25

Возможно, третий ряд плиток смогут получить все устройства

Мы знаем, что в обновлении Windows Phone GDR3, Microsoft активировала поддержку третьего ряда плиток для устройств с большими диагоналями. Обновление сейчас может получить любой пользователь, но третий ряд плиток ни у кого не появился (кроме Nokia Lumia 1520, 1320 и Samsung ATIV S). Принцип таков: устройства, у которых экран 5" и выше получают третий ряд, а у кого меньше 5" возвращаются к традиционному оформлению. Твик реестра на взломанном Samsung ATIV S, позволяет пользователям установить себе третий ряд.

Неизвестно по каким причинам, Microsoft не сделала доступным это решение для других 720р устройств (о 800х480 речь не идет потому что третий ряд будет не очень хорошо смотреться на таких экранах). Разработчик Nawzil опубликовал фотографию Nokia Lumia 920, которая работает на раннем билде Windows Phone GDR 3. На ней активирован третий ряд плиток. Рубильник для активации был найден в приложении zDev - инструменте для разработчиков.

Информация также поступала из других источников об этом:

На протяжении тестирования Windows Phone GDR3, у нас была возможность использовать третий столбик тайлов на наших устройствах. Большинство из нас активировали эту функцию и с радостью ею пользовались. С последующим обновлением эту функцию отключили. Это привело к тысячам запросов в Windows Phone Group и они ответили что работают над способом вернуть третий ряд в устройства.

Microsoft еще не решили, будут ли использовать третий ряд во всех устройствах. Нам кажется, что было бы очень здорово сделать эту функцию опциональной, как на Samsung ATIV S. Тогда пользователь сам будет решать каким он хочет видеть свой стартовый экран. Окончательное решение от Microsoft мы узнаем с выходом Windows Phone 8.1 в начале следующего года. А пока следите за новостями и не упустите ничего важного.

 

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    18.11.2013 в 12:17
    0
    HTC 8X

    Майки уже не знают как все испоганить. Надеюсь в WP8.1 они действительно что-нибудь стоящее покажут

    18.11.2013 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Запоздают они с 8.1 в начале следующего года будет гдр3 официально. Вот увидите

    18.11.2013 в 13:38
    0
    iPhone

    тоже придерживаюсь :(

    18.11.2013 в 14:16
    -2
    HTC 8X

    У меня на 8X уже давно GDR3 релизная стоит

    18.11.2013 в 13:43
    -1
    iPhone

    Третий ряд плиток на 620-ой не очень..
    Лучше бы сделали аналог iMessage и Bing с Xbox Music в России..

    18.11.2013 в 13:53
    +1
    Microsoft Lumia 640

    а ты видел как выглядит?

    18.11.2013 в 17:03
    0
    iPhone

    А я тоже видел :)

    18.11.2013 в 17:56
    0
    iPhone

    Сохранил скрин с третьим рядом плиток и посмотрел... Ну это моё лично мнение.

    18.11.2013 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Нету данных когда гдр3 по воздуху на нокию прилетит?

    18.11.2013 в 14:17
    0
    HTC 8X

    В начале следующего года обещают

    18.11.2013 в 14:37
    0
    Android

    На ATIV S для какого-то региона по-моему вчера-позавчера вышло.

    18.11.2013 в 14:48
    0
    HTC 7 Mozart

    хз когда но будет)

    18.11.2013 в 14:50
    -2
    Nokia Lumia 820

    Зачем вообще этот 3 ряд??? мне и 2 вполне хватает))))

    18.11.2013 в 18:14
    +5
    Android

    Ты просто еще не видел как он смотрится на большом экране ;-)

    18.11.2013 в 19:36
    0
    HTC 8X

    а что насчет 8x? какое мнение, если появиться как будет?)

    18.11.2013 в 21:59
    0
    Android

    Не думаю, что будет сильно отличаться. Сейчас взял в руки HD2 (там тож диагональ 4.3) приложил к Ativ S - так у них ширина дисплея почти одинаковая, разница в 3-4мм. Если на 8X так же, то думаю будет смотреться так же отлично как и на самсе ;-)

    18.11.2013 в 23:24
    0
    HTC 8X

    что ж будем надеяться и ждать) :grin:

    18.11.2013 в 16:18
    0
    iPhone

    Поддерживаю Автора -нам нужен третий ряд и мы хлтели бы сами решать какой вид нам удобен

    18.11.2013 в 17:40
    0
    iPhone

    А сейчас можно так зделать на 620?

    18.11.2013 в 19:35
    0
    HTC 8X

    нет, только lumia 1320, 1520 и ativ s

    18.11.2013 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 820

    хотел-бы третий ряд плиток на 820 - но врятле разрешение маленькое 4.3 дюйма, вот на 920 еще возможно, жаль... придеться покупать люмию 1520))

    18.11.2013 в 21:53
    0
    Android

    Только из-за трех рядов плиток? :???:

    18.11.2013 в 22:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Нет одна мелкая приятная фишка, буду брать за производительности и камеры.

    18.11.2013 в 23:28
    +2
    HTC 8X

    хм я бы тоже не против 1520й если бы не тот факт что телефон как бы и для общения тоже.. но учитывая диагональ на 6, это по моему слишком.. :|

    Аватар
    06.12.2013 в 12:17
    +2

    Из-за дизайна ОСы конечно этот факт очень радует,ибо визуальное пространство стартового экрана маловато,но то что этот ТРЕТИЙ РЯД будет доступен для 5" как-то кажется не сплоченно,а ведь майкро утверждали что их экосистема будет доступна поровну всем устройствам.В самом обновлении я больше всего жду голосовой интерфейс Cortana,который,как утверждают майкро,будет практически общаться с пользователем,и наверное расширинная многозадачность ,которая позволит закрывать приложения нажатием на крестик.