведомление и спросит о подтверждении, либо отклонении авторизации. Разумеется, доступ в само приложение должен быть защищен пин-кодом или датчиком отпечатка пальца, иначе подобный метод входа в учетную запись будет сложно назвать безопасным. Те, кто уже использует Microsoft Authenticator, могут активировать вход через телефон в настройках, а всем остальным пользователям этот метод будет включаться по умолчанию при установке приложения и входе в учетную запись.

В данный момент вход без пароля доступен только для аутентификаторов на Android и iOS.

Скачать Microsoft Authenticator из магазина App Store.
Скачать Microsoft Authenticator из магазина Google Play.
Скачать Microsoft Authenticator из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (51)

    19.04.2017 в 13:06
    +1
    Nokia Lumia 1020

    OneNote на WP8.1 починили

    19.04.2017 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подскажите, пожалуйста, а для каких еще учетных записей можно использовать Microsoft Authenticator? Т.е. Какие сайты, приложения и т.п. его корректно принимаю? Спасибо заранее за подробные ответы.

    19.04.2017 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 930

    все. это зависит от самих сайтов\приложений

    19.04.2017 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Origin, фифа17)))

    19.04.2017 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 930

    В ориджн можно использовать.

    19.04.2017 в 13:34
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Вконтакте

    19.04.2017 в 13:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вконтакте, Одноклассники, Facebook а вообще всё зависит от самого сервиса/соц сети

    19.04.2017 в 20:10
    0
    Android

    Практически, везде. Я его использую даже в тех сайтах, где он не указывается. Просто выбираю, как гугл аутентификатор и майковский все равно подхватывает коды. Работает нормально.

    19.04.2017 в 13:12
    -1
    Microsoft Lumia 650

    На мобильной винде тоже этот функционал присутствует?

    19.04.2017 в 13:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    "В данный момент вход без пароля доступен только для аутентификаторов на Android и iOS."

    19.04.2017 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не увидел. Спасибо

    19.04.2017 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пожалуйста 😉

    19.04.2017 в 14:22
    +1
    iPhone

    Ну на винде ты вводишь пароль, а потом приходит уведомление в аутентификатор: утвердить\отменить. Я думаю на иос также, скорее всего имелось ввиду, что не надо циферки с аутентификатора вводить.

    19.04.2017 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скорее всего так и есть

    19.04.2017 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    А тут сделали, что ты вводишь логин на сайте/хбоксея/телефоне и тд, и вместо пароля от учетки, идет сразу запрос в приложение, разрешить вход или запретить.

    19.04.2017 в 13:12
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Как всегда(( убогая система

    19.04.2017 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да не, вроде норм)

    19.04.2017 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Скинуть видео с айкакпросто?

    19.04.2017 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    давай

    19.04.2017 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    https://youtu.be/zojt3UMvJkY там об системе гдето в середине

    19.04.2017 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, прийду, посмотрю.

    19.04.2017 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Самое тупое сравнение ноутбуков разных категорий. Посмотри сравнение с серфейс буком, с hp спектр. Мак бук относится к ультрабукам, и сравнивать его с игровым глупо

    19.04.2017 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Зачем?

    19.04.2017 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 730

    Походу уведомления сломали, на 2 разных телефонах не приходят

    19.04.2017 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подскажите как исправить это

    19.04.2017 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Через реестр можно, через фиг знай как.

    19.04.2017 в 15:25
    +2
    Android

    Трёхсимочный виндофон?
    Круто....😂

    19.04.2017 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    http://wp-seven.ru/?comment=836902 - на, прочитай, смешная история в тему. Там ниже коменты, их тоже почитай.

    А так, не знаю. Вроди бы как в реестре поигрался😁.

    19.04.2017 в 15:33
    0
    Android

    Комментарии да....
    Слепой глухого везёт.
    Анекдот.

    19.04.2017 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Самое интересное, что до меня юмор только на следующий день дошел😂😆 🤣.

    19.04.2017 в 15:48
    0
    Android

    Анекдот из жизни.
    Маршрутка. Едут. Полный салон.
    Один из пассажиров, вынимая наушник: "на Ленина остановите". И опять наушник воткнул.
    Второй, вынимая наушник: "на Ленина остановите". И тоже на место его воткнул. Тоже самое и третий...
    Спустя минуту, водитель, вынимая наушник: "на Ленина выходят?".
    .
    PS. Наушники у всех свои были....

    19.04.2017 в 15:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    😂 🤣😆😆😆😂😂😅👍🏻👍👍🏽. Анекдоту 🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

    19.04.2017 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Читал это давно,повеселило. А теперь у меня такое. Только в реестр не лазил. Это после перехода на 10-ку.

    19.04.2017 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прошейся и обновись еще раз. Другого подсказать вряд ли смогу

    19.04.2017 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не хочется,но наверное только так. Спасибо всем,попробую как советовали.

    19.04.2017 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если не мешает то не стоит лучше.

    19.04.2017 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробуй сделать линк сим карт, перегрузится и снять линк. У меня когда то был подобный глюк

    19.04.2017 в 13:31
    +3
    Nokia Lumia 930

    В данный момент вход без пароля доступен только для аутентификаторов на Android и iOS.
    Всё норм, мы привыкли.

    19.04.2017 в 13:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это точно, не в первые...

    19.04.2017 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я на винде уже давно пользуюсь

    19.04.2017 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше бы винду мобильную пилили 🗿

    19.04.2017 в 14:28
    +1
    Microsoft Lumia 640

    😀👍 Класс!

    19.04.2017 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Какой-то урод взломал мою учетку юбисофта и я не мог зайти в юбиплей, т.к. требовалось подтверждение аутентификатором. Тот урод включил его в настройках моей учетки после взлома. Дозвонился в службу поддержки в Москве и объяснил, что не мог установить аутентификатор, потому что никогда не пользовался телефоном на андроиде и не планирую, а на ВФ вы к счастью это говноприложение не делаете. После подтверждения по эл/почте учетку восстановил, пароль усложнил. Но осадок остался. С тех пор крайне негативно отношусь к аутентификаторам. Отдельный вопрос почему подключается аутентификатор без дополнительного подтверждения через электронку так и остался без ответа. Это я все к чему: прежде чем устанавливать и привязывать эту гадость, подумайте - а что будет, если вы потеряете или просто сбросите телефон?

    19.04.2017 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну если потеряю телефон, я:
    1.Пойду в салон, воссаноаить сим карту
    2. Удалю в настройках аккаунта то приложение аутентификатора
    3. Заблокирую телефон с учетки.
    4. После приобретения нового телефона поставлю туда аутентификатрр
    5. В настройках учетки привяжу новое приложение

    19.04.2017 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 920

    А как в настройках аккаунта удалять приложения???

    20.04.2017 в 6:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    В настройках аккаунта можно ужалить приложение аутентификатора

    19.04.2017 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Для таких случаев пишут привяжите доп почту, привяжите номер телефона, создайте контрольные вопросы и тд

    19.04.2017 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты не сможешь зайти в учетку, чтобы отключить аутентификатор. Единственный вариант - после его подключения записать и хранить коды.

    19.04.2017 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне больше интересно, если я тело забуду дома, то я на работе не смогу зайти в учетку?

    19.04.2017 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Всегда предлагается иной способ подтверждения. Имэйл, например.

    19.04.2017 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет. Отказать. На уровне подсознания всегда недоверие к подобной фигне.