6

VR-шлем Dell Visor обойдется в 349 долларов

Dell Visor

Компания Dell заходит на рынок виртуальной реальности со своим шлемом Visor. Продажи устройства начнутся в октябре этого года по цене в 349 долларов за сам шлем и 449 долларов за набор с двумя контроллерами. Впервые шлем был показан еще в мае этого года, когда  Microsoft анонсировала свою платформу Windows Mixed Reality. Хотя компания называет ее «смешанной реальностью» и на первых шлемах есть камеры для теоретического "смешивания измерений", производители и Microsoft еще не объяснили, каким именно образом пользователь получит смешанную реальность и для чего она нужна вообще. Все что на данный момент показала Microsoft со своими партнерами больше напоминает обычную виртуальную реальность.

С анонсом Windows Mixed Reality Microsoft пообещала пользователям «доступные и недорогие» VR-шлемы. Оказалось, что новинка от Dell не совсем дешевая. Особенно, если сравнивать с более мейнстримными VR-устройствами от HTC и Oculus. Vive со всеми необходимыми аксессуарами обойдется пользователю в 599 долларов (только понадобится весьма мощный компьютер и просторная комната, чтобы все это толком работало), а Oculus Rift в паре с контроллерами всего в 399 долларов. Microsoft и Dell придется постараться, чтобы убедить пользователей покупать именно WMR-устройства. Особенно сложно будет сделать это учитывая тот факт, что Microsoft до сих пор толком не объяснила, зачем обычным пользователям Windows Mixed Rality вообще. Тогда как HTC Vive и Oculus Rift строго ориентированы на игровой сегмент и имеют весьма неплохую поддержку со стороны разработчиков, Windows Mixed Reality не может предложить на данный момент ничего любопытного и интересного, что заставило бы пользователей сломя голову бежать в магазин за VR-шлемом. Единственным значительным плюсом Windows Mixed Reality является тот факт, что для нормальной работы подойдет и более слабый компьютер, не обладающий топовыми процессорами и видеокартами.

Посмотрим, как Microsoft и ее партнеры будут продвигать инициативу «доступного VR» в массы.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    29.08.2017 в 14:53
    +2
    Microsoft Lumia 430

    Будем надеяться, что эта штука не обойдет стороной Россию. Хотя толку от нее мало - VR платформе есть куда развиваться, тем более что недоработок достаточно. У них только на презентациях все красиво и здорово.

    29.08.2017 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Клацал на старте PS VR, не впечатлило. У нас в магазине пацана вырвало, когда тестировал шлем от Соньки)

    30.08.2017 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Где-то я этот комментарий уже видел)

    30.08.2017 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Может по ссылке в другой статье?)

    29.08.2017 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Итак ща из-за компа многих не вытащишь, а с этой штукой и я вылазить не буду))

    30.08.2017 в 0:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Выглядит сильно

Вы должны быть для написания комментариев.