369

Вышла сборка 15025 для смартфонов в Fast Ring

В среду Microsoft выпустила обновление 15025 и отметила, что новый билд будет доступен только на компьютерах, да и только для 64-разрядных систем. Дона Саркар потом сообщила, что для смартфонов обновление задержалось из-за критических багов. Разработчикам понадобились сутки, дабы решить эти неисправности и теперь 15025 рассылается на смартфоны в Fast Ring. 

Вот что нового:

  • Microsoft Edge теперь умеет читать ваши электронные книги. На самых разнообразных языках, кроме русского, разумеется. Спасибо, Наделла.
  • Обновлённые эмоджи. В браузере теперь корректно отображаются новые цветные эмоджи. Раньше это были унылые черно-белые смайлы.
  • Коллекции в Feedback Hub. Устали от дубликатов отзывов и предложений в Feedback Hub? Хватит это терпеть. В центре отзывов теперь есть возможность группировать повторяющиеся отзывы в коллекции. Количество голосов будет суммироваться воедино.
  • Моно-воспроизведение экранного диктора. Если вы используете экранный диктор, звуки можно выводить в режиме моно, что облегчает работу с диктором с одним наушником. При желании вы можете вернуть стерео воспроизведение.

Завтра стартует Bug Bash, так что вам надо обновиться до 15025, дабы поучаствовать. Не шибко много новшеств в этом билде, да и все они пришли из настольной версии, но ведь всяко лучше, чем ничего, не правда ли?

Обновлено: Исправления и известные баги в сборке 15025 для смартфонов

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

02.02.2017 в 21:36
+41
Nokia Lumia 735

Facepalm.
У меня Магазин дольше загружается, чем я этот список изменений читал.

02.02.2017 в 21:41
+10
Microsoft Lumia 640

По мнению мс, креативные люди на телефоне только читают книги)

03.02.2017 в 2:29
+14
Nokia Lumia 1520

Исправлена работа механизма обновления живых плиток приложений «Календарь» и «Почта после изменения размера плиток.
Устранена ошибка, блокирующая ручное изменение яркости экрана на некоторых смартфонах.
Исправлена проблема, из-за которой некоторые инсайдеры испытывали проблемы при открытии некоторых сайтов (например, Google.com) в браузере.
Исправлена работа переключателя тихого режима в центре действий.
Исправлены отступы от иконок на некоторых плитках на устройствах с высоким показателем DPI.
Исправлено открытие приложения «Почта» при попытке перехода к нему через уведомление.
Теперь при закреплении плитки на стартовом экране появляется диалог, который позволяет выбрать, какую именно плитку приложения вы хотите закрепить. Это произойдёт только в том случае, если дополнительные плитки поддерживаются приложением.
Затемнение экрана перед его выключением теперь работает корректно на всех моделях, включая Lumia 950.
Исправлен механизм создания скриншотов с помощью нажатия на клавишу Prt Scr в режиме Continuum.
Исправлено отображение превью приложений на панели задач в режиме Continuum.
Исправлена ошибка, из-за которой приложения, созданные для Windows Phone 8.1, могли падать при вызове некоторых диалогов или экранной клавиатуры.
Оптимизированы фоновые процессы, включая службу OneDrive, для увеличения срока автономной работы устройства.
Исправлена работа живой плитки Cortana для некоторых языков.
Исправлена проблема, когда при быстром нажатии на кнопку Go после голосового обращения к Cortana ассистент выдавал сообщение «I can’t hear anything», хотя голосовой ввод должен быть отменён.
Исправлено название некоторых опций, в которых некорректно для мобильных устройств присутствовала фраза «Рабочий стол».
Исправлено скрытие клавиатуры после поиска в разделе «Приложения» в системной утилите «Параметры».
Исправлена работа мультимедийных кнопок на Bluetooth-клавиатурах (раньше требовалось как минимум одно повторное подключение с выключением Bluetooth на смартфоне).
Исправлена работа поисковой строки в утилите «Параметры» после её повторного открытия.
Улучшено отображение иконки утилиты «Параметры» на живой плитке на устройствах с высоким показателем DPI.
Устранена ошибка, которая вызывала падение утилиты «Параметры» после нажатия на «Fix Me» или «Start\Stop Insider preview Builds» в разделе настроек получения предварительных версий.
Устранена ошибка, из-за которой возникали проблемы в работе интерфейса после нажатия на «Я забыл свой PIN-код» в настройках авторизации.
Устранена ошибка, из-за которой в настройках экранного диктора могла появляться ошибка, содержащая строку SystemSettings.ViewModel.SettingEntry.
Исправлена работа иконок с уведомлениями на экране блокировки (ранее в некоторых случаях вместо иконки со счётчиком отображался красный крест).
Устранено спонтанное появление неактивных миниатюр снятых на камеру видео и фотографий.
Устранена ошибка, из-за которой смартфоны с установленной предварительной версией не работали в некоторых сотовых сетях после перезагрузки.
Исправлена проблема возобновления воспроизведения музыки через беспроводные наушники приложением Groove Music после завершения вызова через Skype.
Устранена проблема с громкостью в приложении «Подкасты» при остановке и последующем запуске воспроизведения.
Экранный диктор теперь может прочитать список мелодий для будильника.
Известные проблемы в сборке Windows 10 Insider Preview под номером 15025 для смартфонов
Языковые пакеты недоступны для загрузки в этой сборке.
Эмодзи ниндзя-кота занимает на клавиатур два символа вместо ожидаемого одного.
Не работает добавление новых карт в Windows Wallet.
Microsoft Edge может некорректно отрабатывать вращение экрана. Если вы столкнулись с проблемой при повороте Microsoft Edge в альбомным режим, то попробуйте заблокировать и тут же разблокировать смартфон.
В некоторых случаях при попытке установке обновления вы можете столкнуться с ошибкой 80080008. Вам придётся перезагрузить смартфон и снова проверить наличие обновлений, если вам довелось столкнуться с данной ошибкой. Разработчики решат проблему в ближайшее время.

Комментарии (369)

    03.02.2017 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тоже перепробовал кучу вариантов. Ничего!

    05.02.2017 в 20:01
    0
    Android

    Привет , я сегодня столкнулся с такой проблемкой , не могу зайти на свою учётку после сброса смарта , у тебя магазин работает на твоей 630 ?

    05.02.2017 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Привет. Да, работает. Вчера делал сброс, в учётку зашёл без проблем.

    05.02.2017 в 20:12
    0
    Android

    При попытке войти пишет сейчас соединиться не удаётся , подождите немного и повторите попытку , жду целый день ?

    05.02.2017 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 532

    та же фигня после отката не могу войти в учетку

    05.02.2017 в 20:19
    0
    Android

    Я и на 720 тоже не могу , думал что что-то с 630 , ан нет , теперь два смарта без учётки и обновлений ?

    05.02.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 532

    походу у майков что то где то сдохло

    05.02.2017 в 20:27
    0
    Android

    Всё может быть , будем ждать и надеяться что исправят

    05.02.2017 в 20:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Странно. Не сталкивался.

    05.02.2017 в 20:21
    0
    Android

    А у тебя 10 или 8.1 стоит ?

    05.02.2017 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    10.

    05.02.2017 в 20:32
    0
    Android

    Понятно , у меня 8.1 ещё , если время есть объясни как ставил или ссылку скинь пожалуйста , может майки потихоньку уже от 8.1 отходят ?

    05.02.2017 в 20:38
    0
    Microsoft Lumia 535
    05.02.2017 в 20:41
    0
    Android

    Спасибо дружище ! ? А быстрый круг ставил или стабильный ?

    05.02.2017 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я обновился до 14393.693 . Инсайдерские сборки не видит. Думаю из-за оперативки. Но релиз работает хорошо. Сегодня ещё и пробуждение двойным таком включил.

    05.02.2017 в 20:52
    0
    Android

    Пойдёт ! ? Ещё раз спасибо ?

    07.02.2017 в 8:42
    0
    Android

    Ответь ещё на один вопрос пожалуйста, на какую машину делал замену в реестре??

    07.02.2017 в 8:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    На 950 XL

    07.02.2017 в 8:57
    0
    Android

    Ага, всё понял, спасибо, сейчас буду колдовать ?

    08.02.2017 в 11:47
    0
    Android

    Привет , а скажи ещё , номер какой сборки у тебя стоит , вчера наколдовал , всё получилось ? , хотел как у тебя на preview , но смарт не нашёл сборку , на fast тоже , только на slow нашёл , после установки вообще больше обнов ни на каком круге не находит

    08.02.2017 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Привет. Нужно выйти из инсайдера. На продакшн найдёт.

    08.02.2017 в 13:46
    0
    Android

    Спасибо , понял , только блин уже поторопился сброс сделал , наверное придётся опять в реестре подмену делать ?

    03.02.2017 в 9:17
    0
    Microsoft Lumia 435

    Люмия 435 стало кирпичом. Не советую торопиться ставить эту сборку

    03.02.2017 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 430

    На 430-ой отлично

    03.02.2017 в 9:29
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Отличная сборка пока полет нормальный ;)

    03.02.2017 в 9:35
    0
    Android

    А как шрифт менять? С помощью Interop Tools?

    03.02.2017 в 9:40
    0
    Android

    Спасибо

    03.02.2017 в 9:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Всегда пожалуйста

    03.02.2017 в 9:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    VPN начал работать? Глюк с черным экраном исчез?

    03.02.2017 в 9:41
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Да нормально

    03.02.2017 в 9:33
    0
    Android

    Всё, кроме русской Кортаны, разумеется...

    03.02.2017 в 9:35
    0
    Android

    Кстати, Edge вполне неплохо читает голосом epub книгу на русском.

    03.02.2017 в 11:58
    0
    Android

    Ну да, и с дикцией у Иры норм, в отличие от гугловкой Гали. Ударения правильно ставит.

    03.02.2017 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Друзья подскажите пожалуйста с мобильного интернета можно обновится так как нету вай фая

    03.02.2017 в 9:47
    0
    Microsoft Lumia 535
    03.02.2017 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я вчера через мобильный интернет обновился,хотя никаких манипуляций не проводил

    03.02.2017 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    3Gили 4G обновил??

    03.02.2017 в 10:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    3g ,хотя писало,что обнова весит ~5,5гб

    03.02.2017 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня показывает шкалу загрузки! А потом пишет подключите Вай фай ? ай не беда доеду до города попробую а раньше кстати и по 2G обновлялся! Пиши вк если есть там?

    03.02.2017 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    А мне предоставить выбор,либо ждать чай фай,либо по сети скачать. А ты с какого билда обновлеяешься???
    Да есть там

    03.02.2017 в 9:57
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мдааааа. Батарею кушает добро. Но шустрее система стала работать.

    03.02.2017 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Релиз?

    03.02.2017 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 822

    Отчего постоянно хочет обновиться WhatsApp beta, то что beta понимаю, но не каждый день же... И так все равно загружается по 2-3 минуты...всех своих перевел на telegram, но есть знакомые зарубежом которые все еще на WhatsApp'e))

    03.02.2017 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    День два раза !! Утром был 40, (ка)версия, ща уже 42

    03.02.2017 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня на 650 на фасте ничего нет :( как так?

    03.02.2017 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну и как сборка себя ведет? Хочу поставить, но побаиваюсь, сижу на релизе.

    03.02.2017 в 11:49
    0
    Android

    Про русский язык поправьте в еже - работает и с ним читалка. Вот же:

    03.02.2017 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему у меня нет ничего, никаких новых функции?

    03.02.2017 в 13:09
    0
    Android

    Зайди на сайт с халявными епаб, и открой ее. Библиотеки, и возможности открывать прямо из браузера книги в памяти я не узрел.

    03.02.2017 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    А именно куда? Я просто столько не понимаю?

    03.02.2017 в 13:13
    0
    Android

    Скачать книги в епаб бесплатно - в поиск.
    Заходишь, ищешь, нажимаешь - скачать, и книга открывается. Работает только с .epub, с .fb2 и прочими нет. Ну может тхт открывает, но нафиг этот геморрой ))

    03.02.2017 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хорошо спасибо?

    03.02.2017 в 13:14
    0
    Android

    Пробуй ?

    03.02.2017 в 13:20
    0
    Android

    Но вслух не читает же

    03.02.2017 в 13:53
    0
    Android

    Читает ?

    03.02.2017 в 14:02
    0
    Android

    Это баг ?

    03.02.2017 в 19:11
    0
    Android

    Я проверял, не, фича ?

    03.02.2017 в 12:22
    0
    Android

    Где?


    03.02.2017 в 12:46
    -1
    Microsoft Lumia 650

    У вас стоит релиз а не фаст,переделайте на фаст.

    03.02.2017 в 15:14
    0
    Android

    Где он релиз? Я никогда там не был... У меня стоял slow...
    Переключил на ранний доступ, то есть на fast....
    И ничего. Целый день...

    03.02.2017 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня телефон сам с фаста на релиз ушел.Перетыкнул,все пришло.

    03.02.2017 в 18:21
    0
    Android

    Как? Там даже выбора нет. Только фаст и слов.
    Ранний и поздний доступ...

    03.02.2017 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это нормально? Кто сталкивался?

    03.02.2017 в 12:39
    -1
    Android

    Перезагрузи )почитай коменты выше ^^^

    03.02.2017 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Перезагрузил

    03.02.2017 в 15:32
    0
    Android

    Была такая же, ребут помог.

    03.02.2017 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Каждый раз ошибки

    03.02.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такое же разочарование.Пакеты интерпрайс поставлю,вообще пишет не нуждается в обнова.Удалю пакеты,выдаёт ошибку.

    03.02.2017 в 15:29
    0
    Android

    Тогда, только сброс)также можно попробовать другой wi-fi )и посмотреть сколько места на телефоне )а и кстати если у тебя установлена виндовс 10 мобаил ентерпрайс удали пакет )и перезагрузи телефон

    03.02.2017 в 16:46
    0
    Alcatel Idol 4S

    Все просто-переключаешься на медленный круг, перезагружаешь смарт, после загрузки можешь проверить обновление на Slow, ничего не найдет. И переходишь снова на быстрый круг. Все находит сразу и начинает скачивать.

    03.02.2017 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Все равно ошибка(

    03.02.2017 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот такая хрень,и как кнопку установить?включить,выключить?

    03.02.2017 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я баг нашол.
    При посмотре видео в ютуба,моргает видео.
    Нада блокировать кнопкой и опять зайти.
    Бывает помагаит иногда повтаряеться.
    Пытался сфоткать моргание.


    03.02.2017 в 13:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Попытался заскринить мерцание экрана? Ну ты придумал...

    03.02.2017 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Один раз скрин,а три получилось.
    Я просто попробовал.

    03.02.2017 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 550

    Тоже сегодня на это наткнулся. Батарею еще жрёт и греется не хило.когда на зарядке особенно

    08.02.2017 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Моргает не только при просмотре на ютубе. Помогает просто е переворачивание экрана.

    03.02.2017 в 13:14
    0
    iPhone

    кто установил на 830? как себя ведет?

    03.02.2017 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 730

    Когда на 730 будет работать индикатор событий?

    03.02.2017 в 13:21
    +1
    Android

    Когда ты его сам через реестр включишь.

    03.02.2017 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Ничего полезного для абсолютного большинства юзеров... Ну группировка разве что

    03.02.2017 в 23:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вторые сутки вот так... Пере загружал и по новой тоже пробовал... Все равно

    08.02.2017 в 2:50
    0
    Android

    Вчера на slow такое словил, пол дня на 96% висит и всё. Потом еле обратно без сброса вернулся на RP и был рад. Но потом с утра охринел, за ночь акум улетел с 75% до 10% что то в фоне висело и это при выключенном интернете. Сделал сброс и акум стал нормально держать.

    08.02.2017 в 8:43
    +1
    Nokia Lumia 830

    Сброс настроек. Затем все заново

    04.02.2017 в 8:46
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо

    04.02.2017 в 8:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    у меня даже hard reset не делается после установки этой идиотской ранней версии. Подскажите как восстановить телефон? Recovery toolом делал, не скидывается, пишет что телефон перезагружается в режим перепрошивки и ничего не происходит.

    04.02.2017 в 9:53
    0
    Android

    Попробуй режим мертвого телефона. Через этот режим все поднимается.

    04.02.2017 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    это как?

    04.02.2017 в 11:20
    0
    Android

    Буду за компом скину скрины. Когда подключаешь телефон к wdrt нужно выбрать режим- телефон не включается

    04.02.2017 в 11:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ставишь на телефоне восклицательный знак -( выкл. телефон включаешь одновременно удерживая кн. минус громкости и включения до появления вибро) и в програме WDRT выбираешь режим- телефон не обнаружен

    04.02.2017 в 14:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто ставил на 640 модель телефона! И как ведет себя эта сборка? Подскажите, кто ставил пожалуйста!

    04.02.2017 в 14:52
    0
    Android

    Стоит ставить в любом случае, если есть время и огромное желание делать сбросы и откаты.
    Ничего нового нет в этих сборках. Кроме багов и рисков окирпичиться

    05.02.2017 в 18:48
    0
    Alcatel Idol 4S

    Все отлично, по ощущениям лучше чем на предыдущей

    05.02.2017 в 7:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ошибка обновление Lumia 820 подменил на 930

    05.02.2017 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Обновился нормально, но потом вот такое выдало. Что делать?

    05.02.2017 в 22:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Wp-seven beta обновилась, только заметил

    06.02.2017 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Извините за оффтоп, но есть ли инструкция как сделать наэкранные кнопки навигации Lumia 435. Так как заказал сенсор, а на нем нижняя панель не работает. А ждать снова следующий - долго. Хочется пока на этом по сидеть.

    07.02.2017 в 9:56
    0
    Android

    Можно вопрос не в тему? Когда ставлю фоновое изображение оно увеличивается и вправо сдвигается. У всех так или у меня проблема?

    07.02.2017 в 11:29
    0
    Android

    После установки в реестре опять свои данные ставить или оставить 950 XL

    08.02.2017 в 8:45
    0
    Nokia Lumia 830

    как хочешь по желанию. Я сброс обычно делаю

    08.02.2017 в 11:37
    0
    Android

    Спасибо , я уже так и сделал , сборку вроде держит хорошо , пока останусь на ней ?

    08.02.2017 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 735

    .