131

Вскрытие нашло внутри Surface Studio ARM-чип

Microsoft начала продажи своего нового моноблока Surface Studio на прошлой неделе в ряде стран (но не в России) немного раньше запланированного срока. Те, кто предзаказал себе 28-дюймовый шедевр от Microsoft уже получили свой компьютер, а это значит, что шаловливые ручки мастеров из iFixit тут же вскрыли Surface Studio, выпотрошили его электронные кишки и проверили их на ремонтопригодность.

Кроме традиционных компонентов компьютера, сенсорного экрана и пружин для механизма крапления, iFixit обнаружили несколько интересных моментов. Позади массивного сенсорного экрана внезапно спрятался ARM-чип. Его присутствие не совсем понятно на х86-ПК от Intel, но The Verge сообщает, что "мобильный" чип нужен для корректной работы большого экрана PixelSense. 

Для любителей обновлять свои компьютеры и одновременно желающих купить себе Surface Studio, iFixit сообщает не самые хорошие новости. Оперативная память, процессор и графика распаяны на материнской плате, а это значит, что ни один из этих компонентов вы не сможете обновить собственными усилиями. Единственным обновляемым компонентом являются SSD и HDD-накопители. Их можно заменить без вскрытия экрана. Понадобится только открыть крышку основания и поменять нужный вам накопитель. 

IFixit отметили, что базу отвинтить очень легко, экран заменяется целиком и полностью, единым куском, а небольшие части, встроенные в верхнюю часть моноблока, вроде кнопок, сенсоров и динамиков, будет сложно заменить при поломке. 

В конечном итоге Surface Studio получил 5 из 10 по шкале ремонтопригодности. Для сравнения: такой же результат получил 27-дюймовый iMac 5K. 

Источник: iFixit

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (131)

    29.11.2016 в 21:04
    +3
    Android

    Кажется, кто хочет нативно запускать приложения для мобильной архитектуры

    29.11.2016 в 21:07
    +1
    iPhone

    Нет, он там явно не для этого. Иначе обозначили бы вендора и модель процессора. Это какой-то простенький чип для работы экрана.

    29.11.2016 в 21:08
    0
    Android

    Это называется постить коммент, не прочитав новость. Все равно не понятно, зачем такой костыль.

    29.11.2016 в 21:09
    0
    iPhone

    Там просто дофига умный дисплей с различными профилями. Вот ему и дали отдельный контроллер. Потому что могут.

    29.11.2016 в 21:15
    0
    Android

    Можно до бесконечности задаваться одним и тем же вопросом: зачем умному экрану дополнительный "простенький" чип, если есть достаточно мощный основной. Это не ново: каперсы вообще постоянно с "двойными" чипами, один - выполняет основные операции, второй- вспомогательные или незначительные берет на себя. Это оправдано, когда два арма, и чтобы облегчить работу одному, добавляют простенький. Видимо экран шибко умный.

    29.11.2016 в 21:16
    0
    iPhone

    Ответ один: потому что могут. Может это такой дофига умный контроллер

    29.11.2016 в 21:50
    0
    iPhone

    Арм выполняет asic функцию. Видимо, использовать готовую технологию дешевле, чем изобретать отдельную интегральную схему.

    30.11.2016 в 0:02
    0
    Android

    Судя по всему, да, дешевле.

    30.11.2016 в 5:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может они не хотели напрягать цпу и гпу при работе с сенсором? Или этот чип заменяет v-hyper, для программирования мобильных приложений. Ответ могут дать только Microsoft

    30.11.2016 в 10:32
    0
    Android

    Крутой сенсор, раз напрягает такой проц)

    30.11.2016 в 0:33
    0
    Android

    а ничего что он и писал эту новость?

    30.11.2016 в 0:44
    0
    Android

    Иии? К чему ты это?

    30.11.2016 в 9:54
    0
    Android

    так смысл писать ему что бы он с начало её прочитал?

    30.11.2016 в 1:58
    0
    Android

    Бро,извини за время .тревожу не зря

    30.11.2016 в 5:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аа,я знал,ждал сегодня)

    29.11.2016 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 735

    О чем ты???

    29.11.2016 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 540

    Наверно ето связано с нормальной работой большого сенсора в пк ?,типа как в (мобильных) сенсорных устройствах.

    29.11.2016 в 21:18
    +1
    Android

    В теории можно было бы запускать мобильные приложения, как обычные пкашные без оглядки на архитектуру. Вы бы отказались от нормального, пусть с определенным соотношением сторон, приложения вк? Но это фигня.
    А вот для разрабов была бы реальная тема, чтобы без всяких эмуляторов, а значит и корпоративной винды, обходиться.

    29.11.2016 в 22:25
    +1
    Samsung Ativ S

    Запускает приложения не процессор, а сама ОС, для этого нужно писать дополнительный инструмент, оболочку для запуска арм приложений в х86 среде.

    30.11.2016 в 0:01
    -1
    Android

    Пришлось бы делать мост, да. Но это мелочь.

    30.11.2016 в 0:09
    +1
    Samsung Ativ S

    Но тратить время на разработку и интеграцию стороннего устройства бессмысленно, когда у тебя уже есть это стороннее устройство в виде телефона :D

    30.11.2016 в 0:11
    +1
    Android

    На самом деле нет. У разработчика, если он пишет не для йоса, серьёзные трудности с зоопарком устройств, ибо овощное железо порождает трудности.

    30.11.2016 в 0:18
    +1
    Samsung Ativ S

    я сам разработчик и знаю это, но арм процессор, вот будет он у тебя, ты же его не поменяешь на другой, процессор и видео чип у тебя будет один и ты будешь тестить именно на нём, это то же самое, что тестить на одном телефоне, тогда какой выигрыш? Всё-равно в конечном итоге всё тестится на реальных пользователях, никакие эмуляторы не дают гарантию 100% работы приложения.

    29.11.2016 в 21:12
    0
    Android

    А было бы очень даже здорово для разработки мобильных приложений.

    29.11.2016 в 21:16
    0
    iPhone

    Почему? Мобильные приложения отлично эмулируются в Visual Studio и без отдельных чипов. Иначе разработка была бы невозможна.

    29.11.2016 в 21:20
    0
    Android

    Зато с отдельной версией винды. Плюс эмулятор - есть эмулятор. На живом девайсе совсем другое дело.

    29.11.2016 в 21:21
    0
    iPhone

    Бедные разработчики... Как им живется с эмулятором в Visual Studio... А разработчикам iOS так вообще капец.

    29.11.2016 в 23:41
    0
    Android

    А вот это вы зря. Эмулятор кушает физические ресурсы машины. А теперь представьте их запущено одновременно 2-3. Да мы действительно бедные, и я бы не отказался от отдельного арм проца, для разработки. И я знаю что в любой момент я могу развернуть на телефон, но это было бы чуток удобнее.

    30.11.2016 в 0:08
    +1
    Samsung Ativ S

    Разворачивай приложение на телефон, чтоб не кушать ресурсы пк. А если у тебя задача запускать 2-3 эмулятора, одного арм процессора тебе будет не достаточно, чтоб запустить 2-3 системы одновременно, для вывода изображения с этих систем на дополнительных процессорах, тебе понадобится отдельные устройства вывода изображения и устройства ввода. Если ты хочешь, чтобы прям у тебя в настольной системе появлялись окна с другими системами, работающих на отдельных арм процессорах, нужно создавать мост для связки этих систем и настольной, а это много работы на разработку, интеграцию и всё ради чего? Когда можно быстро и без траты на лишние компоненты развернуть приложение на отдельном устройстве, телефоне.

    30.11.2016 в 0:36
    0
    Android

    а для чего 2-3?

    30.11.2016 в 4:12
    0
    Android

    Сейчас делаю проект на xamarin, андройд эмулятор и виндовый висит

    30.11.2016 в 9:55
    0
    Android

    так ты написал 2-3 вин эмулятора
    если разные то чем поможет один встроенный эмулятор?

    30.11.2016 в 0:05
    +1
    Android

    Ну, действительно бедные. Если йосу проще: там пять актуальных смартов, то ведройдерам и впшникам - неудобнее, ибо железо достаточно сильно разнится. Нельзя же иметь целую линейку люмий, а здесь поу, который работает, как настоящая люмка, и ты лишь подгоняешь параметры экрана. То есть производительность такого проца будет приближена к реальной машине, а не симулируемой.

    30.11.2016 в 0:06
    0
    Android

    И да, мне все тут придется ставить дополнительную версию винды. СЛ не может в хипер-в. Вот вам ещё расходы для честного разработчика.

    30.11.2016 в 1:18
    +1
    Android

    Извините что тут . Обнова

    29.11.2016 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Всё как и ожидалось...

    29.11.2016 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 540

    Что ты имеешь ввиду "как и ожидалось"

    29.11.2016 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Что экраном рулит проц на АРМ, что оперативка проц и видяха впаяны в одну мамку. Вот кагбе и всё:)

    29.11.2016 в 21:16
    0
    Android

    Все связаное с брендом Surface проходит мимо России, печать-тоска...

    29.11.2016 в 21:20
    +2
    Nokia Lumia 830

    Если бы не армия сервис центров нокии, то люмии с большой вероятностью прошли бы мимо.

    29.11.2016 в 21:22
    0
    Android

    Ловлю себя на том же

    29.11.2016 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    А кишки мощные? Игрухи потянет?

    29.11.2016 в 22:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не выдерживаю уже лагов телефона. Чувствую спустя 5 месяцев использования придется
    просить за него обратно деньги у майков?

    29.11.2016 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какие лаги?что не так?

    29.11.2016 в 23:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ответил ниже

    29.11.2016 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какие лаги, ну ка удиви меня? Я на инсайде сижу, быстрый круг, что то особых проблем не ощущаю.

    29.11.2016 в 22:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хруст из динамика; иногда просто погаснет экран и динамик гудит; когда заряда меньше 50% при разблокировке гаснет экран, и перезагрузить можно ток зажав две кнопки; иногда просто бывает перезагрузится. И еще вроде бы аккум разбух чуть .

    29.11.2016 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если такое есть, то это заводской брак, иначе было бы у всех

    29.11.2016 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    у многих есть это. И у всех примерно после AU

    29.11.2016 в 22:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    У кого у многих?

    29.11.2016 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У обладателей 950xl. На 4pda писали про это, и тут на форуме тоже было про постоянные выключения

    29.11.2016 в 22:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ссылку скинь, ни у кого из знакомых ничего подобного не было

    29.11.2016 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=710244&st=100 еще в других обсуждениях 950xl тоже есть

    29.11.2016 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ничего из перечисленного нет, бывает только яркость иногда ставится на минимум, помогает заблокировать и разблокировать телефон.

    29.11.2016 в 22:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Значит и мне и многим другим не повезло. Завтра буду звонить, пытаться вернуть деньги за устройство

    29.11.2016 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    За сколько брал?

    29.11.2016 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    37

    29.11.2016 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    На самом старте что ли? А о проблемах только сейчас выкатываешь. Похоже на троллинг

    29.11.2016 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не понял?

    29.11.2016 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Говорю что верится с трудом, вернее вообще не верится

    29.11.2016 в 23:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну дело твое, но я сказал тебе где почитать других людей, и не вижу смысла врать

    29.11.2016 в 23:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ссылка где?

    29.11.2016 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Брал в июне, баги если до этого и были, то с последующими сборками исправлялись, а тут уже невыносимо пользоваться устройством, когда при попытке разблокировать оно зависает и выключается

    29.11.2016 в 23:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ссылка где?? На тему в чпда

    29.11.2016 в 23:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=710244&st=100 извиняюсь, думал уже кидал. Еще другие обсуждения 950xl есть, там тоже достаточно таких же ситуаций

    29.11.2016 в 23:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А че я извиняюсь если я выше скинул ?

    29.11.2016 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Посмотрел этот форум, что то как то не увидел описанных проблем... В основном дефект аккумулятора, единичный прямо скажем и дефект геометрии экрана, тоже единичные случаи.

    29.11.2016 в 23:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так и хочется высказаться, но сдержусь

    29.11.2016 в 23:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Выскажись, я весь форум специально просмотрел. Вообще левые комментарии дилетантов каких то

    29.11.2016 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я скинул

    29.11.2016 в 23:27
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я знаю, что в пустоту кидаю, но так уж и быть

    29.11.2016 в 23:34
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ну и? У единиц проблемы с аккумулятором. Зависания и невозможность взять трубку при звонке, связаны только с мобильными операторами, меняешь симку, проблемы нет

    29.11.2016 в 23:35
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Господи. А при разблокировке телефона ? Бесполезно, что либо с тобой обсуждать

    29.11.2016 в 23:36
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Скрин пришли или видео, как это у тебя происходит при разблокировке...

    29.11.2016 в 23:39
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как я тебе заскриню свой зависший выключенный телефон?? заснять на видео выключенный телефон??мне тебе нечего доказывать, я написал свою проблему, подкрепил все скринами других пользователей, а ты пишешь, что я троль, и что замена симки всё решит? до свидания

    30.11.2016 в 6:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Последнюю неделю тоже стал наблюдать проблемы с разблокировкой. Нажимаю кнопку, черный экран, а сканер сетчатки горит, если повезло телефон разблокировался. И случается это в самый не подходящий момент. Конечно, когда это регулярно происходит, надо нести в сц, но пока вынимание батареи лечит этот недуг. Возможно сброс поможет, пока не пробовал.

    30.11.2016 в 8:01
    +1
    iPhone

    Перепрошей телефон с компа через вдрт, БЕЗ восстановления резервной копии. И будет все летать. Да немного геморойно, но оно того стоит

    29.11.2016 в 23:45
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Чо ты пристал к этому пользователю? Говорит же есть проблема с аппаратом. У всех по разному работают смарты на одних сборках. В сервис его отправляй и усе емае

    30.11.2016 в 4:46
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ну если чел пишет что такие дикие траблы и не идет при этом в сервис... Это или мазохизм или неправда.

    30.11.2016 в 9:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чтоб я делал без вашего совета.... Пропал бы наверно... Я и сам знаю, что надо в сервисный центр идти

    30.11.2016 в 9:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так давно пора бежать, а не плакаться))

    29.11.2016 в 23:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Деньги ? тебе не вернут это стопудов,но ты можешь пойти по гарантии в сервис и там тебе его починят или поменяют

    29.11.2016 в 23:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вернут, так как устройство не соответствует заявленным параметрам. 4.5 месяца моего использования сопровождались постоянными багами, так что всё на моей стороне

    29.11.2016 в 23:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да завязывай, не вернут ну и отправишь ты свой смарт туда 6 месяцев будут его рассматривать в лучшем случае если ты прав, что он глючит то тогда тебе новый пришлют. Или скажут * ты кто такой?давай до свидания!)

    29.11.2016 в 23:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть формы заявления) есть иски, суды, и тд и тп, думаю все должно получиться как задумал. А давать в сервис это да, тот еще гемор

    29.11.2016 в 23:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Говорю завязывай а))) по времени это займет от 6 до 8 месяцев если судиться надумал))) это гемор. Лучше поменяй в через сервис на новый и усе

    30.11.2016 в 7:11
    0
    Android

    искренне жаль тебя...
    Пару раз было такое неадекватное поведение смарта, но ещё на L735, на L950, тьфу-тьфу, пока не случалось.

    30.11.2016 в 8:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Через суд если, то можно тысяч 80 отсудить, если все в твою пользу будет

    30.11.2016 в 5:20
    +1
    HP Elite x3

    Они на твои баги жопой по сканеру распечатают и отдадут.))) Ты надейся дальше, легче уже по гарантии на месяц отдать и ждать. Там экспертизе все выяснит, что вам показалось, а что нет.

    30.11.2016 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Странный ты, использовал бракованный смарт столько времени, а вывозишь только сейчас, причем хаешь все смартфоны поголовно

    30.11.2016 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пишу тебе еще раз, с самого начала ничего не было, всё появилось после AU. Где я хаю смартфоны? Я пишу по факту проблемы, которые есть у многих владельцев. Ты походу туго как то мыслишь

    30.11.2016 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это ты привязываешь свой брак к апдейту, так то

    30.11.2016 в 2:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это очень похоже на один редкий, но всё же существующий баг, при котором телефон начинает бесконечно вибрировать и теряется контроль не только сенсора, но и физических кнопок. Только изъятие акума способно остановить подобный припадок. Однажды кто-то уже делился этим наблюдением, и оказалось, что случай не единичный, а существует некая тенденция. У меня на 540 за полтора года было два раза. Первый раз во время вызова, второй - при запуске камеры. Вероятно, что между этими глюками есть какая-то взаимосвязь, просто на 950-х глюк проявляется несколько иначе.

    30.11.2016 в 7:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так он не редкий у меня время от времени бывает не зависимо от откатов и перепрошивки. Приходится вынимать батарею. Он не лечится ни как.

    30.11.2016 в 11:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Было и такое

    30.11.2016 в 5:17
    0
    HP Elite x3

    А сброс ты т.е. не умеешь делать или прошивать через ПК?)) может все дело в системе.

    30.11.2016 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Может мне надоело, что на флагмане я должен со сбросами возиться?

    30.11.2016 в 5:11
    0
    HP Elite x3

    Не знаю, у меня все норм. У тебя гарантия есть, вот не ленись, сходи и тебе сделают.

    30.11.2016 в 8:15
    +1
    Android

    Уважаемый, или несите в сервис или продавайте. Денег вам не вернут, поскольку возврат денег гарантируется только в течение 10-15 дней после покупки и то только в том случае, если аппарат не поврежден визуально и в упаковке.

    30.11.2016 в 8:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уважаемый, прочитайте на этот счет хоть что нибудь

    30.11.2016 в 17:26
    0
    Android

    И в какой же это стране возвращают деньги за телефон, которым пользовались почти 5 месяцев?

    02.04.2017 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В России) всё вернули уже

    30.11.2016 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Уважаемый, я прочитал. :)
    Обмен товара надлежащего качества или возврат денег за него осуществляется только в течение 14 дней после покупки (по законам РФ).
    После этого срока - несите в СЦ, если есть гарантия. Но не более. Никто вам не будет за него ничего возвращать.

    02.04.2017 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот решил написать уже спустя время) всю сумму за телефон, а именно 36999 рублей мне вернули) так что читайте лучше) пару раз понес в СЦ , проблемы они конечно же не устранили, и всё

    29.11.2016 в 23:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    прошу прощения случайно минус поставил, а всего лишь хотел подтвердить Ваши слова и выложенные скрины. в семье два телефона 950xl и проблемы с недавних пор один в один. у ребёнка 650, похожего ничего не замечал. 950 покупал в феврале и марте. зарегистрировался на сайте сегодня только для того, чтобы подтвердить Ваши слова. если что не тролль, чеки на телефоны есть, сами телефоны есть, могу приложить фото )

    29.11.2016 в 23:59
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Вы что тут решили устроить тролль пати что ли а? Фоты может любой выложить и сказать вот! Так не пойдет,наденьте HoloLens и запустите приложение holographic и покажите свои смартфоны))) емае

    30.11.2016 в 8:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да Вы, видимо, Бог Фотошопа ) ... я же человек попроще, просто выложу обычное фото со скрином данной беседы. А ещё я слегка возмущён, т.к. потратил на телефоны Майкрософт 100 тыс. в этом году, а теперь получаю "удовольствие" от их неожиданного выключения, зависания и просадки яркости.

    30.11.2016 в 8:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сразу не выложилось почему-то

    30.11.2016 в 8:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Увы я не Бог фотошопа))) а был бы то выпускал сборки для всех без багов)))куда выкладывать фото беседы?и зачем? Все возмущения это в сервис центр

    30.11.2016 в 8:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть выход,скачайте приложение windows device recovery tool и через него прошейте свой телефон в 90% это помогает решить проблемы с телефоном а стальные 10% это аппаратные проблемы кот увы не решаются

    30.11.2016 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Торопился на работу, немного неправильно выразился: имел в виду, что могу выложить фото трех телефонов с текстом данного обсуждения, с целью показать, что я не тот за кого Вы меня принимаете ) Что касается WDRT, то на своем телефоне я это делал несколько раз, вместе с форматированием карты и установкой всего с нуля. На телефоне супруги этого не делал, и надо сказать, что по стабильности работы отличий между нашими телефонами нет. Еще раз повторюсь, что проблемы начались только осенью, до этого вопросов к аппаратам не было, т.е. все же предполагаю проблему в софте.

    29.11.2016 в 22:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня бывает перезагрузка, максимум раз в месяц, и то когда нагрузка на сетку большая и она объем не вывозит

    29.11.2016 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 925

    Извиняюсь за офтоп, но что за обнова за N 14695 на инсайдере скачивается?

    29.11.2016 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Давно уже была

    29.11.2016 в 23:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Извиняюсь 14965

    29.11.2016 в 23:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это крайняя сборка по фастрингу, стабильная.

    29.11.2016 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо, что-то упустил из виду.

    30.11.2016 в 1:21
    0
    Android

    Интересно, какая ремонтопригодность у сюрф бука.

    30.11.2016 в 2:13
    +3
    Microsoft Lumia 650

    На релиз превью - качаем.

    30.11.2016 в 2:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Качаем)

    30.11.2016 в 2:48
    0
    Android

    Шустрее клава стала пока ничего шустрого. Ещё 2 у них в запасе

    30.11.2016 в 5:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Странно,что они 448 числа 8 выкатили,собрали 479 и только сейчас в ход пустили,когда есть более свежие сборки,наверняка уже даже свежей 571,хм, 2й вторник декабря покажет.

    30.11.2016 в 2:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Новая сборка .479 вышла, а про нее ни каких новостей

    30.11.2016 в 3:04
    0
    Android

    Накопительные сборки не интересны,так как в них уже визуально ничего не меняется

    30.11.2016 в 3:15
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Зато стабильность повышается.

    30.11.2016 в 6:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен, а то у меня камера проблемная, экран мерцает, как раньше у 830х... Может исправят))

    30.11.2016 в 7:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так она ночью вышла когда админ спал. Проснется прочтет комменты и напишет статью* Сегодня ночью вышло накопительное обновление итп)))

    30.11.2016 в 7:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сборка вышла тихой зимней ночью))

    30.11.2016 в 7:31
    0
    Android

    Сборка подкралась не заметно)

    30.11.2016 в 8:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошо что не п....ц подкрался)))

    30.11.2016 в 8:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Камера стала фокусироваться быстрее после обновы)