240

Вышла сборка 14936 для компьютеров и смартфонов

Дона Саркар порадовала инсайдеров Windows новым билдом 14936 для смартфонов и компьютеров, который вышел в режиме Fast Ring. Любите жить на грани и не боитесь багов? Тогда вперед качать новую сборку.

Особых заметных изменений в этом билде нет. Microsoft упомянула несколько новых расширений, вроде Turn Off the Lights, которое вышло буквально только что, а также сообщила о запуске Tampermonkey и Microsoft Personal Shopping Assistant.

После обновления до этого билда вы можете заметить, что общие устройства исчезнут из вашей сети. Также сетевые хранилища будут недоступны. Чтобы вернуть все на своем место, смените тип сети на приватную или корпоративную. Также Windows Subsystem for Linux установит новую версию Ubuntu 16.06 вместо 14.04. Подробнее о последствиях этого изменения можно узнать здесь.

Различные улучшения и исправления для ПК:

  • Исправлены баги работы экранного диктора в Groove Music.
  • Навигация при помощи кнопки Tab теперь корректно работает в настройках.
  • Исправлены вылеты процесса explorer.exe.

Известные баги на ПК:

  • Дополнительные компоненты могут не работать после обновление. Выключение, перезагрузка и включение помогут решить проблему.
  • Приложения и игры от Tencent приводят к синему экрану смерти.
  • Команда sfc /scannow в командной строке зависает на 20% и заканчивается ошибкой.

Различные улучшения и исправления для смартфонов:

  • Исправлен баг, из-за которого не отображалась клавиатура для ввода ПИН-кода, что делало невозможным использование устройства.
  • Исправлен баг, из-за которого не работали сим-карты на некоторых смартфонах.
  • Исправлены баги работы точки доступа. При первом включении все работало хорошо, но потом надо было перезагружать смартфоны, дабы заставить хотспот работать.
  • Исправлена ошибка 0х80188308 на смартфонах Lumia 650.
  • Исправлена ошибка 800703ed.
  • Исправлен баг, из-за которого шторка центра уведомлений не поднималась при свайпе вверх по пустому пространству.
  • Исправили внезапное появление логотипа приложений при просмотре уведомлений из Action Center.
  • Исправили баги на смартфонах, изначально выпущенных на Windows Phone 8.1. Когда пользователь подключал наушники при исходящем звонке, звук не перенаправлялся в гарнитуру.

Известные баги на смартфонах:

  • Если на вашем смартфоне приложения по умолчанию устанавливаются на SD-карту, попытка установить приложения, вроде Facebook Messenger или WhatsApp, приведет к ошибке. Решить проблему можно сменой стандартного хранилища на внутреннюю память телефона.

Сроки годности: не забывайте, что начиная с 1 октября инсайдерские компьютеры со сборкой ниже 14926 будут перезагружаться каждые 3 часа, а после 15 октября перестанут включаться и вовсе. Обновляйтесь, друзья, обновляйтесь. Не стесняйтесь знакомиться с новыми сборками.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (240)

    29.09.2016 в 10:01
    0
    Android

    С утра проверил- по нулям?

    29.09.2016 в 10:18
    0
    Android

    Мне кажется или реально подставка слов адекватная стала.
    А Вот плитка погоды умерла....
    С утра звезды казала, сейчас ничего.

    29.09.2016 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Нововведение: Теперь на обновленных приложения пишет не "обновлено", а "изменено"

    29.09.2016 в 10:38
    0
    Android

    Погода заработала. Висела с ошибкой в магазине.

    29.09.2016 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извините за оффтоп. Но из чем может быть связано что видео ВК воспроизводятся без звука. На ютуб захожу все нормально.

    29.09.2016 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Тоже иногда такое начинается. Помогает переустановка приложения.

    29.09.2016 в 10:59
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Достали меня эти вечно глючно работающие тайлы на 10ке , особенно почта и календарь , что бы заработали надо делать какие то тело движения , маразм . Ухожу на 8.1

    29.09.2016 в 11:13
    0
    Android

    Добро пожаловать в мир восьмерки. ? ✋

    29.09.2016 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да с радостью

    29.09.2016 в 11:22
    0
    Android

    А менять смарт на другой не планируешь?

    29.09.2016 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пока с деньгами напряг , я с 830 залетел крупно , разбился тач , заменить так и не смогли , пытались даже дисплей модуль полностью менять , бесполезно , сеть не ловит . В результате продал его на запчасти за копейки , а взамен взял уже 535ую . Посижу пока с ней , а в следующем году видно будет

    29.09.2016 в 11:37
    0
    Android

    На флагман не рассчитываешь? В след. году, возможно, выйдет мистический сурфейс фон)))

    29.09.2016 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    На флагман врятли , что нибуть в районе 10-12 тыщ

    29.09.2016 в 11:41
    0
    Android

    понятно)

    29.09.2016 в 12:14
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Тебя кто то тянул? Нытик))

    29.09.2016 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    вот такая хрень, прошлая сборка была стабильней

    29.09.2016 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Наслушался тебя что Ред 2 крут и накатил тоже. Вроде норм но ништяков вроде нету новых. И сегодня впервые увидел "возобновление") не лагает вроде

    29.09.2016 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    А все приехали лента вк вылетела. Откатываюсь. Досвидули ред стоун 2

    29.09.2016 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну а 920 в пролете совсем по ходу

    29.09.2016 в 12:00
    0
    Alcatel Idol 4S

    Этот баг то чегоже не поправили...

    29.09.2016 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Все нормально...

    29.09.2016 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Стоит ли ставить на 650? Как себя ведет сборка?

    29.09.2016 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да хз ничего нового но и не лагает вроде вроде хз

    29.09.2016 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    А то я поставил релиз все фото в контактах пропали, и почему-то мелодии звонка спадают с контактов. Вот думаю сброситься до официальной или попробовать поставить фаст.

    29.09.2016 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да фотки пропали чето

    29.09.2016 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Не работает эквалайзер в этой сборке, у кого нибудь есть такая проблема ?

    29.09.2016 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL


    29.09.2016 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не меняеться язык,не исправили.

    29.09.2016 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У всех так,или только у меня.

    29.09.2016 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Я ещё заметил, что теперь при включенной экономии заряда нельзя оставить Music Groove включенным, когда заблокируешь телефон. Приходится теперь отключать экономию, что бы играла музыка.

    30.09.2016 в 6:05
    0
    Android

    Разреши в работу в фоне, там где параметры батареи.
    Тоже удивился, думал лагануло, даже перезагрузил.
    Интересно, это фишка такая, или баг.

    30.09.2016 в 7:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Но факт в том, что раньше работало. Спасибо, теперь работает.

    30.09.2016 в 8:10
    0
    Android

    Это да.
    С одной стороны как бы выбор, с другой баг, хотя, если не заявлено, то баг:)

    29.09.2016 в 17:56
    -1
    Nokia Lumia 520

    Люди Приветствую подскажите почему на 520 десятка не встаёт Инсайдерская программа просто не находит ничего или просто выдаёт ошибку

    30.09.2016 в 2:54
    0
    Android

    Потому что отменили для Lumia #20

    29.09.2016 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Куда сегодня с утра пропали фотки с контактов. Стоял релиз, сейчас поставил фаст результат тот же?

    29.09.2016 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    И двойной тап отлетел.

    30.09.2016 в 8:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хз у меня не отлетел

    29.09.2016 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Смс отправляет только после перезагрузки, и то не долго, остальное работает

    29.09.2016 в 21:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Всем доброго ,после обновы ещё хуже стал работать интернет от теле 2 в принципе и раньше работал не ахти .Если у кого схожая проблема теле 2спб?

    29.09.2016 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    у меня проблема с раздачей , планшет загружает одну страницу и приём от телефона отрубается , симку вставляю в планшет , всё нормально , думал у теле2 у запрет на раздачу , позвонил им , те говорят никакого запрета нет , а как у тебя с раздачей?

    30.09.2016 в 8:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интернет не раздаю,в настоящий момент даже просто пользоваться не возможно .Все грузится по 5минут на мегафоне такого нет .

    30.09.2016 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Тоже заметил данный глюк... Интернет работает медленно (На роутере 10мбит а смарт еле грузит) Напредыдущем билде все было ок.

    30.09.2016 в 5:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Доброе утро братья по смартфонам! Накатил эту сборку полет четкий лагов не вижу,батарея за ночь при вафле ушла 14%. Смс,звонки все работает,динамик стал чище играть,игрухи играют,приложухи все запускаются,моб интернет не отваливается,лучше чем на релиз превью. Сборка радует))

    30.09.2016 в 8:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Чем лучше чем на релизе то? То же самое. И вообще 14% за ночь при твоей батарее много слишком

    30.09.2016 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    На релизе за ночь вафля убирала 25-30%

    30.09.2016 в 5:56
    0
    Android

    Оказывается на этой сборке, в диспетчере открытых приложений, можно и ПУСК закрыть (смахнуть вниз) - он перезагружается.
    Типа перезапуск рабочего стола?

    01.10.2016 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тоже заметил. Походу так

    30.09.2016 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня вайбер вылетает не могу зайти где-то с третего четвёго раза можно зайти кто в курсе это баг?

    30.09.2016 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я утром писал что все ок. Но с вайбером проблема приходится несколько раз его запускать и фэйсбук

    30.09.2016 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 925

    С предыдущей сборки, когда изменили WI_FI заметил проблемы с подключением к точке для которой требуется регистрация.
    браузер не открывается для подключения. через старый интерфейс WI-FI(legacy) все нормально работает. Кто сталкивался с таким ? в описаниях к прошлому билду писали что в разработке , хез может допилят.....

    01.10.2016 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    гарнитура от Нокии законектилась.

    01.10.2016 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мучаю два дня уже. Мне кажется сборка стабильнее предыдущих. Глобальных багов не наблюдал. Есть небольшие проблемы с точкой доступа. Иногда ее невозможно включить. И при активном использовании большого количества приложений и игр перестают открываться настройки тела и некоторые приложения. Походу память засирается какахами и не выгружается лишнее. Перезагрузка решает все проблемы. Описаные выше баги с календарем не наблюдались

    01.10.2016 в 12:24
    0
    Acer Allegro

    Пусть эта дона оутлук с его синхронизацией приведет в порядок, а не выпускают шнягу за шнягой, макрицы криворукие. Ненавижу.

    03.10.2016 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    добавили возможность закрыть меню пуск, зачем?

    04.10.2016 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чтоб рабочий стол перезагрузить

    06.10.2016 в 4:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    зачем, опять же? я меня на тайлах пропали иконки (не на всех)
    перезагрузил Пуск и ничего не поменялось

    09.10.2016 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Подскажите на какую модель лучше заменить значения реестра и какие прописать ? Что-бы нормально обновить телефон (Lumia 820) до последней сборки Win 10. До этого прописывал Lumia 950 XL, но накатилось только до сборки 1451.10458. И больше не накатывает.