270

Вышла сборка 14955 для компьютеров и смартфонов

На публичное тестирование Microsoft предоставила новый предварительный билд Windows 10 RS2 под номером 14955. Он доступен для компьютеров и смартфонов одновременно и предлагает большое количество различных улучшений и исправлений.

Конкретных видимых изменений в обновлении нет, поэтому Microsoft отметила только обновление почты и календаря, в котором появились интерактивные уведомления, возможность композиции нового письма в отдельном окне и упоминания пользователей символом @. Кроме новой версии почтового клиента, Microsoft немного изменила экранный диктор, предоставив пользователям возможность изменить поведение оного при чтении контекстуальных элементов.

Улучшения и исправления для смартфонов:

  • Исправили баг, из-за которого не представлялось возможным войти с помощью учетной записи в приложения Feedback Hub, Groove Music, MSN Новости и так далее.
  • Исправили зависание смартфонов на голубом логотипе Windows при перезагрузке.
  • Исправлено отсутствие баннеров уведомлений для почтовых ящиков Outlook, прикрепленных на стартовое меню Пуск.
  • Исправлено отсутствие некоторых приложений в интерфейсе меню «Поделиться».
  • Исправлено чрезмерное количество уведомлений о превышении лимита на передачу данных на устройствах с настроенными ограничениями.
  • Исправлено некорректное отображение анимации прогресса.
  • Исправлен баг, из-за которого нельзя ввести время или место для напоминаний Cortana.
  • Обновление со сборки 14951 до 14955 работает корректно.

Улучшения и исправления для компьютеров:

  • Улучшили работу циркуля. Вы можете рисовать с включенным циркулем и показаниями градусов. Также поправили корректное отображение градусов на различных цветах фона.
  • Исправили баг, из-за которого не представлялось возможным войти с помощью учетной записи в приложения Feedback Hub, Groove Music, MSN Новости и так далее.
  • Исправлен баг, из-за которого не обнаруживался клик мыши при навигации одним пальцем по трекпаду и нажатием вторым.
  • Исправлено отображение кнопки сброса тачпада на компьютерах с устаревшими тачпадами.
  • Исправлено отображение четырехпальцевых жестов на компьютерах с поддержкой только трех одновременных касаний.
  • Исправлены баги с горизонтальным скролом в приложении Paint.NET.
  • Различные улучшения экранного диктора. Добавлена новая комбинация клавиш для воспроизведения заголовка окна (Caps Lock + /). Прерывание чтения теперь работает корректно, если пользователь вручную меняет фокус или задает команду остановить чтение. Также улучшили распознавание полей для редактирования в режиме сканирования на веб-страницах.
  • Обновлена панель управления Trusted Platform Module. Теперь отображается больше деталей, если TPM не готов к работе или готов к работе с ограниченными возможностями.
  • Исправлен баг, из-за которого диспетчер задач открывался всегда в компактном виде, даже если был вручную настроен на полноразмерное отображение.
  • Исправлена ошибка разметки USB-накопителя в Diskpart “The system cannot find the file specified”.
  • Исправлена ошибка, из-за которой USB-устройства не монтировались корректно.
  • Исправлен вылет приложения настроек при попытке скопировать хардверные свойства из настроек WiFi.
  • Исправлено отсутствие автоматического выделения файлов после вставки в проводнике.
  • Исправлен баг, из-за которого нельзя ввести время или место для напоминаний Cortana.
  • Обновлена вкладка с дополнительными параметрами устройств в панели управления звуком. Добавлена возможность выбрать 24 и 32-бита в 176400 Гц и 16, 24 и 32 бита в 352800 Гц.
  • Устройства USB Audio 2.0 теперь называются в зависимости от имени производителя или модели в диспетчере устройств.
  • Исправлен баг, из-за которого нельзя перетащить контент из Microsoft Edge на другие окна.
  • Исправлен баг, из-за которого вылетал Microsoft Edge при попытке использования кнопки поделиться страницей через почту или в PDF.

Известные баги на смартфонах:

  • Некоторые пользователи сталкиваются с ошибкой 0х80242006 при попытке обновиться.
  • Вы не сможете установить дополнительные языки, клавиатуры или языковые пакеты на протяжении нескольких недель. Все существующие и установленные пакеты будут работать корректно, но новые нельзя установить.
  • Все еще присутствует баг с зависанием и вылетом Excel при добавлении страниц.

Известные баги на ПК:

  • Наличие сторонних антивирусов может препятствовать обновлению до этого билда.
  • Возможны вылеты Windows Ink при использовании циркуля.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.10.2016 в 21:36
+16
Android

Ну, я не хз. Можно начать с одного жирного бага: если делать нечего, кроме континума, обновите прошивки старикам. Это тут же добавит фичу, о которой инсайдеры обпросились: запись вызовов. Потом можно заняться дезигном. Ты ж сам гришь, что дизайн в 10 жуткий. Ну так вот: почему бы не затестить блюренные плитки. Почему бы не заблюрить локскрин. Не говорю, что для всех в релиз отправлять, нет. Попробовать, ибо понятно, что тяжко многим будет. Но 950, ХП Элит и Алкаш вывезут. Еще: добавить новые цветовые схемы. Белый и черный - жуткая нудятина. А вот хотя бы 5-10 цветов - уже интересно. Красный и синий точно будут приятно смотреться. Автоскрытие панели навигации. Автоподбор акцентного цвета статус бара и панели навигации в зависимости от основного цвета приложения. Прозрачная панель навигации.
Повторюсь: Можно открыть фидбек, и там уйма занятных предложений, которые можно пробовать.

26.10.2016 в 0:01
+11
Nokia Lumia 730

Пусть исправят баги камеры, при сьемки видео оно дергается, как будто перерывается. Пусть вернут кастомизацию локскрина хотя бы на уровне tetra lockscreen. Пусть введут "ночной" режим отображения. Пусть вернут жесты из gestures beta. Это так, на вскидку.

Комментарии (270)

    26.10.2016 в 6:10
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня еще после предыдущего скочка, дата зависла...)

    26.10.2016 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чтобы отвиснуть дату в плитке календаря создай событие на 29 и на сегодняшнее, погоди чтобы плитка обновилась и можешь удалять события

    26.10.2016 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо друг, я починил уже)

    30.10.2016 в 3:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Коллега, как называется виджет с часами справа вверху?

    30.10.2016 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 735

    TimeMe

    04.11.2016 в 3:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Зенкую.

    26.10.2016 в 6:37
    0
    Rey
    Nokia Lumia 1520

    Оказалось не казалось☹ Вторая обнова нестановится. Может кто знает как исправить?

    26.10.2016 в 7:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Установил без проблем и бубнов!) Прошлую сборку не ставил)

    26.10.2016 в 7:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    значит всем надо покупать 950-у модель!

    26.10.2016 в 7:06
    0
    Acer Allegro

    Народ, а как обновить ? Если код ошибка 0х80070057

    26.10.2016 в 7:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    так же, как и не обновляется с кодом ошибки 0х8024800а

    26.10.2016 в 7:42
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ну и где???

    26.10.2016 в 7:52
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А вы инсайдер?

    26.10.2016 в 8:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня аналогичная борода, даже после выполнения сценария описанного ниже

    26.10.2016 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да,ранний. Нашёл обновления путём смены даты на 1 ноября.

    26.10.2016 в 8:04
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот это может поможет вам.
    Привет Инсайдеры,
    В рамках нашего недавнего полета 14951 Mobile, некоторые пользователи сообщили, что видели сообщение об ошибке 80242006 при попытке взять обновление. Эта ошибка возникает, как часть информации обновлений столкновения.
    Для build14955, который был только что выпустили, некоторые пользователи не видят "Нет доступных обновлений" на своем устройстве.
    Для любой из этих сценариев, смотрите шаги ниже:
    Выключайте устройство к Slow кольцо
    Настройки> Обновление и безопасность> Программа Insider для Windows
    Изменение даты устройства до 7 дней в будущем
    Настройки> Время и язык> Дата и время
    (Возможно, вам потребуется переключить "Установить дату и время автоматически" в положение OFF)
    Проверить наличие обновлений (следует сказать: "Нет доступных обновлений")
    Настройки> Обновление и безопасность> Телефон Обновление
    Изменить дату устройства обратно на текущую дату
    Изменение устройства обратно в кольцо быстрого
    Проверить наличие обновлений
    Это должно заставить вас устроились!
    - Джейсон

    26.10.2016 в 8:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто это?
    Великий маг?
    Кажется это уже было и помогает не всем.

    26.10.2016 в 10:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    сбросил настройки и сделал по этой инструкции.
    всё получилось.
    спасибо Джейсону!

    26.10.2016 в 8:06
    0
    Microsoft Lumia 550

    Если я правильно помню, то в новости про RS2 и RS3 говорилось, что в RS2 будут исправления багов и мелкотня, а в RS3 уже что-то да будет, так что хватит жаловаться на отсутствие плюшек

    26.10.2016 в 8:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    если континум мелкотня, то согласен - говорилось о мелкотне=)

    26.10.2016 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 550

    Плохая у меня память, обещали "инновации для смартфонов", теперь и я жалуюсь.

    26.10.2016 в 8:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня вот так застряль. У кого было такой.

    26.10.2016 в 8:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Обновился. 2ГИС отказал в работе, пришлось переустановить.

    26.10.2016 в 8:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще из ХЗ...в дополнение к написанному выше: неумение работать с SD-картой при обновлении системы (Apple в помощь); отсутствие поворота рабочего стола (фича, но всё же); отсутствие режима "перезагрузить"; ограничения на скачивание больших файлов (в т.ч. обновление системы) по 3g сетям; некорректная работа с сообщениями по эл.почте (не все открываются по ссылкам); некорректная работа Edge (при открытии сайтов входит "в цикл" постоянного обновления)......

    26.10.2016 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    c SD всё супер, поворот рабочего стола - для чего?
    режим "перезагрузить" - жми +громкость и кнопку блокировки. На андройде меня бесит это меню выбора "как именно выключить устройство". Ограничения - это да.
    С edge проблем нет

    26.10.2016 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Сижу на фасте 14951 но 14955 не находит.

    26.10.2016 в 9:39
    +1
    Microsoft Lumia 950

    аа. Опять половина менюшек на буржуйском.

    26.10.2016 в 9:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На буржуйском точно.

    26.10.2016 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всё установились дату перевёл на 1.11.2016 сказала зборка,и установить.

    26.10.2016 в 10:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А у меня ни эту ни предыдущую не видит.И даты менял,только календарь испортил.

    27.10.2016 в 7:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почему испортил?календарь,то причём?

    27.10.2016 в 7:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё поинил

    26.10.2016 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    ? корявая пропала?. Раньше то была недопиленная, а теперь вернулся Яндекс поиск

    26.10.2016 в 11:12
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Всем привет! Может кто нибудь знает почему нужно именно 40% заряда для установки обновления?
    Почему при подключенном питании нельзя сразу ставить обнову.
    И можно ли каким нибудь образом исправить, чтоб все было на русском языке, а не половина на русском половина на буржуйскмо?

    26.10.2016 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Наверно системно так усмотрено при 40% установка начинается.

    26.10.2016 в 16:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Язык исправляется мановением руки. Выходишь из инсайдера, таким образом, перестаешь юзать предварительные (альфа, преальфа) сборки, ставишь официальный продакшн релиз и все с языком будет нормально.

    29.10.2016 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    Во-первых, люмии обычно садятся быстрее, чем заряжаются - 40% надо "чтоб наверняка". Во-вторых, ВАС ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ КОГДА ВЫ ПРИСОЕДИНЯЛИСЬ К ПРОГРАММЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ - НЕ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ ПЕРЕВЕДЕНЫ В Insider. Так что хватит из раза в раз писать сообщения типа "А почему всё на английском?". ?

    26.10.2016 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Сколько обновление весит?

    26.10.2016 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Спрашиваю, потому что к вафле нет доступа

    26.10.2016 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Где это глянуть можно скажи, гляну.

    27.10.2016 в 7:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Может вот поможет.

    27.10.2016 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо

    26.10.2016 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Иногда пишит обём,иногда нет.

    26.10.2016 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Некоторые приложения на английском.

    26.10.2016 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Может кто подскажет.
    Качаю фильмы с ютуба,стандартным браузером едж.
    Направление сохранения файла на карту памяти.
    2-3фильма скачал и говорит,что память заполнена,и пересает качать.
    Как иправить,чтобы едж качал на карту.

    29.10.2016 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 550

    С памятью вечный глюк у винды, жалуется, что не хватает места, даже когда это не так

    26.10.2016 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Теперь разгрузилась памят телефона.

    26.10.2016 в 18:41
    0
    Zzz
    Nokia Lumia 920

    Подскадите пожалуйста ,можно ли каким то .... Способом поставить на 920 эту зборку ?

    28.10.2016 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 730
    27.10.2016 в 20:50
    +1
    Nokia Lumia 730

    Я одно могу сказать что хоть зборки RS2 только пару штук вышло, но работают они уже без каких либо багов серьёзных и довольно таки шустро и гладко

    29.10.2016 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 550

    Из хорошего:
    Понравилось обновление камеры.
    Из плохого:
    Очень нестабильно работает Wi-Fi, MS Edge, со встроенными мелодиями и магазином вообще беда...

    29.10.2016 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    А еще система стала гораздо быстрее завершать работу (теперь не зависает на 2 минуты после надписи Goodbye)

    31.10.2016 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 430

    Когда уже починят уведомления о пропущенных звонках???

    01.11.2016 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Народ!
    Подскажите кто еще не обновился с 14946 до 14955?

    01.11.2016 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 820

    При попытке обновиться выходит ошибка 80070057..
    И все что только было описано в помощь обновлению не помогает, как быть?..

    03.11.2016 в 7:41
    0
    Nokia Lumia 820

    понятно, помощи ждать не от кого..